Праздничный пост

Приятного вечера, пикабутяне!)

Сначала поздравлю подписчиц, да и вообще всех девушек, женщин, дам.

С праздником!!!!

Да прибудет с вами хорошее настроение!

Не подпускайте к себе плохое настроение, пусть оно вообще забудет к вам дорогу!

Будьте как весеннее солнце, такие же милые и яркие!

Светло тому, кто носит в себе солнце...

Тепло тому, кто излучает свет...

Ну и не забывайте про:

Всё, что действительно имеет значение, — это люди, которых вы любите, и с которыми вы счастливы.

Я ждал, ждал и дождался!!!!

Сезон 2019 открыт! Из старой гуски появилось первое яйцо!!!! А это значит, что скоро будут гусятки))

Праздничный пост Гусь, Новый сезон, Первое яйцо, Праздники, Сельское хозяйство, Длиннопост

В честь такого события прикормил гусей хлебом)))

Сама гуска.

Праздничный пост Гусь, Новый сезон, Первое яйцо, Праздники, Сельское хозяйство, Длиннопост
Праздничный пост Гусь, Новый сезон, Первое яйцо, Праздники, Сельское хозяйство, Длиннопост
Праздничный пост Гусь, Новый сезон, Первое яйцо, Праздники, Сельское хозяйство, Длиннопост

печаль-беда, пикабушечка не хочет добавлять видео с гусиными гоготушечками((( Гусь расстроился, ну да ладно.

Лига Сельского хозяйства

4.7K постов13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гусыня, так то. А гуска это почти гузка получается...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гусыня-гуська-гусонька-гусочка-гуска. Когда как) Можно гусю и поугрожать: "Гусь, я тебе щас под гузку напинаю!"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена 2х летних курей всё спешила заколоть, говорила что жёсткие будут, хотя неслись нормально..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Курица не гусь,в любом возрасте мясо мягкое, у гусей такого нет, в год уже мясо жесткое, дальше хуже.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, может им ещё и подГУЗники одеть? ))))))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хехехе, был подобный случай, в городе по квартире гусята бегали в "подгузниках". реакция людей случайно позвонивших в квартиру, была бесценна, ибо стоит возле дверей хлопец, а за ним гусята мелкие в подгузниках)))

Автор поста оценил этот комментарий

Супер! Два года брал по десятку гусей (другой породы), но до яиц ни раз не довёл(до 8-9 месяцев максимум и под нож)..

А вот индюков(танцы и драки у них прикольные) и индоуток(ничего особенного, кроме длинного висячего органа после спаривания) выводил!

Один раз было штук 30 индоутиных яиц неоплодотворённых, так как селезень в итоге оказался уткой... Часть съел сам, часть скормил собаке, но большая часть, к сожалению, пропала... Хотя, сейчас бы и безе попробоывал сделать и ещё куда использовал бы.

А гуси - да - самая умная и классная и вкусная птица из всех! Но ест много! Зато на снегу зимовали под открытым небом. Хорошо едят траву, но, когда брал гусят в мае, траву они начинали активно есть уже в августе-сентябре когда её уже не так много...

А ещё к нам как-то индоутка прилетела неизвестно откуда. И решила остаться с нашими тремя.


P.s. А старая - это сколько лет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, она ещё не старая, в годах девушка, 5 год ей будет)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Первое яйцо?? У меня с ноября начали нестись. И утка и гуси.))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моим нельзя так делать, ограниченное количество яиц, я без гусей останусь. За сезон 20-25 яиц.

показать ответы