Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Представитель ВСУ проведал пленных Азовцев

Источник: https://t.me/ostashkonews/12211
https://iz.ru/1336609/2022-05-18/predstavitel-vsu-soobshchil...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1769
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете представить себе такую же ситуацию, чтобы представитель Минобороны РФ приехал в Киев повидать Российских пленных солдат ? Я нет. Ну или он приедет, а завтра его труп после пыток и расчленённый СБУшниками найдут на окраине города...... Вот чем отличаются Русские и нацисты!

раскрыть ветку (91)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, я вообще сейчас смотрела это видео, и у меня в голове крутилось только пять слов: "что это блядь за цирк???"
К пленным, которые сдались, приезжает их представитель, представитель не третьей страны, а той, с которой идёт заварушка. Спрашивает покормили ли их? Подлечили ли? Удобно ли им спать?? Не притесняют ли их?!! Он привез с собой им спальные принадлежности и все необходимое...
Я в ахуе
раскрыть ветку (6)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как будто папашка в пионерлагер в родительский день приехал.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Я так к пиздюкам в прошлом году приезжала в детский лагерь, тоже из-за ковида через забор с ними говорила)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нутк войны же нет, так, сво.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Николо Макиавелли "Искусство войны"

Нужно давать противнику надежду на спасение иначе, если он увидит, что нет выхода он будет отчаянно сражаться. Если же противник чувствует надежду на спасение рвение его будет меньше.


Уже от себя. Пусть об этом узнает как можно больше солдат ВСУ.

Пускай знают, что даже презренный Азов имеет возможность на гуманное отношение, тем самым у них будет меньше страха сложить оружие и сдаться в плен.

А за Азов не беспокойтесь, скоро их судьбу определит суд.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже не буду спорить с этим высказыванием, полностью согласна. Нужно, чтобы это видео увидели максимальное количество человек вна Украине.
Но от этого сама ситуация менее каламбурной не становится))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да очевидно есть какой договор закулисный. Может ВСУ не все пилотов РФ расстреляло или типа того. Подготовленный пилота стоит миллионы между прочим. И Медведчук чето пропал из медиа пространства..

531
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера они простреливали ноги нашим солдатам и втыкали ножи в глаза, а сегодня мы слышим, что самое главное что у них есть где поспать и чо пожрать...
я ебал такой гуманизм
раскрыть ветку (67)
294
Автор поста оценил этот комментарий

ну предстоят еще много пленных. пусть они лучше бегут и сдаются, чем сражаются до последней капли крови. Это же деморализация противника.

Плюс мы видим, что идут переговоры с ВСУ, и это хорошо. Раз с Зеленским не договориться.

раскрыть ветку (20)
112
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, имхо нужно давать врагам надежду, чем вынуждать их до последнего упираться. Сдача в плен сослуживцев сильно деморализует тех, кто планировал сопротивляться до последнего. А если с пленными ещё и обращаются хорошо...
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более хорошее обращение с навозцами. Обычный ВСУшник покумекает, раз уж к ублюдкам нормально относятся, чего б и ему не сдаться.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну и справедливости ради надо заметить то эти пленные отсутствуют на поле боя и не представляют угрозы для наших солдат.

18
Автор поста оценил этот комментарий
А вот когда сдадутся все, и будет подписана капитуляция, тогда можно будет и рассказать пленным, что судить их будут в ДНР/ЛНР, где нет моратория на смертную казнь. Не зря же по каждому случаю военного преступления заводилось уголовное дело.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пленным из азовстали, при условии сдачи в плен, гарантировали жизнь.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

им жизнь и сохранили. Накормили, обустроили, вылечили. После окончания спецоперации передадут уже в МВД. А там следствие, суд и наказание. Это совсем разные вещи!

Как говорится, дать по морде и дать в морду - одно и то же, а дать по жопе и дать в жопу - большая разница!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь это сразу, не пристрелят при попытке к бегству, а по итогам следствия по уголовному делу это уже как судья решит.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютная правда, ещё у Сун Цзы было, что надо оставлять противнику веру в спасение, иначе он будет отчаянно сражаться
11
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, каков шанс, что представитель ВСУ ехал от ВСУ без согласования/вразрез с офисом президента?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Околонулевой.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не уверен, что они не будут стрелять в спину. И потом опять сдаваться. И потом опять стрелять…
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот негодую от прочитанного и в тоже время от сказанного Вами.
Но включая голову, подозреваю что представитель ВСУ это кадровик, и приехал он к кадровикам. И это правильно. Они военнопленные. А вот как и что будет с азовцами мне вообще не интересно.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот интересно как они ответят за то, что они делали со СВОИМИ гражданскими все эти 8 лет особенно при обороне Мариуполя и за то как они глумились над нашими пленными солдатами (это звонки родным и близким на тему кастрации и прочих пыток еще простреленные колени и ножи в глазах) и телами 200-х
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я о этом и говорю, что они не военные, действия конвенций на них не распространяется, как я понимаю.
В республике.... Будем считать что они уже в республиках находятся, преступления совершены на их территориях и с их гражданами.
Я считаю что они должны быть подвергнуты суду, а насколько я понимаю там маротория на смертную казнь ещё пока что нет. У меня всё...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

За доказанные факты преступлений они понесут наказание. Как и любой другой солдат ВСУ. Без доказанных фактов преступлений они будут освобождены по завершению военных действий. Участие в азове не является преступлением.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А участие в террористической организации является преступлением?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Является, но Азов не объявляли террористической организацией. Если объявят, будет ли такой закон иметь обратную силу - я не знаю. Может быть и будет. Но с точки зрения юриспруденции это выглядит не слишком прилично, обычно так не делают. Понятно, что иногда на такие "мелочи" можно внимания не обращать.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю с ними будут работать, как именно, мне не известно.
Но виновных найдут. Не путать с "виноватых найдут.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, будет поспать и пожрать до тех пор пока есть кого ещё взять в плен. Как перестанут быть показателем для других, так и гуманизмом покажется суд в РФ, а не в ЛНДР

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу. У меня родственники в Макеевке живут и они вобще в ахуе, что эту мразь не расстреливают, а кормят 3 раза в день, одеялки им там, носочки. Когда они сами последний хер с солью доедают и то один раз в день, 5 тысяч пенсия, 7 зарплата и цены ещё выше чем в Москве.

раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо. Я из Макеевки. Мин.пенсия 8к, з/п от 10-12.
Я знаю, потому что сама пенсию получаю.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё для мировой общественности, если мы станем такими как они , дак чем же мы лучше?
6
Автор поста оценил этот комментарий
А кто вам сказал, что вам покажут всех пленных?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это проявление лица русского офицера. Не более. Приказ же. Их бы рвали, если бы их отдали, а не «выменяли»

4
Автор поста оценил этот комментарий

до конца войны о них будут заботится.

а вот потом - кто знает

Автор поста оценил этот комментарий
А мразь ту не нашли ещё, которая нож в глаз воткнула человеку?
ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения пропаганды на всушников, конечно, правильно делают. А вообще это сюр.
Представьте:
Представитель Вермахта приезжает под Сталинград проведать 6 армию Паулюса. Хорошо им там после сдачи или может не покормили негодяи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Женевская конвенция была принята в 1949 году.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне лучше скажите, почему этого представителя ВСУ не присоединили к прочим представителям ВСУ за решёткой?

Это ж как если бы в 1944 году представитель Вермахта приехал проведать заключённых в русском плену.

Или это другое?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что русские в киеве - пленные, а эти - эвакуированы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не русские, а россияне, ну блядь.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Чем отличаются русские нацисты, я эту часть пропустил. Если серьёзно, то вроде как "весь Азов надо повесить" сейчас на каждом углу рунета, не?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку