Дубликаты не найдены

Отредактировал sorochinskii 2 месяца назад
+6879
ответный пост

В дверь квартиры постучали...
На пороге стоял неприятной наружности алкаш.
Я: Добрый день, кого-то ищете?
А: Слышь ты, это маму позови.
"мне 33 вот только с вечера на лице побрился под ноль".
Я: Вы кто?
А: Ты чё, не понял, маму позови
Я: слышь чё, нахуй пошёл отсюда.
*на мой повышенной тон вышла мама*
М: Нельзя так с людьми разговаривать, чё ты меня позоришь.
А: Здрасьте вы меня помните?
М: Нет О_о
А: Ну я в садике у вас в группе был
М: *смеясь* так вас много было всех не упомнишь...
А: Вы это займите мне денег
М: Нет извини времена не те, да и денег нету.
А: Слышь ты чё
М: Так уходите отсюда
А: ты чё охуела
М: *мне* выгони его с подъезда
Я: мама нельзя так с людьми разговаривать, чё ты меня позоришь.
*выпроводил тело из подъезда*
**мама на меня обиделась О_О

комментарии 322
+67

Какой же у вас чистый и аккуратный подъезд =)

раскрыть ветку 2
+57

Потому что бдительный Старший по подъезду . Спасибо

0
Детей наверное в подъезде нет)
+141
Лестница в подъезде - общественное место, имеете право снимать что угодно и кого угодно.
Вы молодец!
раскрыть ветку 31
+23

да в принципе можно снимать кого угодно и что угодно, если это правонарушение, а я здесь вижу мошенников.

раскрыть ветку 5
+36

Лестница в подъезде - общественное место,
Вообще по факту подъезд, как и придомовая территория находится в частном пользовании и владении всех владельцев квартир. Они платят за его уборку, ремонт и т. д. а значит посторонним там делать нечего.

Мне один такой же мошенник тоже начал верещать что конституция ему разрешает находиться в нашем подъезде. Я спорить с такими "весомыми" аргументами не стал, просто взял его и его приятеля за шкирку и выпроводил их обоих на улицу.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+4

Чел пришел ко мне домой и залупается что я его начал снимать? Да он гений простою

-47

Можно снимать, но людей снимать, вроде как нельзя. (без их ведома или Согласия) Если они главный объект съёмки. Что-то такое в общем было, когда я интересовался где и что можно снимать

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+29

Я как засела дома на удаленке - так и осознала, сколько всяких мудаков ходит по квартирам.

Проверка газа, поверка водосчетчиков, супервыгодный интернет, маски и санитайзеры "в подарок", льготная замена окон и остекление балконов, продажа картошки - тьма такой еботы каждый день!

раскрыть ветку 12
+8

При вселении отключил дверной звонок при входе в тамбур. Следовательно не вижу и не слышу даже если стучать будут. О приходе всех своих гостей знаю заблаговременно и лично встречаю. Тем более у всех сейчас мобильники.

+4

Зачем вы кому-то открываете дверь?
Любопытство главный порок.

+1

А ребятам всего-то надо клад забрать в подъезде.

раскрыть ветку 6
0

А у нас стрëмный дом, к нам никто не ходит.

0

Такая же фигня. На той неделе прям обострение у них было. Заебался их посылать. Еще с таким упреком - т.е. вы отказываетесь!?

-1

Странно.

Ко мне за 3 года только 1 раз заходились с предложением перевести накопления в НПФ, ну и ростелекомовцы ходят раз в месяц где то.

+27
Всегда восхищался людьми умеющими так спокойно и красиво решать конфликтные ситуации. Я сразу начинаю заводится и конфликт только усугубляется. Поэтому по большей части приходится закрывать глаза на такие вещи, а если происходящее уже не позволяет просто пройти мимо, случаются серьезные конфликты.
раскрыть ветку 2
+4

Приходите на наш тренинг "Управление конфликтами"

+2

такая же хрень, так эти персонажи калят... у меня бы терпения не хватило с ними о чем то договариваться, начал бы лица бить после требования убрать камеру, особенно если подбуханый был... они конечно тоже рискуют, шарясь по домам чужим, люди разные бывают

+83
ответный пост

Был такой же случай. У жены день рождения, готовимся, собираем с друзьями вещи/продукты для поездки на природу, именинница на работе. Друзья таскают всё в машины, что я дома им даю, поэтому дверь открыта. И тут слышу незнакомый голос, который спрашивает, что-то типа "есть кто дома?". Я подошёл к входной двери, а там стоит парень примерно моего возраста (23-25 лет на тот момент), с большой сумкой, одетый в пинджак с карманАми и всё такое.

Я сразу напрягся немного и спрашиваю его, мол, чо надо?

И он сразу начинает мне втирать какую-то дичь, про то, что мне неимаверно повезло, я прям читлифчик, и что именно сегодня всё это барахло лежащее в его сумке мне достанется бесплатно, то есть даром, но при условии, что я куплю у него вот эту *показывает коробку* синхрофазатронину, но я опять же - Вин - скидка на неё аж стопицот процетов, всё это втирание идёт при постоянном доставании всех этих штук из сумки и прям чуть ли не заваливании меня этими "сокровищами". Я же стою, подыгрываю, делаю, удивлённо-охуевший вид от такого приволишего щасья.

Всё это действо, длилось минуты две. Потом я его прервал спрашиваю:

- Это моё, жеж? *трясу лежащим у меня на руках барахлом*

Мошенник грит:

- До до, Ваше!

Я грю:

- Подарки же?

Мошенник:

- Именно, бесплатно!

Я молча заношу всё вглубь квартиры и кладу на пол, возвраюсь к мошеннику, с видом, спасибо, можешь идти, начинаю закрывать дверь, он стал же что-то на заикающемся языке мне объяснять, что так нельзя, что нужно купить, даже чем угрожать начал. Я закрыл дверь и запер. Буквально через 20 секунд стук, думал мошенник стучит, подошёл открыл, стоит мой друг, пришедший за вещами. Спрашивает, мол это кто, указывая за спину на горе-продавана. Я говорю, указывая на кучу барахла, что, мол, вот подарки принёс. Мошенник опять начал причитать, что так нельзя, отдайте мне мои вещи.

В общем потом ему объяснили, что на плохую работу он устроился и обманывать нехорошо, вывели его под рученки из подъезда и кинули ему его "подарки", он собрал их в сумку и быстренько свалил подальше.

комментарии 15
+19

Не много не в тему но всегда с удовольствием смотрю вашу токарку на ютубе. Пламенный привет.

раскрыть ветку 4
+17

Спасибо, очень рад.

раскрыть ветку 1
+1

Да, да, - теперь тоже вальцую нержавейку быстрорезом ))

0
Хотел уже спрашивать, но решил комменты чекнуть. Присоединяюсь к привету.
+39

Нам бы такого старшего по дому) Молодцы!

раскрыть ветку 1
+5
А наш ссыкло, как не позвонишь, я не дома, я уехал... Приходится самому
+32

Куча копеечного барахла вам в подарок, но за подарки надо оплатить "налог".) Старо как мир.

раскрыть ветку 22
+29
В меня как-то такой орел вцепился на улице, "мы дарим вам замечательный шведский светодиодный фонарь"... Я изрядно развлекся. Фонарь взял, сказал спасибо, я принимаю подарок, сунул его в сумку и пошел. Он несется рядом, "но подождите, подарок в том, что он продается в три раза дешевле, чем в магазинах, я не успел рассказать вам все условия, предлагаемые нашей фирмой..." А я спокойно и радостно ему объясняю: "Договор дарения - реальная сделка, заключенная в момент ее исполнения. Вне зависимости от суммы, этот договор может быть заключен в устной форме, поскольку исполняется в момент заключения. Ваша фирма в Вашем лице сделал мне оферту, я ее акцептовал и принял подарок. Право собственности на передаваемую по договору вещь, если о ином не договаривались, или иное не предусмотрено законом, переходит в момент фактической передачи вещи. Т.е. фонарик - уже моя собственность, мне больше ничего не надо от его фирмы и от него лично. Я очень благодарен. Ни о каких условиях договора не могло и речи идти, поскольку договор дарения не может быть заключен под условием, о чем прямо указано в гражданском кодексе. Если он считает, что я незаконно отнял у него вещь, мы можем зайти по дороге в милицию, и он составит там заявление с указанием всех подробностей происшествия. Если милиция ничем ему не поможет, то его фирма сможет обратиться в суд с иском ко мне об истребовании фонарика...
раскрыть ветку 4
+29

Мне один раз с порога верещать начали вам подарок и набор ножей тянут. Выхватил и закрыл дверь. Баба визжала и долбила, я орал иди нахуй это подарок. Правда потом меня заебало я ее пинком с площадки согнал и набор ножей в нее швырнул (в упаковке). Ножи были ноунейм говно

раскрыть ветку 16
+11

Тёзка просто красавчик - гонять надо этих уродов ссаными тряпками!

раскрыть ветку 4
0

Ещё в спину по лестнице можно было пнуть ;-)

-6

Аккуратнее нужно быть. Это возможно менты белорусские гастролируют.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+8

Швабра с распылителем?

По цене космического челнока, наверное.

Пылесосы по 200-300 тыс из-за роста доллара в 2 раза уже никому не впендюрить?

+10

Говори: "Имею полное право снимать, личная жизнь у вас дома, если что-то настраивает, обращайтесь в суд".

раскрыть ветку 2
+4

21-й век, до людей не доходит, что на улице, в транспорте, в магазинах, их снимают тысячи камер каждую секунду. Но они всё ещё думают, что кому-то нужно их царское разрешение.

раскрыть ветку 1
+4

Съемка в общественных местах не запрещена. Подъезд - общественное место. Можно снимать кого угодно, когда угодно и как угодно.

раскрыть ветку 1
0
Так общественное место или частная территория (в долевой собственности)? Или одно другому не мешает?
+2

Лучше сразу писать хотя бы город, чтоб местные на этих личностей внимание обращали по-возможности.

раскрыть ветку 2
0

Только на них? Таких надо в любом городе гнать ссаными тряпками.

раскрыть ветку 1
+1
О, привет Слава! Смотрю тебя на ютубе. Спасибо за твой труд, некоторый опыт был полезен в работе.
раскрыть ветку 1
+3

Привет, пожалуйста!

+1

Блин, есть ли где-то такие курсы, чтобы такое спокойствие прокачать? Со стресс-тестами и прочим) Респект.

раскрыть ветку 1
0
Феназепам
+1

Хоспади, это всё еще работает? Капец, скрипт уже 20 лет не меняется, мы вручаем хуёмоё...ох лол...

0
Как только при вопросе хмырь начал трогать нос - можно было не продолжать выяснение и гнать его пинками
0

О, Слава Петров. Вы еще и общественно-полезной деятельностью занимаетесь? Не ожидал увидеть вас в кадре.
Здоровья вам и всех благ!

0
У нас 8го марта ходили как обычно. Типо магазин открывается и вот вам приглашение подарок. Все соседи уже взяли. Берите бесплатно, но для отчёта надо маленькую сумму 4990 руб.
0
Дядь Слава, теперь и вы на пикабу?))) рад этому)
0
Я вас в лицо не снимаю:)
раскрыть ветку 1
0
YouTube0:05
0

Ко мне так когда-то пришли. Говорят: "Вот вам набор ножей подарок", а у меня как раз заруба в игрухе была. Ну я и отвечаю:" Подарок? Отлично!" - взял ножи и закрыл дверь.

раскрыть ветку 3
0
Что было дальше?
раскрыть ветку 2
0

Слава респектище!
Спасибо за твои видео по токарке!
И за пример гражданской позиции.

0

О! Слава! 2-й год смотрю как вы точите металл.

0

какой заебательский подъезд

0

У вас хороший подъезд.

0

Лесная поляна что ли? По домам из окна узнал...

На бульваре строителей тоже ходили похоже эти, девушку по говору узнал, тоже сумки ленты...

0

Голос на Тесака похож иногда.

0

гляжу чето лицо знакомое, а этот мужик чето про токарное дело снимает еще

0

Дядька вообще красавчик! Мягко так продавил! Снимаю шляпу)

0

Ого, когда вы Шли по лестнице, мне аж самому страшно стало за продавца,  прям будто кровь кипит, глаза хищника, продавцу пиздец

0

Как меня задолбали эти ходуны. Какие есть законные способы их выдворить из подъезда? Живу в Украине. В полицию стоит ли звонить?

0

Что за город? У вас снега два метра

раскрыть ветку 1
+2

Кемерово

0
Какая чистота и красота в подъезде! Заслуга УК, ТСЖ или просто сами жильцы активные?
раскрыть ветку 1
+15

Новостройка, первое время дети жильцов начали рисовать на стенах, в группе предупредил об ответственности за порчу обще-домового имущества, прекратилось.

Живём в новом районе, который находится в 11 км от Кемерово и называется Лесная Поляна, вот экскурсия: https://www.youtube.com/watch?v=9Y_4LyVZO0M&list=PLTl06_...  а это ремонт нашей квартиры:

YouTube37:20
YouTube0:31
-3

Молодец! А домофон у вас почему не установлен?

раскрыть ветку 18
+26

Домофон есть, видимо ждали когда кто-то откроет. Жильцы стали писать в чате о подозрительных людях, которые предлагают получить выигрыш и при этом стараются зайти в квартиру. Услышал за дверью голос девахи, которая что-то втирала пожилой соседке, вышел в карман и предложил покинуть подъезд, она пошла на верхний этаж. Понял что по-хорошему не получится. Включил камеру и понеслось, дальше вы видели. Главное было-мирно, без драки выпроводить их на улицу, потому и не стал спорить о моём праве на видеосъёмку.

раскрыть ветку 9
+1

У нас в подъезде 101 квартира, например. Даже в 4 часа ночи можно зайти, позвонив в 3-5 квартир, желательно, этаж повыше ))

раскрыть ветку 2
0

Где ты видел многоквартирные дома без домофона?! Скоро у собачей будки домофоны будут.

раскрыть ветку 4
-1
А девчёнка-то молодец! Я б такую взял к себе в отдел работать ... жаль не пойдёт на среднюю зп(((
Похожие посты
67

Двойка по физике

Двойка по физике Рассказ, Авторский рассказ, Истории из жизни, Жулики, Вор, Мошенничество, Аналитика, Криминалистика, Криминал, Экономика, Физика, Математика, Ремонт, Переезд, Финансы, Джамшут, Грамотность, Расследование, Бизнес, Мусор, Длиннопост
Реальная история:
Показать полностью
5280

Простая идея по защите людей от звонков из "службы безопасности сбербанка"

Простая идея по защите людей от звонков из "службы безопасности сбербанка" Жулики, Карточки, Мошенничество
1593

Развод на 5 тыс

4352

Развод от Яндекса

261

Записки директора Магнита #14: как хитрый директор магазина заработал себе на квартиру

Показать полностью
245

Пенсионер отдал жуликам 96 млн.руб. и хотел отдать ещё 700 тыс.$

94

Как кассир в магазине может получать дополнительную зарплату и как ему не давать это делать провокационным способом

Показать полностью
197

Как кассиров обманывают на 5000 рублей

Показать полностью 1
84

Три пожилых мошенницы попытались обмануть продавца на сдачу

323

Про генералов МВД, которых обманывают жулики

Про генералов МВД, которых обманывают жулики МВД, Юмор, Черный юмор, Жулики, Мошенничество, Служба безопасности, Банк, Полиция, Генерал, Негатив
57

Купи кирпич: компания получила крашеные камни вместо меди

Купи кирпич: компания получила крашеные камни вместо меди Мошенничество, Торговля, Турция, Китай, Медь, Негатив

Показать полностью
146

Как меня кинули на 2млн рублей Китайцы, часть 2, заключительная

Как меня кинули на 2млн рублей Китайцы, часть 2, заключительная Мошенничество, Китай, Работа, Торговля, Длиннопост, Негатив
Как меня кинули на 2млн рублей Китайцы, часть 2, заключительная Мошенничество, Китай, Работа, Торговля, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 4
433

Как меня кинули на 2млн рублей Китайцы, часть 1

Как меня кинули на 2млн рублей Китайцы, часть 1 Мошенничество, Китай, Работа, Торговля, Длиннопост, Негатив
Как меня кинули на 2млн рублей Китайцы, часть 1 Мошенничество, Китай, Работа, Торговля, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7
2079

И снова мошенники

1261

Нанотехнологии конца 90-х

Показать полностью
1434

Начало 90-х или как родители бизнес начинали...

Не самое было простое время для моих родителей. Отец работал в шахте, а в выходные они с мамкой ездили на рынок в другой город (30 км. от нас) продавать аудиокассеты.
Очередное утро, сбор тележки с кассетами, электричка, рынок. Начало рабочего дня. К слову, жуликов, готовых, так сказать, "предложить" тебе крышу в то время было пруд пруди, особенно, в этом городе, а если не согласишься, могли весь товар отобрать или сделать так, что ты больше бы там не появился. Родители выложили товар, стоят, ждут покупателей. Но вот день начался не с покупателей, а с этих самых жуликов в черных кожанках! Предки были уже предупреждены к тому времени о появлении таковых. Те идут по ряду и подходят ко всем новеньким "торгашам" (мои не так давно начали туда ездить), ведя незамысловатый диалог:
-С кем работаешь, кому деньги платишь?
-Ни с кем!
-Значит с нами будешь!
Очередь дошла до родителей. Жулики:
-С кем работаете?
Батя, предвидя данный разговор, сразу выдает:
-С "Комаром"
Хотя, естественно, никакого "Комара" он не знал, просто , как я уже сказал выше, таковых было в то время, как конь налюбовничал!
С тех пор ездили туда предки еще месяцев 5-6 под опекунством какого-то мифического "Комара" и никто их не трогал.
3967

Садись, подвезу!

Мой коллега-холодильщик Дмитрий был мужиком стандартной комплекции – ростом примерно 180 и весом под центнер. Как-то раз припёрлись мы с ним в контору за зарплатой, и, увидев Димку шеф выдал: Привет, Коломбо! Тут письмо на тебя прислали, с благодарностью за поимку вора. Поведай общественности, как в себе сыскной талант открыл.

Все, конечно, навострили уши, и ухмыляющийся Димка рассказал:
Приехал на вызов по мелочёвке, поменял кнопку в пристенной горке, собрался было бумаги писать, как вдруг, слышу: Держи! Догоняй! И топот удаляющийся. Выхожу на улицу, наблюдаю картину – впереди несётся какой-то хрен с двумя бутылками мартини, за ним бегут охранник и товаровед. Хрен с мартини выбежал на дорогу, и чешет по направлению движения.
Ну, я человек ленивый, сел в машину, поравнялся с бегущим жуликом, стекло опустил и крикнул ему: Садись, братан! Жулик не сбавляя темпа, открыл дверь и плюхнулся на переднее сиденье. Ну а дальше я двери заблокировал и дождался охранника с товароведом. Так вчетвером на машине в магазин и вернулись.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: