Прилетело откуда не ждали, или как меня прав и денег лишили.

  Приветствую вас братья пикабушники, приключилась со мной вот какая история: 

Вчерашнее Утро начиналось здорово, идет вторая неделя отпуска, отдыхаю от трудовых будней. Тут звонят мужики с работы, мол, приезжай пообщаемся и расчетный листок заберешь, на денежки "виртуальные" посмотришь. Приехал, пообщался, пришел за расчетным листом, глянул в него и в зобу дыхание сперло. Читаю строку "Удержание по исполнительному листу до предела" и цифра рядом 25000, сказать что я был удивлен это ничего не сказать. Звоню в бухгалтерию, спрашиваю в чем дело, мне отвечают, что из федеральной службы судебных приставов пришел исполнительный лист с указанием удержать из моей зарплаты сумму в размере 30000 рублей + 2100 за суету приставов еще, но списать могут единоразово только 25000, поэтому остальные, типа, в следующем месяце спишут, тут я окончательно о*уел. Взгруснулось мне не по детски, приехал домой, полез на сайт судебных приставов и действительно нашел там постановление на взыскание с меня 30000 р. Звучит это так: "Штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП): 29958.00 руб.Исполнительский сбор: 2100.00 руб." Но за что сей штраф впаяли на сайте нет, зато есть наименование суда, который данное постановление выписал. 

   Я проследовал на сайт суда, и не без проблем нашел там это постановление. И вот тут начинается самое интересное. Оказывается, меня 18.03.15 задержали доблестные сотрудники ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения, отвезли на мед. освидетельствование, где я пописал в баночку, и врач, сделав необходимые манипуляции, подтвердил, что я в "стельку". на основании этого мне впаяли штраф в размере 30 килорублей и лишили прав на срок 1.5 года. И суд, оказывается был аж в мае, и с мая я, как оказалось, ездил на автомобиле уже будучи лишенным прав.

   Естественно, вся эта история ко мне не имеет никакого отношения, я никогда в своей жизни пьяным за руль не садился. Никто меня не задерживал, никуда не возил, в банку я не ссал. Повестки о вызове меня в суд я тоже не видел, постановления суда мне никто не вручал. Вот такая, б***дь, история.

   Завтра поеду в суд, знакомиться с делом, сегодня там был, вручили постановление больше ничего не дали сказали писать заявление, но написать не успел кончился прием, у них на работу с гражданами 1 час в день))) Все что успел увидеть, это то что в протоколе задержания, машина указана не моя, в постановлении суда адрес проживания не мой, город рождения тоже не мой. Может посоветуете чего? Или юриста грамотного порекомендуете?

  PS: Место действия город Владивосток. Заранее всем спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался.У меня случай был,вечером гайцы остановили,повезли в больничку типа накуренный.Экспертиза показала,что нет и меня отпустили.Я понятное дело копий ни протокола,ни экспертизы не взял,ведь всё нормально же,а зря.Через час приходят ко мне домой эти же менты,и со словами*вы забыли расписаться в каком-то больничном журнале и нас теперь со смены не пускают*просят им помочь.А я дурак поехал с ними)В больнице уже другая смена и акт о том,что я был в остром наркотическом опьянении.Повторную экспертизу делать отказались,а в суде за то,что я настаивал на своём и твердил что не наркоман меня лишили на год прав!Ходил по адвокатам,сказали ,что подстава но помочь не могут.

раскрыть ветку (17)
39
Автор поста оценил этот комментарий

ФИО сотрудников полиции, место службы, ФИО врачей (а они в теме), место их работы в студию, страна должна знать своих гондонов!

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

было 5 лет назад,фамилий нет(можете считать меня слабохарактерным но я после третьего суда выкинул нахуй все бумаги,побухал неделю и забил болт),город Николаев Украина,наркология на Володарского.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это Николаев, детка) У нас еще и не такое сделать могут). Зато все знают, что половина таксистов и водил маршруток напаленные ездят и норм)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да)На днях в городе полицию вместо ментов ввели но мне кажется,что это всё теже на манеже) и ни чего не измениться.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я там учился рядом))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

таких гондонов тут будет на десяток другой листов а4

1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно сделать проверку на наркотики по собственному желанию?

Ведь канабис не 2 часа в крови держится. До 2х месяцев может доходить.

В суде как доказывали, что не наркоман?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только по направлению.Я даже в соседний Херсон ездил в наркологию,там тоже отказали.Свидетель был со мной в машине,жена на суде говорила,что в 8 приехал на машине,а в 10 приехали менты и я с ними уехал,а в 12 мою машину эвакуатор со двора забрал)))Да да,меня тогда вздрючили по полной программе)Гаишники на суд не пришли,адвокаты за дело браться отказывались.А я всё время просил повторную экспертизу,слышал,что 40 дней в крови конопля,но мне отказали.На третий суд пришел нарколог,показал справку,что я не просто был накуренный,а в конкретном передозе)))Ну и судья со словами типа*что-же ты мне три заседания пиздел,что не куришь?тогда по полной,лишение на год*и всё)досвидания).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По направлению кого? Терапевта?


А на каких основаниях отказывали в обследовании? Ведь если я, например, приведу своего ребенка с подозрением в употреблении они мне тоже откажут?


А как суд принял эту справку? Я конечно не юрист, но мне кажется дикой глупостью принять в качестве доказательства справку, которую вы, собственно, и оспаривали.


мою машину эвакуатор со двора забрал)

Это как? Она не так припаркована была?

Простите за поток вопросов. Я не докапываюсь, просто пытаюсь понять суть произошедшего.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление в службу собственной безопасности МВД и в прокуратуру. У вас есть свидетели - первая смена в больнице. Этих мусоров быстро к ногтю прижмут. Права на основании этого восстановите, ещё и бабла с государства срубите за незаконное привлечение к ответственности.


А-аа, Украина..

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я дурак поехал с ними)

А не поехал бы, что изменилось?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У них не было ни одной моей подписи или номера прав,а на видео из диспансера-меня проверили ,сказали,что чисто и отпустили.Но суду на всё похуй,есть справка,что я наркоман,значит я наркоман)Там знаете такая практика,заполнять все документы после положительного результата экспертизы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку