Правильный отец всегда найдёт, чем развлечь ребенка.

Когда мне было лет пять, я частенько оставалась дома с папой. Брат учился в школе, мама работала по утрам, а папа преподавал в институте у вечерних групп. Днем ему тоже надо было работать: сначала папа звонил по телефону и говорил непонятные слова, потом садился за печатную машинку. Конечно, мне это не очень нравилось. Но зато, на то время, пока папа занимался этими тоскливыми делами, он выдавал мне паяльник! Паяльник, товарищи, это было офигенно! Я аккуратно отрезала от припоя тоненькие кружочки, размазюкивала их по поддону, а потом тыкала паяльником в канифоль. До сих пор помню этот волшебный запах и веселое шипение. Этим делом я могла заниматься часами. Припоя было немного и я старалась экономить, пока не увидела в шкафчике несколько длинных трубок. Помню, папа очень веселился, увидев мою искреннюю радость от того, что железяк ещё полно и, конечно же, обещал своевременно обеспечить меня ими.
Пару лет назад я вспомнила об этом в разговоре с мамой и она страшно удивилась. Оказывается, мама ничего не знала об этом развлечении и ни за что не разрешила бы пятилетнему ребенку играть с паяльником. Хорошо, что папы иногда воспитывают детей по-своему.
А вам, дорогие пикабушники, что разрешали папы, пока мамы не видели?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
У меня папа также делал,потом узрел мой интерес к этой теме,начал учить схемки всякие читать,про детальки рассказывать что с чем соеденить и для чего.... И вот уже много лет я починяю людям компы , телефоны и т.д. )))) Профессия с малых лет ))))
P.S. Мама знала и была только за,малой делом занят а не по подворотням курит ))))
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши родители большие молодцы! Приятно читать такие истории.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю играть со своей дочкой ( 2года 8 мес. )и это у нас взаимно. Она даже маму с нами не пускает гулять, потому что с мамой много ограничений, а папачка все разрешает. К воскресному вечеру ребенок выматывается, выбегивается так, что сама идёт мыться и сама ложится спать, в обычные дни это происходит с боем и предварительной массивной арт.подготовкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну после трех лет папа становится более любим, чем мама. Папа это весело, а мама это быт )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже обожала схемы, любила журнал "Радио". Под диваном у папы хранились различные детали: микросхемы, транзисторы и пр..Живя в городе с нефтеперерабатывающим производством, во время игр с "детальками" представляла, что микросхемы - это нефтехимические комбинаты)) Любимой игрушкой была неведомая хрень в виде колбы с ртутью.
Стала медиком. И это с играми в детстве не связано)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага , зато сейчас как увидишь ком или тел после другого сервиса , сразу закурить хочется ... ( Я больше по электрике)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку