2015

Правильный отец всегда найдёт, чем развлечь ребенка.

Когда мне было лет пять, я частенько оставалась дома с папой. Брат учился в школе, мама работала по утрам, а папа преподавал в институте у вечерних групп. Днем ему тоже надо было работать: сначала папа звонил по телефону и говорил непонятные слова, потом садился за печатную машинку. Конечно, мне это не очень нравилось. Но зато, на то время, пока папа занимался этими тоскливыми делами, он выдавал мне паяльник! Паяльник, товарищи, это было офигенно! Я аккуратно отрезала от припоя тоненькие кружочки, размазюкивала их по поддону, а потом тыкала паяльником в канифоль. До сих пор помню этот волшебный запах и веселое шипение. Этим делом я могла заниматься часами. Припоя было немного и я старалась экономить, пока не увидела в шкафчике несколько длинных трубок. Помню, папа очень веселился, увидев мою искреннюю радость от того, что железяк ещё полно и, конечно же, обещал своевременно обеспечить меня ими.
Пару лет назад я вспомнила об этом в разговоре с мамой и она страшно удивилась. Оказывается, мама ничего не знала об этом развлечении и ни за что не разрешила бы пятилетнему ребенку играть с паяльником. Хорошо, что папы иногда воспитывают детей по-своему.
А вам, дорогие пикабушники, что разрешали папы, пока мамы не видели?

Дубликаты не найдены

+434
Мне папа разрешил быть старшим мужчиной в дома, когда ушел из семьи
раскрыть ветку 30
+240
Мне тоже. Только я девочка
раскрыть ветку 19
+94

На три минуты опередили)

Долго в замужестве отвыкала оттого, чтобы все самой мастерить. В приданном в том числе были ударная дрель, шлифовальная машинка и т.п.

раскрыть ветку 16
+9

Мне тоже, только мой умер

раскрыть ветку 1
+16

Анекдот от Пастушка:

— Простите, я потерял сынишку в вашем торговом центре. Можно сделаю объявление по радио?

— Конечно.

Наклоняется к микрофону:

— Прощай, маленький уебок.

+26
Грустная история:(((
раскрыть ветку 2
+22
Обычная, сейчас это скорее норма, что конечно расстраивает.
ещё комментарии
+5

Я вот тоже своему разрешил. Но уходить не стал, а облюбовал диван, с высоты которого иногда даю ценные советы.

+7
Сначала орнула. Потом поплакала. Жиза, блэт.
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Мой разрешил брать у него оптиму и продавать местным детдомовцам
+1
Жиза. Мне тоже разрешил, когда его ликвидировали.
0

И мне,  за что ему от части благодарен

+124
Была в детстве советская гирлянда, втыкалась в блок, которым можно было регулировать мигание. Однажды я спросил отца, что будет, если воткнуть туда люминесцентную лампу. "Попробуй", говорит. Я и попробовал. В общем, лампы больше не стало, а я оказался виноват. Подозреваю, что ему самому интересно было 😃
раскрыть ветку 13
+59
Я как то решил отремонтировать порванную гирлянду, включенную в розетку, ага.
Чтобы очистить провода зубами как можно скорее и соединить их, я сунул два провода в рот. Так я познакомился с электричеством.
раскрыть ветку 11
+49

А я просек что гирлянда не работает, потому что одна лампочка сгорела, но это же цепь, т.е. электричеству надо попасть из одно дырочки розетки, в другую, через все работающие лампочки, ну я выкрутил ее, и вставил туда свой палец со словами: электричество - беги!, После этого я запрыгнул на бабушку :)

раскрыть ветку 4
+11

А я играла в казаки-разбойники и искала разбойников в подвале нашей девятиэтажки. А там на полу воды стояло по щиколотку- я, чтобы не замочить ног цеплялась за стену и по какому-то поребрику возле стены передвигалась. Потом схватилась за торчащую из стены проволоку- а это оказался оголенный провод под напряжением. Тряхануло меня не слабо

раскрыть ветку 1
+2

Эти советские гирлянды наверное всех детей знакомили с электричеством.

раскрыть ветку 1
0

Ах,ха. Я тоже пробовал чинить гирлянду, нашёл место где был обрыв, радостно попытался связать концы проводов, когда гирлянда подключена в сеть. Мммм до сих пор помню вкус электричества на языке.

