Приехала "скорая", которую не вызывал

Навеяно постом: https://pikabu.ru/story/vrach_skoroy_pomoshchi_o_tom_kak_ona...


и первым комментом к нему:

Приехала "скорая", которую не вызывал Скорая помощь, Вызовы, Химия, Мне только спросить

Немного предыстории:

друг увлекался химией, гальваникой со всеми вытекающими. Но время прошло, и дал он мне лабораторный блок питания на продажу. Мол ему негде хранить, некогда заниматься, да и вообще я ещё подзаработаю взяв свой %.


Достал я его из коробки на фотосессию для авито. А там медный купорос. Ну думаю штука нужная, на даче вроде сгодится. И отдал пакетик с содержимым бабуле. Бабуля положила на кухне на подоконник.... а спустя время там же оказался торт, в непосредственной близости.

Не знаю как, но пакетик разорвался, торт оказался посыпан синими гранулами купороса.

И вот ем я торт, втыкая в пикабу, особо не отразив, что металлический привкус появился не просто так. И ем то я натуральную химию.

Узнал об этом минут через 10, после того, как закончил трапезу.

Естессно стандартная процедура - проблеваться.

Но стало меня гложить - а не яд ли это? И каковы последствия такого приёма? Чувствую то себя нормально, но что будет часа через 4?

Думаю надо позвонить знающим людям по номеру 103.

Объяснил ситуацию, сказал, что хочу уточнится буду ли я жить и вообще нужна ли мне помощь при таком раскладе?

Вместо ответа ко мне отправили бригаду.

Зачем?

Видимо, что бы лично мне в лицо сказать, что ядом не является, если хош - поехали на промывание. Но их визит мне больше напоминал, что они в принципе приехали поржать с дурачка и воочию такого увидеть, кто купорос жрёт. Поржали все вместе, подписал отказ и разошлись.

Отсюда возникает множество вопросов по ложным вызовам, на которые жалуются медики-пикабутяне. Я не звал, "мне только спросить", зачем ехали то?

Лига скорой помощи

1.4K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
А как они ваш адрес угадали?
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы однажды звонили в скорую, то вероятно знаете, что разговор начинается с выяснения адреса или местонахождения пациента, потом уже что случилось.
Во всяком случае все несколько раз со мной было именно так.
Такси Сатурн тоже кстати, ни здрасти, ни насрать, первые слова всегда - "Откуда едете?"
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я звонил, и все было ровно наоборот. Адрес выясняют уже после того как озвучена проблема и понятно кто является пациентом. Ну а такси вы вообще не в тему приплели. Я также могу рассказать про свой опыт в пятерочке. Вообще адрес не спросили, только про пакет и дисконтную карту. Так и не понял как пятерочка к скорой относится.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне автор что-то нам недоговаривает. Ну или откровенно пиздит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если с этого телефона уже вызывали, у них в базе какое-то время точно сохраняется вся информация по вызову.

Автор поста оценил этот комментарий

Щас бы думать, что это не пиздёж...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку