Преподаю теорию музыки

Преподаю теорию музыки Преподаватель, Студенты, Без рейтинга, Музыка, Репетитор, Образование, Ноты

Это я за роялем в колледже.

Всем привет! Последние месяцы подумывал сделать этот пост и вот у меня появился повод.

Итак, вкратце. Учусь в музучилище в СПб на теоретическом, на первом курсе. Заметил, что постоянно объясняю одногруппникам и даже старшекурсникам разный материал. Попробовал давать и частные уроки - и таки всё получается. И мне легко, и ученикам нравится.

Давно мне пора вывести это на более широкую дорогу. А тут у меня некоторая неприятность случилась с ногой, так что я не смогу подрабатывать фортепианной игрой как обычно в ближайший месяц и мне нужно набрать учеников побольше.

Итак, если вам нужно самому поступить или вы играете любительски и хотите погрузиться в теоретические аспекты или вы играете на слух, но мечтаете освоить нотную грамоту и научиться читать с листа - милости прошу. Прайс - максмально дружеский ибо сам понимаю, что только студент. Смотрел репетиторов - я буду меньше рынка брать пока.

Заниматься планирую дома, либо по видеосвязи, либо если наберётся достаточно желающих, то смогу доковылять до арендуемых классов в центре СПб.

Помимо теории могу вам дать базовое фортепьяно, считай ОКФ. Профессиональное наверное не потяну.

Такие дела. Пост без рейтинга. Поднимите пожалуйста, если нетрудно. Спасибо)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не пилите посты на Пикабу? Подключите донаты и монетизируйте на здоровье. Думаю, что желающие просветиться найдутся.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть вы правы, но мне кажется это очень ненадёжной историей. Вложишь силы - а донатов нет. Я записал лекцию недавно и выложил. Там полтора лайка, ну типа того.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что так не делается ))

Вы взяли да написали лекцию. Видимо, вас в этот момент интересовала эта тема. И наверное даже лекция очень интересная. Очень хорошо. Но данной аудитории эта тема не нужна вообще. Полтора лайка поставили вежливые люди, которые понимают как тяжело пишется даже ненужная лекция.

В пабликах нет плана работ, по которому аудитория обязана что-то изучить. Нет сроков. Но есть очень разнородная масса народа. Часть которой хочет изучить ноты, другая часть хочет понять как разнообразить три аккорда (нижнюю звездочку, верхнюю звездочку и лесенку), третья часть пятидесятилетние тёти и дяди, которые учились, но все забыли, а теперь хотят вспомнить и играть Рахманинова.

Все тоже самое будет у вас и на ютюбе, и где угодно.

Для начала нужно сформировать портфель заказов. Исполнить его. Понять реакцию. Понять уровень заказчика. Скорректировать исполнение. И дальше пилить новые лекции.

Тогда и появятся новые запросы. Конкретные. И вы будете знать что от вас ждут.

Ну и тогда будут донатики. Обязательно будут.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю вы правы. Но всё это большие усилия и набрать учеников попроще вроде как.

А кроме того этих лекций на тему "Учимся музыке с нуля" такое количество, что это выстрелить навряд ли сможет хоть как там хорошо материал подай.

Впрочем спасибо за идею, я поразмыслю.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лекций везде полно. А на Пикабу нет! Незаполненная ниша это единственное, что должно интересовать настоящего предпринимателя ). И если "где-то там" вы будете конкурировать с маститыми лекторами, то на Пикабу только сам с собой. И это будет самый честный бизнес. Как вы заметили только по этому посту - запрос есть, есть конкретные вопросы. И если через пару месяцев у вас не будет донатов, то виноваты только вы сами - меняйте стиль, тематику и пр. )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уговорили

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

@MorozovOpera пилит очень годные серии видео для вокалистов, например

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Истинно так
Автор поста оценил этот комментарий
С таким мышлением и профессией музыканта вы всегда будете нищим, сори за жизу . Меняйте подход
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку