Предполагаемые мошенники ходят по домам2

Выпроводил из подъезда подозрительных личностей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! А домофон у вас почему не установлен?

раскрыть ветку (18)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Домофон есть, видимо ждали когда кто-то откроет. Жильцы стали писать в чате о подозрительных людях, которые предлагают получить выигрыш и при этом стараются зайти в квартиру. Услышал за дверью голос девахи, которая что-то втирала пожилой соседке, вышел в карман и предложил покинуть подъезд, она пошла на верхний этаж. Понял что по-хорошему не получится. Включил камеру и понеслось, дальше вы видели. Главное было-мирно, без драки выпроводить их на улицу, потому и не стал спорить о моём праве на видеосъёмку.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Домофон для них не помеха. Домофон, вообще, не для кого не помеха. Если захотят, то зайдут. У домофона единственная функция -- собирать деньги с жильцов,  и ещё... чтобы в подъезде не дуло.

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не дуло, хватит обычного доводчика за 4 т.р. А насчет домофона полностью согласен, у самого знакомый по этой теме работает, рассказывал какой это развод. В многоквартирном доме абонентки за месяц с лихвой хватит на установку домофона а на что ежемесячно идут деньги, не понятно. Точнее наоборот, все предельно понятно в чей карман они идут..

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже домофон в подъезде, но я тупо пришел в фирму, которая его обслуживает и расторг с ними договор. В итоге, у меня его отключили, но по закону, кнопку для двери - оставили. Друзья звонят, когда уже у дверей. Остальных не жду. И всякие соседи перестали делать мозг с просьбой "Я ключи забыл, откройте." Часа в два ночи...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нам как дверь с домофоном установили - количество всяких левых уёбков шастающих по квартирам или зависающих на лестничной клетке резко сократилось почти до нуля. Домофон как раз очень помог.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за вас. Но, если левый уёбок захочет попасть в подъезд, он в него попадёт. Начнёт звонить по квартирам, представляясь, сотрудником жкх/почтальоном/путиным, и ему откроют дверь. Сам, ебучих цыган гонял несколько раз..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас удивлю, но если левый уёбок захочет попасть к вам в квартиру, то никакой замок его не удержит) Так что теперь, замки не ставить?


п.с.Кореш устроился в фирму по открыванию дверей. За три месяца научили так, что мою дверь в квартиру открыл минуты за три. Обычная дверь с обычным замком, на тот момент покупал тысяч за 15, было лет восемь-десять назад.

Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому домофон отпугивает только тех, кому приперло поссать, например. У меня напротив подъезда выход с электрички - постоянно там трутся всякие личности и периодически за мною ломятся с воплем "девушка, подержите дверь!". Ага, щас. Закрываешь дверь у них перед носом - уходят искать другое место.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Деваха такая показательно вежливая и няшная на видео - аж тошнит.

Автор поста оценил этот комментарий

Домофон есть, видимо ждали когда кто-то откроет.
А вы уверены что у вас ключи при установке перекодировали?.. Они с завода идут вроде все одинаковые. Во всяком случае мой открывает двери в трёх подъездах трёх разных домов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в подъезде 101 квартира, например. Даже в 4 часа ночи можно зайти, позвонив в 3-5 квартир, желательно, этаж повыше ))

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, надо повыше звонить а то мне со второго этажа спуститься,  объяснить, что звонить по ночам не стоит, дело десяти секунд))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас и со второго этажа на лифте ездят )

Автор поста оценил этот комментарий

Где ты видел многоквартирные дома без домофона?! Скоро у собачей будки домофоны будут.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А наркоманчики, спамеры и любители на лестнице поссать как по подъездам ходили - так и ходят , домофоны им не мешают.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
домофоны им не мешают

Мешают. Не сильно, но мешают. Без домофона вообще проходной двор бы был.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из последнего. Звонок домофона, подхожу, на экране незнакомый мужик. Спрашиваю, что ему надо, отвечает, что он курьер и принёс соседям газету (шта?), а их нет дома, поэтому я должна срочно его впустить. Вежливо послала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня поэтому даже домофона нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку