Прекрасные французские мультфильмы

Аврил и поддельный мир (2015)

реж. Кристиан Димар, Франк Экинджи

Прекрасные французские мультфильмы Прекрасное, Французский, Мультфильмы, Длиннопост

1941 год. Во Франции правит Наполеон VI и паровые технологии, потому что уже на протяжении многих лет во всём мире пропадают выдающиеся учёные, и электричество так и не было открыто. Когда Аврил была маленькой, её родители пытались получить эликсир бессмертия, но тоже исчезли таинственным образом. От семьи у девушки остался только говорящий кот, и с тех пор она пытается воссоздать тот эликсир.


Рейтинг IMDb — 7,4

Кошачья жизнь (2010)

реж. Жан-Луп Фелисиоли, Ален Ганьоль

Прекрасные французские мультфильмы Прекрасное, Французский, Мультфильмы, Длиннопост

Дино — кот, ведущий двойную жизнь. Днем он живет с девочкой Зои и ее матерью офицером полиции, а по ночам участвует в ограблениях. Но однажды Зои проследила кота Дино…


Рейтинг IMDb — 7

Долгие, долгие каникулы (2015)

реж. Paul Leluc

Прекрасные французские мультфильмы Прекрасное, Французский, Мультфильмы, Длиннопост

Брат с сестрой приезжают на летние каникулы к бабушке и дедушке в Нормандию, в то время как Вторая мировая война вспыхивает в Европе.


Рейтинг IMDb — 8,9


Магазинчик самоубийств (2012)

реж. Патрис Леконт

Прекрасные французские мультфильмы Прекрасное, Французский, Мультфильмы, Длиннопост

В неком городе, где жизнь невероятно уныла и невыносима, на протяжении многих поколений процветает магазин, который торгует всем необходимым для совершения самоубийств. Всё идёт замечательно до тех пор, пока в семье владельца этого магазина не рождается Алан — жизнелюбивый и весёлый малыш.


Рейтинг IMDb — 6,2


Далеко на Север (2015)

реж. Реми Шейе

Прекрасные французские мультфильмы Прекрасное, Французский, Мультфильмы, Длиннопост

1892 год, Санкт-Петербург. Девушка Саша из аристократической семьи мечтает о Великом Севере и очень переживает о судьбе дедушки Олукина, известного ученого и исследователя Арктики, который до сих пор не вернулся из последней экспедиции на Северный полюс. Было отправлено несколько экспедиций на поиски, но всё безрезультатно. Саше передалась любовь дедушки к исследованиям и открытиям, но родители совершенно не одобряют ее увлечение. Саша ссорится с родителями из-за того, что никто не хочет слушать её версию о пропавшем корабле дедушки, бежит из дома и решает повторить тот длинный путь на Север в поисках его знаменитого корабля.


Рейтинг IMDb — 7,3

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий
Трио из Бельвилля забыл ещё, хотя там много стран ещё, но основная Франция.
раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Где много стран и Франция в том числе - великолепный мультфильм - Песнь моря (2014).
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
О! Песнь моря меня поразил в самое сердце! А ещё "под покровом ночи", в оригинале "ноктюрна". Тоже Франция)))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Песнь моря великолепная. И от той же студии был еще один мульт, но название забыла( там с аббатством что-то связано

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тайна Келлс?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Спасибо!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тайна Келлс
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно!

2
Автор поста оценил этот комментарий

тайна аббатства Келс -тоже великолепный мульт )

5
Автор поста оценил этот комментарий
Персонажи там жутковатые...
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

То же про него сразу вспомнил))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне подарили касету с этим мультом на ДР, при просмотре понял что детство кончилось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Черт я не одинок!

Я все время пытался вспомнить-что же это за жуткий мультфильм с велосипедистами я видел в детстве

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку