Предпринимательская жилка!

Сидим дома я, жена и дочка. Занимаемся своими делами. Звонок в дверь. Открывает жена. Я наблюдаю с дивана. Через 5 секунд она идёт на кухню, берет пакет с мусором и относит его за дверь. В моих глазах читается вопрос: что это было. Далее с её слов. Мальчик лет 7-8 предложил вынести мусор за вознаграждение, хочет маме подарок на день рождения купить. По поводу стоимости, парнишка сказал, сколько дадите, столько и будет. В общем она за 40 рублей воспользовалась данным предложением. Пакет был доставлен прямиком в мусорный контейнер, подтверждено видеонаблюдением. Это не выпрашивать мелочь на улице.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

А если мальчик лет 26-ти так пойдет по домам, это же воспримут не так хорошо?...

P.S. месяц без работы и искать влом, а тут такой вариант...

раскрыть ветку (27)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает попробовать?

Я бы подписался на абонемент, чтобы я мусор за дверь выставлял, а его потом человек забирал и на мусорку тащил.

Например, 480р в месяц.

С дома сколько-то таких квартир набрать можно. С района - ещё больше. Даже самому, в одно лицо, таскать вполне нормально можно. Если есть свободное время. Обзавестись тачкой для этого и вперед по этажам (если лифт).

Чего гадать как отнесутся? Собак чужих выгуливают, с детьми сидят, квартиры убирают. Так чего бы и не? Предложи и увидишь. В конце концов, можно тех же пацанов и нанять.
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг этим занимается) Ключ только нужно сделать магнитный. Неплохая альтернатива подработкам, в целом

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Этот ключ стоит ~150р. Только не ко всем домофонам он подходит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и магнита там нет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да и друга, впрочем, тоже...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тащил вчера до мусорки 4 полных пакета и задумался, сколько я готов потратить на такую услугу. 400-600 рублей прикинул.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня вынес мусор за две недели. Два пакета и то, полтора пакета это я шиканул.

Мне вот такая услуга не особо нужна.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

чувак. я один живу. и то по 12 часов на работе провожу. и я выношу мусор через день. как у тебя две недели мусор в жару такую летом стоит?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Жару? У нас уже месяц как лютые холода. Я тут с обогревателем сижу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда учился тоже один жил какое-то время. С утра полпачки хлопьев (считай коробка и пакет раз в два дня), за день полный пакет молока, упаковка от замороженных овощей, макарон или типа того, иногда коробка от пиццы... В общем подрезал верхнюю часть пятилитровой баклажки от воды, набивал мусором и раз в несколько дней по пути в универ в мусорку закидывал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я если один живу, то где-то пакет в неделю уходит. А вот если вдвоем - примерно пакет в день.

Ну и конечно кому-то это не нужно. Другим - дорого. А кому-то норм.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в том и дело, что можно пройтись и спросить, а не даётся гарантия, что по-любому верный вариант. Будет спрос — будет таскать мусор, не будет — ну ок.
Автор поста оценил этот комментарий

к слову, мне такая услуга тоже не нужна, ибо мусорка с ежедневным посещением мехуборки прямо около подъезда. вышел на работу прихватил. мне лень не вынести мусор, а собрать и завязать пакет

1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, когда запахло уже? 🤔
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не пахло. А должно было?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если шапку набекрень надеть, рот открыть - сойдёт.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да когда мы были мелкими тоже полно таких идей было просто не у всех духу и смелости хватает что бы заняться этим. А так тоже была идея выносить мусор за деньги, или подъезд мыть можно, или машины с ведёрком во дворе. На то время закон не запрещал.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Приходил ко мне один такой. Говорил может помочь по дому мелочевкой всякой, передвинуть, починить, мусор выбросить и тд. Говорил, что с дома выперли. Каждый крутиться как может.
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку