Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пример, как мигрант "забрал" работу

Раньше я придерживалась позиции, что, действительно, капиталисты охренели и нанимают только мигрантов, чтобы сэкономить. Но, знаете, пока мне попадались "иностранные специалисты", честно делающие свое дело.

В силу отдаленности работы от дома приходится заказывать такси. И чаще нормально меня отвозят, не отказываясь от поездок, именно мигранты. И сегодня была просто квинтэссенция наглости со стороны водителей с русскими именами и на фото европейской внешности.

Обоих "Вань" я ждала по 10 минут, никто из них ничего не писал против и не просил отменить заказ или выражал негатив в чате/в звонке мне. Стоило им подъехать к моему дому, заказ тут же оказывался отменён. Первый раз я забила - ладно, маленький запас времени есть. Второго жду, спрашиваю, скоро ли приедет - да, подтверждает. И снова неожиданный отказ прям у дома. И везёт меня на работу теперь... правильно, водитель с нерусским именем!

Не нравится вам в такси - валите нахер тогда. Хотите что-то менять - пишите коллективные жалобы, устраивайте бойкот, призывайте Яндекс к ответственности. Не видите конечную точку - пишите клиенту и спрашивайте заранее, б*ять, чтобы человек успел сориентироваться и вызывать новую машину. Вот после сегодняшнего утра я скептически буду относиться к гневным постам и речам о "забирающих у русских работу мигрантах"

P.S. Жалобу я написала на водителей, конечно, но фиг знает, будет ли реально что-то сделано со стороны Яндекса. Вообще, странная у них система с отказом от клиента.