Предупреждение о теракте в Iso Omena (Эспоо, Финляндия)

В соц сетях в Финляндии распространяется следующее сообщение.

Предупреждение о теракте в Iso Omena (Эспоо, Финляндия) Финляндия, Теракт, Терроризм, Торговый центр, Зло

Перевод :"3.05 осуществлю расстрел в торговом центре Iso omena, Espoo примерно в 16 часов. Не могу больше жить. Хочу застрелить как можно больше человек разом и в конце сражаться с полицией до смерти. Моя цель убить как минимум 100 человек. Мой приятель, который приехал в качестве беженца из Сирии научил меня стрелять и изготавливать самодельные бомбы. Заложу как минимум 3 бомбы в рюкзаки и спрячу их в разных местах торгового центра. Как минимум одну оставлю в Duudsonit Activity Park Espoo (парк развлечений в тц), так смогу убить много детей. У них нет права жить. Почему рассказываю об этом заранее? Хочу, чтобы совершенное мной осталось в истории как самое страшное массовое убийство в Финляндии и хочу оставить последнее сообщение обществу. "

Злоумышленник распространил сообщение через ТОР. Полиция расследует сообщение о теракте, просит больше не сообщать о этом сообщении через 112, мол они в курсе. Руководство ТЦ подтверждает информацию, принимаются повышенные меры безопасности.

Надеюсь это просто бред придурка, которого задержать. Но на всякий случай воздержусь в этот день от посещения всех мест массового скопления людей.

Взято из соц сетей и сайтов новостей . Перевод мой

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

в Финке дяже теракт делается цивилизованно, выглядит как приглашение "Кто хочет поучаствовать, приходите туда-то, во столько-то, будет весело, зажигательно, взрывная вечеринка"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку