Приложение против телефонных мошенников

Не так давно один мой знакомый отдал свои деньги незнакомцам.
Схема весьма простая: "Здравствуйте, мошенники пытаются снять ваши деньги, перешлите их для безопасности на этот счет".

Я не знаю, как это сработало. Он не пожилой. Не полный дурак(хотя). Сделал, как заворожённый.
Семье не сказал в первые дни - стыдно.

На вопросы "Как?" - молчит.

У меня возникла идея приложения. Что если вам звонят, оно сверяет со списком в контакт-листе и если входящий не известен, то проигрывается сообщение "Номер не опознан. Если вас просят отправить деньги кому-либо или сообщают, что на вас пытаются оформить кредит или родственник попал в ДТП срочно позвоните своим близким, потому что это скорее всего мошенники ." Только после этого звонок принимается. В случае, если номер опознан - звонок принимается без аудиосообщения. Само аудио можно перезаписать на своё усмотрение своим голосом и своим текстом.
Приложение не лезет в интернет для поиска в базах, ему не нужен он совсем.

Посмотрел в поиске похожие программки, но обнаружил, что они все сверяются с онлайн базами, либо довольствуешься тем, что отправляешь пользователя в черный лист. Но пожилые люди не всегда могут рассмотреть, что там на экране, а голос услышат в большинстве случаев.

Реализовывать данный функционал у меня нет времени, но прилагаю код.

Если кто-то захочет создать подобное приложение - буду рад. За работоспособность не отвечаю)

Приложение против телефонных мошенников Приложение, Мошенничество, Интернет-мошенники, Телефонные мошенники, Блокировка, Развод на деньги, Спам, Длиннопост, Негатив
Приложение против телефонных мошенников Приложение, Мошенничество, Интернет-мошенники, Телефонные мошенники, Блокировка, Развод на деньги, Спам, Длиннопост, Негатив
Приложение против телефонных мошенников Приложение, Мошенничество, Интернет-мошенники, Телефонные мошенники, Блокировка, Развод на деньги, Спам, Длиннопост, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за ёбаный бред? А взглянуть на экран телефона и увидеть, что там набор из цифр высвечен, который символизирует собой факт отсутствия контакта в телефоне уже не канает? Насколько надо быть тупым, чтобы не понять что номер не из твоего списка контактов? Настойчивые предложения банков и прочих спасти свои кровные ныне только разводом является - если эта простая истина непостижима индивидом, то пора уже задуматься о вечном.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Откройте новости и узнайте какой бред. Каждый день миллионами деньги со счетов уходят. Вы в каком-то параллельном мире живете, видимо.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бредом я саму концепцию приложения назвал.

И я прекрасно в курсе новостей. И остальные люди тоже. И те кто отдал свои деньги мошенникам до всего этого были в курсе.

Если человек идиот, то ничто не убережет его деньги от мошенников.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, что я понял - когда человек, что-либо называет бредом, то его точка зрения по ценности стремится к нулю. Всё, что угодно можно назвать бредом, в том числе и ваш комментарий. Однако у вас нет ни статистических данных, ни исследовательских, Есть лишь какая-то ваша внутренняя логика, как в, возможно, сломанном механизме. Пока что я вижу, что деньги переводят в большинстве своем пенсионеры, либо утекающая в сми информация о людях с большими зарплатами. Получается, что всех их вы назвали идиотами)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Майнгот, что за х... ты несешь... Статистика, идиоты, большие зарплаты. Мне вот даже лень что-то адекватное отвечать.

Удачи с пикником, надеюсь больше не пересечемся нигде и никогда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Взаимно) Большего бреда тоже не слышал по отношению к идеям других людей) Да и в целом, вы просто токсичная личность и от таких нужно держаться подальше)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку