Прилетело откуда не ждали, или как меня прав и денег лишили.

  Приветствую вас братья пикабушники, приключилась со мной вот какая история: 

Вчерашнее Утро начиналось здорово, идет вторая неделя отпуска, отдыхаю от трудовых будней. Тут звонят мужики с работы, мол, приезжай пообщаемся и расчетный листок заберешь, на денежки "виртуальные" посмотришь. Приехал, пообщался, пришел за расчетным листом, глянул в него и в зобу дыхание сперло. Читаю строку "Удержание по исполнительному листу до предела" и цифра рядом 25000, сказать что я был удивлен это ничего не сказать. Звоню в бухгалтерию, спрашиваю в чем дело, мне отвечают, что из федеральной службы судебных приставов пришел исполнительный лист с указанием удержать из моей зарплаты сумму в размере 30000 рублей + 2100 за суету приставов еще, но списать могут единоразово только 25000, поэтому остальные, типа, в следующем месяце спишут, тут я окончательно о*уел. Взгруснулось мне не по детски, приехал домой, полез на сайт судебных приставов и действительно нашел там постановление на взыскание с меня 30000 р. Звучит это так: "Штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП): 29958.00 руб.Исполнительский сбор: 2100.00 руб." Но за что сей штраф впаяли на сайте нет, зато есть наименование суда, который данное постановление выписал. 

   Я проследовал на сайт суда, и не без проблем нашел там это постановление. И вот тут начинается самое интересное. Оказывается, меня 18.03.15 задержали доблестные сотрудники ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения, отвезли на мед. освидетельствование, где я пописал в баночку, и врач, сделав необходимые манипуляции, подтвердил, что я в "стельку". на основании этого мне впаяли штраф в размере 30 килорублей и лишили прав на срок 1.5 года. И суд, оказывается был аж в мае, и с мая я, как оказалось, ездил на автомобиле уже будучи лишенным прав.

   Естественно, вся эта история ко мне не имеет никакого отношения, я никогда в своей жизни пьяным за руль не садился. Никто меня не задерживал, никуда не возил, в банку я не ссал. Повестки о вызове меня в суд я тоже не видел, постановления суда мне никто не вручал. Вот такая, б***дь, история.

   Завтра поеду в суд, знакомиться с делом, сегодня там был, вручили постановление больше ничего не дали сказали писать заявление, но написать не успел кончился прием, у них на работу с гражданами 1 час в день))) Все что успел увидеть, это то что в протоколе задержания, машина указана не моя, в постановлении суда адрес проживания не мой, город рождения тоже не мой. Может посоветуете чего? Или юриста грамотного порекомендуете?

  PS: Место действия город Владивосток. Заранее всем спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда косячит гражданин - его ябут и штрафуют. Когда косячат гос.служащие - "ой извините" и всё. Выеби всех. Приставов, суд, гайцов. Пиши в прокуратуру, пусть проверяют этих пидаров на соответствие должности.


Искренне желаю прищучить уебанов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку