Правосудие, как оно есть

Есть у меня свой бизнес по производству сувенирной продукции, тем самым, обеспечивая не большой, но стабильный доход (иногда и не стабильный). И вот случилось лет так пять назад разводиться со своим гражданским мужем, по причине его большой любвеобильности и полигамности. В результате конфликта и наказания досталась мне машина, которая и была приобретена на общие средства, без права компенсаций. В процессе конфликта появился у меня на работе  в штате мужчина, который представлял собой "службу безопасности по -совместительству". Спустя пару-тройку лет нашего сотрудничества не обходимость в его услугах отпала, а сам человек стал вызывать только чувство раздражения вмешиваясь в производственный процесс, от которого был очень далек. И я решила с ним расстаться. И вот тут началось самое интересное, оказывается он считал себя, ни больше ни меньше, партнером и совладельцем и его расставание со мной было оценено в кругленькую сумму ( я таких денег за три года не увижу). Я указала на дверь, а человечек стал рассказывать гадости обо мне, и рассыпаться в угрозах мне и моему имуществу. И вот настал день Х. Переобувая машину с "зимы" на "лето" на шиномонтажке, он оказавшись там порезал все зимние колеса. Камеры видеонаблюдения все это зафиксировали. Я написала  заявления в полицию о причинение материально ущерба. И тут все стало еще интереснее! Чувак на допросе заявил, что он со мной проживал в гражданском браке, и колеса покупал он, и испортил то он свои колеса, т.к. это совместно нажитое имущество. И вот тут о гуманности правосудия и презумпции невиновности.... Следователь принудил меня доказывать, что на МОЕЙ машине стоят МОИ колеса (просят предоставить чек на покупку), предоставить свидетелей, что я с ним не сожительствовала (взяв телефоны моих родственников).

Так почему в нашем государстве постороннему человеку достаточно сказать, что он со мной спал и мне все покупал и это считается ПРАВДОЙ. А мне- человеку, которого оклеветали, приходиться доказывать что это все ЛОЖЬ! 

Т.е. приходит какой-нибудь знакомый и заявляет мне, что на МОЕЙ машине стоят его колеса, решетка радиатора, фары и т.д и т.п и Все, он прав. Как в сказке, помните, это моя телега  жеребенка принесла, он же под моей телегой лежал.

Всем спасибо. Крик души.

1
Автор поста оценил этот комментарий

обжалуйте.

упк позволяет, вперед.


кроме того, если обстоятельства причинения ущерба именно им установлено - вы можете взыскать в гражданском порядке причиненный ущерб.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаюсь, настаиваю, суечусь. Мое дело-правое)))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик должен доказать то, что являлся сожителем, вы доказать что этого не было, бремя доказывания в рамках дела лежит на обеих стронах. Эмоции лишние тут, ищите чеки на резину, хорошо если картой платили, выписки можно поднять, данные интернет магазина, если через интернет покупали и тд. Пообщайтесь с подругами которым доверяете, чтобы они дали показания что вы не находились в отношениях с этим мужчиной.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно, чеки подняла, телефоны близких дала, 4-х текущих жен нашла. Бомбит от того что суечусь лишь я , а с него достаточно лишь показаний.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет

идет проверка в рамках уг.процесса, тут просто устанавливаются обстоятельства, чтобы принять решение, есть ли состав преступления.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не идет, после того как он заявил, что это совместно нажитое имущество, дело стало отказным. Все! Финиш

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть я могу просто зная твой адрес заявить, что мы сожительствовали и ничего доказывать не надо?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно. Приходи пиши, забирай. Там сверху в коментах уже сказали, доказательства предоставляет сторона обвинения. Тебе ничего делать не придется.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Следователь все правильно делает. Есть голословные заявления с обеих сторон. Ему надо разобраться, кто прав.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему он не доказывает факт сожительства и документы на покупку колес?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Доказывать должен тот, кто обвиняет.

Запись порчи есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видиозапись на 1,5 часа

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак на допросе заявил, что он со мной проживал в гражданском браке, и колеса покупал он, и испортил то он свои колеса, т.к. это совместно нажитое имущество.

Ну в принципе, нормальное правосудие.

Судья не должен полагаться на слезливые эмоции.


Проживали в гражданском браке? Да, факт.

Документов на покупку у вас нет? Тоже факт.


Так чего вы хотели? Верните деньги, #яжемать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Проживали в гражданском браке? Да, факт". Т.е. его слова -это факт, почему?

"Документов на покупку у вас нет? Тоже факт." А у меня,есть документы, а почему ему наслово поверили?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Учитесь разбираться в людях.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приходится. Не могу плохо думать о людях пока не насрут

5
Автор поста оценил этот комментарий

В рамках проверки следователь устанавливает все обстоятельства по делу.

Если чувствуете, что следователя уводит в сторону и он начинает переходить рамки - придите с адвокатом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, ценный совет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойтесь и читайте всю ветку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все прочитала

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ебыря решила пнуть, а он обиделся.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы похоже вместе с моим следаком свечку держали?

7
Автор поста оценил этот комментарий
"службу безопасности по -совместительству" что это за должность? В договоре тоже так написано?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы как "крышу" по штатному расписанию проводите?

показать ответы