2267

Прекрасные французские мультфильмы

Аврил и поддельный мир (2015)

реж. Кристиан Димар, Франк Экинджи

Прекрасные французские мультфильмы Прекрасное, Французские, Мультфильм, Длиннопост

1941 год. Во Франции правит Наполеон VI и паровые технологии, потому что уже на протяжении многих лет во всём мире пропадают выдающиеся учёные, и электричество так и не было открыто. Когда Аврил была маленькой, её родители пытались получить эликсир бессмертия, но тоже исчезли таинственным образом. От семьи у девушки остался только говорящий кот, и с тех пор она пытается воссоздать тот эликсир.

Рейтинг IMDb — 7,4

Кошачья жизнь (2010)

реж. Жан-Луп Фелисиоли, Ален Ганьоль

Прекрасные французские мультфильмы Прекрасное, Французские, Мультфильм, Длиннопост

Дино — кот, ведущий двойную жизнь. Днем он живет с девочкой Зои и ее матерью офицером полиции, а по ночам участвует в ограблениях. Но однажды Зои проследила кота Дино…

Рейтинг IMDb — 7

Долгие, долгие каникулы (2015)

реж. Paul Leluc

Брат с сестрой приезжают на летние каникулы к бабушке и дедушке в Нормандию, в то время как Вторая мировая война вспыхивает в Европе.

Рейтинг IMDb — 8,9

Магазинчик самоубийств (2012)

реж. Патрис Леконт

В неком городе, где жизнь невероятно уныла и невыносима, на протяжении многих поколений процветает магазин, который торгует всем необходимым для совершения самоубийств. Всё идёт замечательно до тех пор, пока в семье владельца этого магазина не рождается Алан — жизнелюбивый и весёлый малыш.

Рейтинг IMDb — 6,2

Далеко на Север (2015)

реж. Реми Шейе

1892 год, Санкт-Петербург. Девушка Саша из аристократической семьи мечтает о Великом Севере и очень переживает о судьбе дедушки Олукина, известного ученого и исследователя Арктики, который до сих пор не вернулся из последней экспедиции на Северный полюс. Было отправлено несколько экспедиций на поиски, но всё безрезультатно. Саше передалась любовь дедушки к исследованиям и открытиям, но родители совершенно не одобряют ее увлечение. Саша ссорится с родителями из-за того, что никто не хочет слушать её версию о пропавшем корабле дедушки, бежит из дома и решает повторить тот длинный путь на Север в поисках его знаменитого корабля.

Рейтинг IMDb — 7,3

Найдены возможные дубликаты

122 комментария

по актуальности
+45
О, Аврил и невероятный (поддельный?) мир - просто шикарный фильм, как сюжетно, так и визуально, смотреть одно удовольствие. К сожалению, есть только английская профессиональная озвучка, в которой я и смотрел, и французский оригинал. Крайне рекомендую к просмотру.
раскрыть ветку 9
раскрыть ветку 5
+6

По вашей ссылке любительский одноголосый перевод. А есть ведь и профессиональный многоголосый. На том же трекере.

раскрыть ветку 4
+5

Оставлю комент чтобы не потерять такой шикарный список мультов)

раскрыть ветку 1
0

+

+3

Кстати, фильм явно сделан под влиянием Миядзаки, местами даже открыто цитирует его. Здесь есть и говорящий кот-спутник, и ходячий замок.

+36

Кот раввина (2011)

История о жизни во французском Магрибе (Алжир) начала прошлого века, с его мягкой экзотикой и толерантностью: здесь мирно сосуществовали мусульмане, евреи, христиане. Здесь живет раввин Сфар со своей дочерью, шумным попугаем и озорным котом. И все у них тихо-мирно, но вот однажды кот раввина съедает попугая и… начинает говорить. Причем лжет на каждом шагу, постепенно сводя с ума окружающих. Раввин решает обучить его Торе, а кот настаивает на изучении Кабаллы и просит провести ему бар-мицву. Раввин консультируется с другим раввином, и они решают, что кот не может быть евреем. Но сам кот, как всегда, знает лучше. Доставка посылки из России усложняет ситуацию…

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2
Плюсую, шикарный мульт
0

Мульт наполнен изрядным слоем клюквы. На любителя.

раскрыть ветку 1
0

Так это мультфильм =)

0
опупенный просто!
+61
Трио из Бельвилля забыл ещё, хотя там много стран ещё, но основная Франция.
раскрыть ветку 12
+29
Где много стран и Франция в том числе - великолепный мультфильм - Песнь моря (2014).
раскрыть ветку 7
+12
О! Песнь моря меня поразил в самое сердце! А ещё "под покровом ночи", в оригинале "ноктюрна". Тоже Франция)))
+5

Песнь моря великолепная. И от той же студии был еще один мульт, но название забыла( там с аббатством что-то связано

раскрыть ветку 5
+5
Персонажи там жутковатые...
+5

То же про него сразу вспомнил))

+3

Мне подарили касету с этим мультом на ДР, при просмотре понял что детство кончилось.

раскрыть ветку 1
+1

Черт я не одинок!

Я все время пытался вспомнить-что же это за жуткий мультфильм с велосипедистами я видел в детстве

+16
Монстр в Париже 2011 года тоже очень даже неплох. К сожалению французские песни в исполнении Ванессы Паради в дубляже перевели на английский, а потом еще и наложили русский перевод. Поэтому порекомендую смотреть его в оригинале (на французском) с субтитрами.
раскрыть ветку 3
+5
С этим мультфильмом для меня связана история https://ithappens.me/story/8898
но всё никак не посмотрю
+3

Я вроде видел рип где в дубляже английские песни заменили на французские.

раскрыть ветку 1
+1

Не вроде, я его смотрел, он есть на ру*кхе-кхе-заборонено-росконадзором*торе

+16

Иллюзионист (2010)

Действие мультфильма разворачивается в Шотландии, в конце 1950-х гг. Сюжет вращается вокруг злоключений фокусника, который попадает в закрытое сообщество и встречает девушку, которая убеждена, что он — настоящий волшебник.

раскрыть ветку 2
0

Да, совершенно шикарный мультфильм.

раскрыть ветку 1
0

в конце немного грустный, моя девушка не оценила (

+14

Под покровом ночи (2007)

Мультфильм производства Испании и Франции.

Когда сиротка Тим сидел на крыше, с неба упала звездочка. В погоне за ней он отправляется в путешествие. Этой загадочной ночью возможно все, самое невероятное становится очевидным. Ночные создания — обитатели страны Ноктурна — раскрывают Тиму свои тайны и беды. Только он может спасти несчастных от опасности…

раскрыть ветку 2
+1

Когда смотрел этот фильм у меня бомбило от рисовки и общей глупости фильма.

Теперь я понял что уродливая рисовка- это особенность всех французских мультфильмов.

раскрыть ветку 1
+2

Ах, эти французские художники. Они же так видят. =)

+29
А как же Эрнест и Селестина?
раскрыть ветку 5
+11

Как-то не поворачивается язык назвать "Эрнест и Селестина" прекрасным мультфильмом. Он - чертовски охрененен!!! И отдельная благодарность российским издателям за дубляж.

+8
Каждый год на канале Сони крутили перед НГ рекламу с подборкой мультиков, которые в зимние каникулы будут крутить. И среди них был мульт с безумно прекрасной рисовкой. В прошлом году я пару часов потратила, забивая в гугл мультики с медведями. Божечки, сколько ж счастья было, когда я его посмотрела :3

Теперь он у меня в папочке на телефоне))
-12

прикольный мульт, но есть в нем что-то педобирское

раскрыть ветку 2
+1
От педобиров там есть бир
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+44

Магазинчик самоубийств. Звучит как красная тряпка для роскомпозора.

раскрыть ветку 5
+35
А мультфильм отличный, как ни странно, очень позитивный.
+15
Клёвый мульт, рекомендую
+1
Скажу для статистики, мне совершенно не понравился сюжет.
-31

Мультик, кстати, говно полное. Во всех смыслах.

