Православные таксисты

Везёт мне на на странных личностей, что ли?

Сегодня третий раз за всю жизнь, мне попался, очевидно, глубоко верующий в Христа таксист.
Транспортируя меня, в потоке машин, на полном ходу он 2 раза перекрестился на купола виднеющейся церкви.
Молча и неожиданно.

Второй раз мне попался примерно такой же. Только тот тип осенил себя крестом на католическую кирху и разочек.

Первый раз я не забуду никогда, наверное.
Меня вёз странной наружности мужчина с ооочень рыжей бородой. На очень не свежей отечественной машине. Вёз молча (спасибо ему за это, ненавижу болтливых таксистов), но далеко и быстро. И проезжая длинному по мосту через широкую реку, этот тип молча и остервенело начал креститься на чуток виднеющиеся вдали купола. 12 раз.

Естественный шум ржаваго ведра ВАЗа, мост и река, скорость, этот, извините, хрен начинает истово креститься. Я думал всё, сейчас увижусь с рыбами. А потом с Иисусом....

Зачем, православные вы наши? Зачем вы это, блин, делаете?
Пассажиру такое страшно, я вам отвечаю! Оставляйте, блять, вашу веру в стороне на работе!

Мусульмане же оставляют. Я про таксистов.
Да, они нихрена город не знают и часто тупят безбожно, т.к. недавно понаехали.

Но еще ни один мусульманской наружности таксист не начал внезапно на полном ходу расстилать коврик и загибаться в намазную позу.

Алло, православные! Со стороны на себя посмотрите, что ли.
И так жизнь вокруг непредсказуемая, ещё вы тут... со своими ритуалами... Обосраться можно, блин!