Предлагаю запретить вставлять ссылки на свои телеграм - каналы. Обращение к администрации Пикабу

Я понял, что так нельзя дальше. Есть общая тендеция - некачественная информация в постах со ссылками на телеграм канал. То есть, я понимаю, что Пикабу и авторы - это симбиоз, и это площадка для продвижения, но нельзя ли обеспечить, чтобы если автор аккаунта пикабу и автор контента в телеграм-канале совпадают, автора можно было бы штрафовать, минусить за неправильный контент? Я сейчас любой пространный пост открываю и прокручиваю вниз, если там ссылка на тг, то это уже почти автоматом означает, что нужно скептически отнестись к написанному. Я считаю, что можно давать эти ссылки, если человек - автор текста. Если информация в посте достоверная. Если же нет - то просто убирать рейтинг, чтобы больше автор не мог ничего постить.

Потому что если это не твоя информация, то почему ты вставляешь ссылку на телеграм-канал, как на источник? Разве не нужно вставлять ссылку на тот сайт, ту книгу, где впервые был опубликован текст? Это просто введение в заблуждение читателя, который может подумать, что там в телеграм-канале сидит некий эксперт.

У меня есть три примера, уверен, что у всех такие есть.

Никита Хрущев в окружении людей - Пост со ссылкой на ТГ канал (зачем?). Хрущев в окружении людей, голосующих за его отставку. 1964 год.Легко установили, что фото было сделано намного раньше. Автор приглашает в канал об истории.

Я выучил иностранный язык за год и у вас тоже получится Настоящий источник - видео, пост просто является перепечаткой содержания видео. Ссылка на канал есть.

https://pikabu.ru/@tochka.oporu Тоже самое, ссылку удалили позже. "Эксперт-психолог".

Можно возразить, что нахождение источника - задача сложная, но в случае с телеграм-каналом все просто, есть информация в гугле, датированная раньше, чем пост в канале - мы уже не можем назвать телеграм-канал источником.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.