ещё комментарии
ещё комментарии
+7

тут должен быть Дофус )

+7

Французские мультики всегда отличались оригинальностью.

+18

Вы бы хоть написали чем именно вам понравились эти мультфильмы, а то весь пост как буклет кинотеатра: постер + официальная аннотация.

+6

Волшебный лес (Le jour des corneilles)

https://youtu.be/zi5bOD0uNs0

мультфильм с глубоким философским смыслом

раскрыть ветку 1
+3

О!! Благодарю! А то список мультов для похмелья закончился)

+6
Магазин самоубийст шикарный мульт, особенно классно его смотреть когда нет настроения
+6
Господа, где Вакфу?
раскрыть ветку 2
+3
Кстати да, про него забыли. В первом сезоне самый лучший антагонист, которого я когда либо видел в мультипликации.
+1

это сериал, а пост видимо сделали под фильмы

+5

В следующий раз выделяйте названия жирным, мелочь, но читать удобнее

+4

Хорошее дело делаете!

А то столкнулся с ситуацией, при которой кажется, что единственный кинематограф в мире - это американские блокбастеры (именно - блокбастеры, будто там другого не снимают).

Всплывают, правда, иногда фильмы других стран, и обнаруживается, что там есть свои, вполне приличные произведения.

+4
Сразу вспомнил ужасный французский мультфильм "Вселенский потоп". Каждому своё, конечно, но... Ненавидел я абсолютно всех персонажей.
раскрыть ветку 1
+7

та ну офигенный мультик, особенно момент когда кошка родила 3-х котят- чёрного, белого и рыжего в полоску

+3

Трио из Бельвилля  Les triplettes de Belleville (необычный мульт)

+3

Далеко на север м/ф от людей не умеющих использовать интернет. там много мелких перлов, вроде того, что девочка Саша живет в Зимнем дворце, а царь в каком то другом доме.😱🙃

+3
Тайна Келлс или Тайна аббатства Келлс. Мульт потрясающий
+3
долгие каникулы прям шедевр. Мужскую скупую слезу пустил когда смотрел .
раскрыть ветку 4
+2

«Могилу светлячков» смотрели?

раскрыть ветку 3
+6
да . Там я тихо закрылся в комнате чтоб никто не увидел и рыдал как маленькая девченка .
раскрыть ветку 1
+1
тоже это аниме сразу вспомнил.
+3

забыли упомянуть про мой один из самых любимых мультиков "Эрнест и Селестина"

+3
Кошачья жизнь интересна только визуально. В плане сюжета та клише на клише.
раскрыть ветку 1
+1

Сюжет явно ориентирован на детей, но всё равно визуальная часть очень радует

+4

Ну кто так текст форматирует??? Нихера непонятно к какому мультфильму какой IMDB рейтинг

+2

Хранитель луны (Mune, le gardien de la lune) потрясающе красивый и атмосферный мультфильм!

+2
И самый лучший - Valiant Hearts: the great war. Правда это игра, но она действительно шикарная!
+2

" Трио из бенвиля " забыли !!!

раскрыть ветку 1
+2

*Бельвилля. Тоже о нем вспомнил

+2
Спасибо за подборку! Включила первый по списку. Сегодня вечер мультфильмов)
+2

О теперь буду мульты смотреть!Круть!

+2

Что то я не понял...., где тут

https://youtu.be/qtwWkv9OdF0

Этот мульт

+3

"Далеко на Север" в русском прокате почему-то переименовали в "На крыше мира".

раскрыть ветку 4
+2

Я его смотрела в кинотеатре с названием "Далеко на север"...

раскрыть ветку 1
-1

Тем не менее на торрентах, к примеру, мультфильм под данным названием вы не найдете.

+1

плюсую. Ищется по оригинальному фразцузскому названию

На крыше мира / Долгий путь на север / Long Way North / Tout en haut du monde

раскрыть ветку 1
+1

Кстати, всем советую. Неплохой мультфильм. Вчера посмотрел.

