Предпринимательская жилка!

Сидим дома я, жена и дочка. Занимаемся своими делами. Звонок в дверь. Открывает жена. Я наблюдаю с дивана. Через 5 секунд она идёт на кухню, берет пакет с мусором и относит его за дверь. В моих глазах читается вопрос: что это было. Далее с её слов. Мальчик лет 7-8 предложил вынести мусор за вознаграждение, хочет маме подарок на день рождения купить. По поводу стоимости, парнишка сказал, сколько дадите, столько и будет. В общем она за 40 рублей воспользовалась данным предложением. Пакет был доставлен прямиком в мусорный контейнер, подтверждено видеонаблюдением. Это не выпрашивать мелочь на улице.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! Своим трудом зарабатывает.

На улице видела мальчишку, стоит, мимо прохожу - он шепчет «ну купите, пожалуйста»

Прошла мимо, потом что-то екнуло, решила вернуться.

Продаёт браслеты, сделанные из резиночек. Копит на телефон или подумает ещё. В итоге купила один - поддержала парнишку. Сказал что сам делает.

раскрыть ветку (37)
46
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тётя тоже резиновый браслет купила, но только у молоденькой девушки инвалида. Попрошайкам не даёт денег, а к ней вернулась и купила. Говорит не сдержалась, она же не выпрашивает, а зарабатывает как может. Ой чёт печаль накрыла теперь:(
раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все-равно однако такие "продавцы" на жалость давят. Вспомнить хотя бы глухонемых, которые по 50-100р продают ручки или памятки о языке жестов.

52
Автор поста оценил этот комментарий
В этом плане всегда вызывают уважение бабушки, продающие зелень, и уличные музыканты. Они не паразитируют, а реально зарабатывают, по мере своих возможностей.
раскрыть ветку (20)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Многие бабушки продают зелень из ближайшего супермаркета и отдают процент крыше, если что

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не, в супермаркетах укроп с толстыми стволами и с корешками его не выдирают.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну значит с овощебазы какой-нибудь, эта бабка что 200га чтоль укропа растит ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Особо удивляет, когда продают не в сезон. У нас уже давно укроп сошел, а они с молоденьким стоя. Ну только если с теплицы,но это бред. Обычно продают того, что много выросло. Сама хотела ягоды сдать какой-то бабке, не успевали обрабатывать как смородина поперла.
1
Автор поста оценил этот комментарий
3-5 пучков зелени и с шести соток нащипаешь, они ж не каждый день продают. Есть, конечно и такие, как за всю деревню продают, тут, конечно, берут сомнения.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какие, я недавно в Анапе был, дак там такие уличные музыканты, что после их песен это они мне денег должны.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И бабушки - уличные музыканты ) Реально, есть такие. В Питере две обычно сидят у м. Черная речка. Одна играет на баяне, поют дуэтом.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это прям комбо
1
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор?! Я на речке лет 5 не был уже,но бабулек этих помню-душевно поют. Еще,под настроение, каверы делали на современную попсу,но редко-мараться не хотят.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

В переходе неподалеку музыканты стоят по графику. Два парня с гитарой, дедуля с аккордионом, мужчина с саксофоном - и так по кругу. В обед, и вечером ( в одно и то же время). Так что там все поделено)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но они хоть талант показывают + музыку ты послушал, даже если не заплатил... Если бы можно было просто стать и играть, то я думаю, что каждые 3 метра стоял бы человек, поэтому наверняка разрешение какое-то надо... Одним словом : музыканты молодцы, а то, что они за место платят, то норм
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если б у них был талант - они бы не в переходе играли

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
музыканты молодцы, а то, что они за место платят, то норм

Так то эти деньги потом идут мафии.

Автор поста оценил этот комментарий
Если хорошо играют, то молодцы, заработали, а если просто и инструментом стоят, ну, пусть стоят дальше, лишь бы проход не загораживали)
Автор поста оценил этот комментарий

Чет как-то обидно от того что вы приравняли баскеров к бабулькам торгующим зеленью.

7
Автор поста оценил этот комментарий

вы молодец что купили! им стыдно просить поэтому даже просят шёпотом (((

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да... помню, как сама пыталась заработать на плетении фенечек под заказ.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец-то молодец, а на месте их дочери я бы отказался в после этого бесплатно выносить мусор. С какого перепугу она делает это просто так, а какому-то щеглу за это деньги дают

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в семье, обычно, есть у каждого свои обязанности.

Мусор выносить, еду приготовить, покупать продукты, стирать...

Мама же готовит, к примеру, забесплатно

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На секундочку, содержать дочь - прямая обязанномть родителей. В законе нет пункта "но если ребёнок не помогает вам по хозяйству, то можете его не кормить".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут это? Я не об этом говорила.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю о том, что на месте дочери я бы обиделся на то, что кому-то левому за то, что она возможно делает каждый день - вдруг дали деньги, в то время как её ещё возможно и шпыняют а-ля "ты что не видишь что ведро полное? Тебе совсем не воняет? Давай тогда у кровати твоей поставим, может тогда будешь выносить почаще".


О чем пытаетесь сказать Вы для меня загадка, поскольку свою мысль вы выражаете ненаправленно и общими понятиями про "обычно в семье у каждого свои обязанности". Или Вы своим детям ставите (будете ставить) ультиматумы "не принёс семье пользу - не требуй ничего взамен"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поясню.

Например, дочь хочет, чтобы Мама приготовила пирог. Она просит об этом маму, и она готовит. А если она попросит чужую тетю, то нужно будет тёте заплатить и за продукты, и за время, потраченное на готовку.

Мама не платит папе за то, что он сходил в магазин, но если это сделает чужой человек, то ему нужно заплатить.

Или чтобы пришить пуговицу, например. В Ателье возьмут деньги, а мама сделает забесплатно.

А дети выносят мусор, моют посуду, те помогают по мере своих возможностей.

И никто в ультимативной форме ничего не говорит.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случайно не в Одессе живете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но мальчика увидела, отдыхая на Чёрном море России.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку