Претензия на соседа по даче

Здравствуйте, граждане юристы! Как смог составил досудебную претензию на одного нехорошего человека, прошу оценить её правильность. Может что-то добавить?


Текст претензии:


ПРЕТЕНЗИЯ

В связи с продолжительным производством строительно-монтажных работ ( с февраля 2017г) по адресу: ХХХХХХ на земельном участке с кадастровым номером ХХХХХХ, под руководством гражданина ХХХХ, а именно разработкой котлована высотой более пяти метром, в границе моего участка, без проведения работ по закреплению боковых стенок котлована. В результате чего, под воздействием факторов окружающей среды (дождей, солнечных лучей), происходит обрушение стенок котлована. На текущий момент, уже произошло обрушение основания фундамента забора, возведенного мною, и расположенного на границе наших участков, что создает угрозу моему имуществу и жизнедеятельности. Производство работ на объекте строительства остановлено, также в ходе не однократных телефонных разговоров с гр. ХХХХ не удалось определить порядок и сроки завершения работ, обеспечивающих безопасность моего имущества и жизнедеятельности.

В соответствии с частью 6 статьи 52 ГрК РФ лицо, осуществляющее строительство, обязано осуществлять строительство, объекта капитального строительства в соответствии с заданием застройщика или технического заказчика, проектной документацией, требованиями градостроительного плана земельного участка, требованиями технических регламентов и при этом обеспечивать безопасность работ для третьих лиц.

В соответствии с подпунктом 4 пункта 2 статьи 60 Земельного кодекса Российской Федерации действия, нарушающие права на землю граждан и юридических лиц или создающие угрозу их нарушения, могут быть пресечены путем восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения.

На основании вышеизложенного, а также принимая во внимание, что данная проблема не решается на протяжении трех лет

Прошу:

1. Провести комплекс строительно-монтажных работ, обеспечивающих ликвидацию угрозы моему имуществу и жизнедеятельности в течении 30 дней с момента получения настоящей претензии.

2. В случае не выполнения требований претензии я буду вынужден обратиться в суд.


P.S: не могу найти обоснование того, что именно он нарушил, ну вот есть факт - мой забор висит в воздухе, а где не соответствие какому либо закону? подскажите кто знает.


Фото прилагается

Претензия на соседа по даче Лига юристов, Соседи, Претензия, Право, Юридическая помощь, Длиннопост
Претензия на соседа по даче Лига юристов, Соседи, Претензия, Право, Юридическая помощь, Длиннопост
Претензия на соседа по даче Лига юристов, Соседи, Претензия, Право, Юридическая помощь, Длиннопост

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.