+3

Тем, кто любит атмосферные мультфильмы, могу порекомендовать полнометражки Хаяо Миядзаки. Точно не пожалеете, почти гарантированно, хоть это и не французские мультфильмы :)

раскрыть ветку 2
+3
И к ним можно приплюсовать "Ловцы забытых голосов" - стиль Миядзаки, но это Синкай, как ни странно ( но если не знаешь-фиг отличишь)
раскрыть ветку 1
+1

Да, Синкай тоже шикарен, присоединяюсь)

+2
Очень долгие каникулы очень классный мультфильм. Конечно, вторая мировая меньше прошлась по Франции по сравнению с СССР, однако события там тоже были не радостные
раскрыть ветку 4
+1
я когда увидел долгие каникулы, вспомнил аниме Могила Светлячков про детей военной японии, очень понравился но второй раз пока, я взрослый дядька смотреть не готов, фильм еще есть но мне и рисованной драмы хватило.
раскрыть ветку 2
+2
пока писал коммент выше впромнил Вальс с Баширом.
раскрыть ветку 1
-4

нуда, нуда, котого-то угоняли в концлагеря травили газом и жгли в печах, а кто то без рождественских подарков остался и ел не от пуза, ничего сравнил, не радостное время было это точно... 

+2
раскрыть ветку 7
+35

Ммм... А вы знаете толк в дизайне!

раскрыть ветку 2
+12
+3

Вы мне льстите. Я на такое не способен.

+6

Почему нет на иврите?!

Мы таки негодуем!

раскрыть ветку 2
+13

У вас такие целая Стена имеется что бы негодовать.

+5
+1

Почему не  spasibo?

+1

Спасибо. Смотрим с дочкой На север, прекрасно.

+1

Спасибо! Схоронил

+1
Аврил неплох, вроде бы и нет явного бездействия и чего-то лишнего, но все же он несколько затянут.
+1

Рейтинг по кинопоиску?

+1

Последний мужик - самый безбашенный французский мультик, очень рекомендую

+1

Король и птица (1980).

+1

Кот раввина еще забавен

+1
Сохранить.
0
Магазинчик самоубийств бесподобен, смотрел в кинотеатре, необычный сюжет
0
+
0
Охотники на драконов классный мульт. Атмосфера его прям завораживает.
раскрыть ветку 1
0

Вот да, искала его в комментах. Любимейшая анимационная картина!

0

Есть интересный мультик про подростков из французского гетто, рэпчик, баскетбол, кражи и всё такое. Жаль не помню названия

0

помогите вспомнить мультик, показывали по тв в начале 90-х. Мальчик попадает в какое-то королевство и знакомится с дочерью короля. У короля есть волшебный жезл. Вроде из-за мальчика жезл теряется или вроде как он должен доставить ее королю. Помню момент, когда он плывет на кровати. Заклинание было написано на бумаге и он пытается прочесть ее , ветер поднявшийся от работы жезла мешает дочитать заклинание. И вроде каким то макаром они побеждают зло. Но в конце, когда принцесса должна была поцеловать мальчика , тот просыпается.

Второй мульт. Фантастика. У принцессы есть слуга робот или киборг, с башкой в форме кинескопа. Когда на принцессу совершают покушение, вроде милый и безобидный помощник робот/киборг палит со своего кинескопа лазером. Принцесса спасается бегством , а робот/киборг геройски погибает.

раскрыть ветку 2
+1

Первый это Маленький Немо: Приключения в стране снов.

раскрыть ветку 1
0

ооо, спасибо большое

0
Надо обязательно посмотреть.
0

Хоть и не одна Франция его делала, но тоже атмосферный такой мульт
Охотники на драконов

https://www.kinopoisk.ru/film/279157/

0
Видел все в списке, по-настоящему зацепил только Аврил, своей охуеннейшей ампосферой стимпанка, остальное проходное, на разок. Long way north так вообще в плане сюжета очень слаб, натянут на глобус, я бы даже сказал. Сказочка о превозмагании девочки вопреки тупым мужикам, но планы и виды хорошие, единственное, что понравилось.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: