Приключения в подземелье или почему стоит запасаться тёплой одеждой, даже если вы идёте в шахту...

Кхм, небольшая вводная, дабы не вбрасывать вот так сразу, без пояснений. Действие происходит на ролплей сервере Dark Age. Сервер по пони, вас предупредили. Подобные приключения у нас проходят по правилам D&D 3.5. К сожалению, новых игроков на горизонте не видать, так что если вы хотите попробовать себя в подобном рп - милости просим ^^
На деле тут должна быть красочная реклама сервера... Но я не умею рекламировать, так что просто буду пописывать интересненькие, для меня, моменты игры.  
Приятного чтения ^^

Действующие лица:
- Мейн Паппет в роли молодой аристократки-некромантки из Благородного дома Корнукопия
- Лютик в роли бывалой бандитки-варварши

- Голден в роли мага, раньше состоящего на службе одного из самых богатых Благородных домов

- Оак Роот в роли Булла, пережившего две смерти мертвеца-варвара с монструозной силой

- Блайт Кюр в роли мёртвой следопытки

- Оранж в роли воровки, попавшей на службу к Благородному дому

- Стая зимних волков в роли стаи зимних волков

- Нежить без разума в роли нежити без разума

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Кхарх… тьфу!

Отплюнул очередной сгусток крови маг, попытавшись вытереть рукавом робы небольшую струйку крови из рта, но из-за того, что конец робы буквально превратился в кусок льда - выходило не очень. Несколько секунд смотря на кровавые следы на полу, маг неожиданно выдал

- Отлично, просто великолепно! Мы все не делали передышки с самого верхнего этажа, обледенели, ранены, некоторые отравлены и что было бы хорошим решением? Остановиться и отдохнуть? Нет! Конечно же нет! Куда лучше будет напасть на двух ледяных гидр, дабы их мясом прокормить зимних волков, великолепно!

И как только маг уже хотел разразиться кровавым кашлем, ему по затылку прилетел неслабый удар от плутовки Оранж. Учитывая состояние старика, она бы могла убить его этим ударом, но видимо отвращение к бывшему представителю Ор Аргентума было побеждено нежеланием уменьшать количество живых членов команды.

- Не тебе рассуждать на такие темы, бесполезный колдун, хмф! Лучше бы сделал что-нибудь с этим чёртовым холодом, у меня уже уши отмёрзли! Ты вообще в сторонке всё время стоял, кидая свои огненные шарики, в то время как мы там помирали!

А ведь и в самом деле, кончики ушек стали опасно-белого цвета, так и до отмирания тканей недалеко. Все живые, кроме крупной варварши Лютик, буквально тряслись от холода, уже отбросив тщетные попытки согреть себя. Непонятно, как такое холодное пространство могло быть ниже такого горячего, из которого они попали сюда, но факт остаётся фактом.

- Это для того, что бы они не сожрали нас во сне, уф... Да, двери не пропускают, но они же магич…

Не успела изуродованная глава всей этой группы закончить предложение, как тут же за спиной раздались радостные возгласы членов команды, что услышали заветные слова про сон

- Отдых! Ура!

Даже нежить не могла не обрадоваться этому, на несколько секунд оторвавшись от разрывания плоти тварей на куски для волков. И действительно, заклинания израсходованы, зелья тоже, раны были на всех и особо страшные красовались на миленькой аристократке, что возглавляла этот отряд, впрочем... Теперь она явно не так мила, как выглядела до путешествия. Что уж тут говорить, если даже один из самых сильных воинов чуть не помер окончательно! Булл, создание с ужасающей силой, что могло ногой не просто давить головы – оно могло наступить на стальной слиток и оставить на его поверхности свой отпечаток, было уничтожено одной из ледяных гидр! Этот воин, когда-то имевший ещё плоть на своих костях, окончательно обрёл скелетный вид и теперь был куда ловчее своей предыдущей версии, но и слабее. В его глазах пылало магическое зелёное пламя и единственное, почему он обрадовался привалу - это возможность привыкнуть за это время к своему новому образу, ведь скелетам всё равно на холод и раны. Холод не вредил и оставшейся группе, что не удивительно, ведь оставшаяся часть отряда, который состояла не только из живой варварши, мага, аристократки и плута, была нежитью, подконтрольной близнецам-некромантам. И как раз таки одна из них, Мейн, угодила в это место, при этом будучи куда слабее своего брата в вопросах боевого применения некромантии. Она была тем, кто создаёт армии, а не накладывает губительные проклятья на врагов.

- Тише! Дракона разбудите…

Раздался скрипучий голос ещё одного скелета. Когда-то прекрасная следопытка-военная теперь была не более чем скелетом в кольчужной броне с луком и магией, впрочем, из-за обстоятельств своей смерти она почти не помнила о прошлом и вполне спокойно относилась к своей новой... Нежизни.

- Ой...

Тут же весь отряд примолк, нервно сглотнув (кто мог), вернувшись к работе. Никто не хотел что бы белый дракон проснулся, потому что все прекрасно помнили, чего им стоил дракон на этаже выше... Вскоре нашинковка была закончена, а кости аккуратно сложены для транспортировки наружу, что бы создать нежить. Кое-как сумев запихать всё мясо в мешки, которые изначально должны были служить для добычи, нежить потащила груз по ледяным коридорам к волкам. За ними же следовали и живые члены группы, синхронно стуча зубами. Стая зимних волков находилась за дверью, что способна пропускать, но не выпустить обратно без специального взаимодействия, однако учитывая интеллект этих созданий, который позволял им как минимум говорить, не стоило рассчитывать на то, что они не знают способа открывания дверей.
- Вот, мясо гидр. Надеюсь вам этого будет достаточно, да?
Произнесла аристократка, когда нежить метнула раскрытые мешки с плотью к волкам

- Да.

Только и произнёс вожак волков, перед тем как вместе с сородичами наброситься на мясо, только так его уминая. И хоть убийство гидр не было самым простым делом, ведь оно исчерпало последние силы искателей, они смогли справиться буквально за одну четверть минуты, что явно дало повод волкам не нападать на приключенцев в попытке увеличить количество мяса.
- Ну вот и отлично, бр-р... Осматриваем-мся немного и на боковую!
Скомандовала аристократка. Пока волки кушали, группа мельком оглядела оставшиеся комнаты и, поняв что рано в них соваться, двинулась к лестнице. Это было единственное место, что не подвержено холоду и то не всё. Тёплым был лишь верх лестницы, так как он нагревался от жара верхнего этажа, проход к которому был закрыт. Уместившись кое-как, группа улеглась на отдых, во время которого скелетиха подлечивала горе путников…


- Подъём!

Скомандовала обгоревшая аристократка, вставая, впрочем, чуть ли не самой последней среди тех, кто вообще спал. Спустя примерно восемь часов отдыха группа начала спускаться обратно в ледяной ад, надеясь теперь пройти его и найти выход наружу, а не в ещё более ужасающее место. Раны, благодаря магии и уходу следопытки, затянулись, магический резерв восполнился и отряд вновь был готов убивать всех на своём пути. И... Да, первыми они встретили волков (так как идти к выходу через зал с драконом казалось довольно глупой идеей). Твари были хоть и сытыми, но явно не отказались бы от добавки, отчего поглядывали на путников, хищно облизываясь.

- М-м-м, какое угощение будет сегодня-я?

Самодовольно протянул вожак магических тварей, довольно облизываясь. Группа стояла в проходе, в начале комнаты и впереди, конечно же, была Мейн, вещая со своей, хоть и несколько изуродованной ожогами, но всё же милой улыбкой

- Сегодня – дракон!

Важно заявила аристократка и от такого заявления буквально протянулся страдальческий стон за её спиной. Группа всё ещё помнила что было в прошлый раз, а обгоревшее тело самой Мейн лишь лишний раз подсказывало не соваться к драконам…

- Ничего против не имеем.

Довольно заявил волк, уже буквально чувствуя вкус драконятины на языке. Приказав остальным отойти в угол. Дабы пропустить особо массивную нежить в комнату к дракону, он и сам отошёл… И в этот момент, всё с той же милой улыбкой Мейн произнесла.

- Хорошо, подождите буквально пару минуток…

И… Когда отряд уже готовился двинуться вперёд, начиная потихоньку понимать что тут происходит, раздались слова губительного заклинания, что произносила волшебница вместе с магическими жестами. Не успело зверьё сообразить что к чему, как под ними ледяные полы начали покрываться странной субстанцией чёрного цвета, из которой вытягивались угрожающие щупальца… "Чёрные Щупальца" – Довольно противное заклинание. Щупальца неуничтожимы и сжимают твоё тело с достаточной силой, что бы переломать кости и не позволить даже двинуться с места. В тот же момент прозвучала команда:

- Убить их!

Первыми среагировали воины нежити, бросившись к краю чёрной жидкости, обрушивая удары на волков, и лишь потом смертные среагировали, окончательно осознавая, что произошло. Через несколько минут эти же волки уже шли вместе с командой, и лишь пустой взгляд, внутри которого будто пылало зелёное пламя и ужасающие раны на теле могли различить в этих созданиях зомби...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот и всё. Надеюсь хоть кому-нибудь понравится. Был бы рад узнать о том... Как тут правильно постить, ибо я немного путаюсь с тегами, и как правильно писать... Не знаю как правильно такие моменты описывать. Пунктуация и орфография... Я честно проверял, так что оставшиеся ошибки - скорей всего моё плохое образование. Буду рад на указанные ошибки, да. Возможно позже будут иллюстрации к рассказам, но пока что у меня просто проблема с нахождением художников (отчасти из-за того, что английский я вообще не знаю и не могу у них нормально заказ сделать, а русские. из тех. что мне известны - заняты). Спасибо за внимание :з