Приключенческая фантастика

Отрывок из романа "Звезда Нибелии. Огненные слёзы":

Корт усмехнулся. Он снова перевёл взгляд с Канга на Юту.

– Знаешь, я ей не верю.

Леда даже немного отстранилась, чтобы вопросительно посмотреть на мужа.

– Тогда зачем же ты говорил за неё и помогал всё это время?

Корт пожал плечами.

– Я не думаю, что она лжёт. Но и всей правды не говорит. Её реакция, когда она узнала, что её шаттл разбился…

– Мне её реакция кажется совершенно нормальной. Она чуть не погибла, узнала о том, что в пустыне живут люди, и потеряла возможность вернуться домой. И всё в один день.

Корт покачал головой, продолжая смотреть на Юту. Она казалась такой уязвимой, словно раненая птица, которой не выжить без посторонней помощи. И даже если она выживет, то уже никогда не сможет летать.

Но было в ней что-то ещё, почти неуловимое: отчаянное упрямство, жажда выжить. Но не потому, что она хочет жить, а для того, чтобы сделать что-то, достичь некой цели. Корт видел это каждый день в её глазах. Такая, как она, может пережить всё это только для того, чтобы осуществить задуманное – нечто, что не даёт ей покоя. Эта жажда порочна. Она не может привести ни к чему, кроме боли и саморазрушения. Корт хорошо понимал это состояние, потому что когда-то чувствовал то же.

Читать здесь: https://litmarket.ru/books/zvezda-nibelii-ognennye-slyozy

Приключенческая фантастика Фантастика, Приключения, Любовь, Пустыня, Авторский мир, Роман