0
А у меня вилка светильника сломалась, видел как-то что батя ремонтировал дрель, ну и нашёл не нужную вилку. Соединил два провода и вместе их изолентой замотал. А потом в розетку.)))
+7
Несправедливо получилось. Я бы наоборот похвалила смышленого ребенка
+46
У меня папа также делал,потом узрел мой интерес к этой теме,начал учить схемки всякие читать,про детальки рассказывать что с чем соеденить и для чего.... И вот уже много лет я починяю людям компы , телефоны и т.д. )))) Профессия с малых лет ))))
P.S. Мама знала и была только за,малой делом занят а не по подворотням курит ))))
раскрыть ветку 5
+12
Ваши родители большие молодцы! Приятно читать такие истории.
раскрыть ветку 2
0

Я люблю играть со своей дочкой ( 2года 8 мес. )и это у нас взаимно. Она даже маму с нами не пускает гулять, потому что с мамой много ограничений, а папачка все разрешает. К воскресному вечеру ребенок выматывается, выбегивается так, что сама идёт мыться и сама ложится спать, в обычные дни это происходит с боем и предварительной массивной арт.подготовкой.

раскрыть ветку 1
+2
Тоже обожала схемы, любила журнал "Радио". Под диваном у папы хранились различные детали: микросхемы, транзисторы и пр..Живя в городе с нефтеперерабатывающим производством, во время игр с "детальками" представляла, что микросхемы - это нефтехимические комбинаты)) Любимой игрушкой была неведомая хрень в виде колбы с ртутью.
Стала медиком. И это с играми в детстве не связано)
0
Ага , зато сейчас как увидишь ком или тел после другого сервиса , сразу закурить хочется ... ( Я больше по электрике)
+19

меня лет в 8-9 брал на работу,сажал за рычаги и я топтал сенаж на тракторе

раскрыть ветку 5
+9

Топтал силос. Сеннаж в башни складируют. Еще в детском саду на таком с отцом катался. Иногда руль крутил. Только сил нехватало.

раскрыть ветку 2
+4

ну значит силос.на т-150 он меня попозже ездить научил.только груженный не давал,а с сеновала до поля я пустым его гнал.техника вообще классная.на к 700 я так и не смог научиться,дорогу не мог поймать.ну а после т-150 к мтз вообще интерес пропал.благодаря навыкам,которые он мне привил,в армии с вождением танка вообще проблем не было )

0
На таком пневмоусилитель руля стоит
+16
Вот это круть! Я бы и сейчас не отказалась на таком покататься! А если ещё и кнопки дадут нажимать...
+3
Тоже помню как дергал рычаги на ДТ-75 и рулил на ГАЗ-51 сидя на батиных коленках в 7 лет!
+36

Я с 5 лет рос без отца,поэтому мама поощряла мои занятия с паяльником,молотком,топором,пилой и прочими опасными инструментами.

раскрыть ветку 7
+49
Вспомнилось, как моя подруга ругалась на своих детей-дошкольников: "Кто вам разрешил брать нож? Если надо что-то отпилить, возьмите пилу и пилите!"
раскрыть ветку 6
+14

Вот никогда не понимала, почуму человеку в 7 лет нельзя пользоваться ножом по прямому назначению? Вырезать себе меч, готовить еду...

раскрыть ветку 5
+17
Мне отец тоже лет в 6 доверил паяльник. Обожала паять, могла даже собрать приемник по отцовым схемам. Теперь мой внук обожает паять )
+26
Мои пятилетние двойняшки очень любят паять под присмотром папы. Один себе палец прижег, даже не пикнул. Только попросил зелёнкой помазать.
раскрыть ветку 6
+17
Вы молодец! А я, когда дети были малявками, пыталась их оградить от опасностей, но, к счастью, муж более смелый чувак и воспитывал их рукастыми пацанами. С соблюдением техники безопасности, конечно.
раскрыть ветку 5
+13
У меня в гостях была сестра и рассказала о том, что соседская девочка упала со шведской стенки лицом на пол.
О! Шведская стенка! Это как раз то, чего дома не хватало! И мужу турник, и мне повисеть спину распрямить, и мелкий подрастёт в радость ему будет!
Сестра с мамой в ужасе - это небезопасно! Но, блин, мир вообще место небезопасное, да и одной лестницей больше, одной меньше...
раскрыть ветку 4
+12
А мне папа вытаскивал станок для протяжки проволоки с ручным приводом (небольшой, домашний), и я тянула проволоку. Если приходилось меня брать с собой на работу - разрешал посверлить на большом, взрослом станке.
Или выдавал какие-нибудь интересные штуки типа кристаллов кварца, горного хрусталя, или куска поляризованноно стекла, или кусочка металла с низкой температурой плавления - мог плавиться в руках (Индий? Галлий? Не помню). Еще паяльная лампа - тоже интересная тема. Ну и паяльник, конечно, куда без него)))
И истории рассказывал интересные - когда выросла, поняла, что по мотивам произведений Станислава Лема.
С папой интересно, и не надо косички заплетать - от них только тянет и голова чешется))
раскрыть ветку 2
+1

Ртуть, наверно

раскрыть ветку 1
+2
Галлий
+37

Папа ничего не разрешал, так как его не было. А мама рассказывала, что когда у нее не было времени приглядеть за мной, то она давала мне иголку с вдетой ниткой и кусок ткани, и я "шил") Года полтора-два мне было, тетка раз увидела и в истерику "тышто, уколецца дитачка") А мать на нее рыкнула: "вроде не дурак, один раз укололся, теперь не повторяет".

Короч, тепличное воспитание мастдай)

раскрыть ветку 3
+32

Менягода в 4 научили пуговицы пришивать. В пуговицах было все: полотенца, мамин любимый халат, простыни, даже мои колготки.

+19

…И меч. Он был добрых четыре фута в длину, и кромка его ослепительно блестела.

Мамаша от удивления открыла рот.

– И это вы называете детскими игрушками?! – завопила она. – Но это же опасно!

– ЭТО МЕЧ, – возразил Санта-Хрякус. – ГДЕ ТЫ ВИДЕЛА БЕЗОПАСНЫЕ МЕЧИ?

– Она маленькая девочка! – заорал господин Крохобор.

– МЕЧ – ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ШТУКА.

– А если она случайно порежется?

– ИСТИННОЕ ПОЗНАНИЕ ПРИОБРЕТАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ОПЫТ.

раскрыть ветку 1
+2

(с) Терри Пратчетт. Санта-Хрякус. Серия "Смерть"

+10

А я в 6 лет смотрел как дядя паяет антенны и колонки а так же ремонтирует технику, сейчас старый советский паяльник заменился на Ts100, тыканье в плату и радуо кружок сменились на работу в направлении разработчика программист. Очень рад что меня никто не отогнал от паяльника, это сильно помогло в жизни, а в детстве выявило интерес к микро контроллерам и программированию их, а дальше игры, шейдеры, c#, и еще куча всего интересного

раскрыть ветку 6
+4
Везет, мне лет в 10-15 это было все интересно, к сожалению никто из знакомых не мог научить ни схемотехнике ни пайке, а книжки и журналы по Радиоделу в библиотеке не обьясняли азов, до сих пор жалею, что не шарю (
раскрыть ветку 3
0

Мне по началу никто ничего не обьяснял, потом я записался на радио кружок и тут как пошло!

раскрыть ветку 2
+4
Хороший дядя! Здорово, когда взрослые поддерживают детские интересы.
0

Мой отец тоже научил всякой электронике и техническому творчеству. Но главное что он мне преподал - СНАЧАЛА ПРОЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ!

И сам от этого правила никогда не отступал и меня приучил. Поэтому у меня практически вся техника работает долго и надежно.

+10

Смотреть фильмы ужасов

раскрыть ветку 9
+12
А мне бабушка разрешала) Именно с ней лет в 5 я смотрела "от заката до рассвета" и "куклу Чаки"))))
раскрыть ветку 1
+1

Ебать - я старый.)

+6
Это тема! У меня один ребенок любит ужасы, а второй не в мать пошел. Ну хоть со старшим можно засмотреть чего-нибудь хорошего.
раскрыть ветку 6
+2

"не в мать пошел".А куда?

раскрыть ветку 5
+12

Помню мама пошла отдохнуть прилегла, а отец что то то по дому делал, ну и я с ним (6 лет) Дал он мне что то типо сапожного ножа и я стругала деревяшку. Отец помню сказал что на себя не стругать. Далее рассказ мамы: лежу я, думаю что то тихо стало, выхожу из спальни, иду на кухню, ты возле окна спиной стоишь. Смотрю, весь подоконник в крови и йоде, палец большой полуотрезан)

В общем, конечно я струганула на себя, попала по пальцу, и чтобы на получить пиздюлей пошла сама себя лечить по тихой)

+6

Папа не мама, и граница опасности немного сдвигается, но и это во благо ребенка. Не зря батя существует.

раскрыть ветку 1
+1

Не у всех так. Меня с братцем именно мама учила лазить по деревьям и скалам, жечь костры и готовить на них, строить шалаши и т.д. Причина, с её слов: "я прекрасно понимаю, что вы будете это делать, так я лучше вас научу это делать правильно" (родители в альплагере познакомились, так что я ничему не удивлялся). Папа, в основном, учил прикладной механике, сантехнике, и работе с электричеством.

+11
Мне папа рассказывал страшные истории собственного сочинения про девочку и монстра - Бабая. Каждый раз я ждала, когда он заберет меня из садика, потому что мама работала допоздна, и я пойду домой слушать очередную серию приключений девочки. Кстати, при маме он никогда их не рассказывал, может быть тоже опасался, что она не одобрит. И вот, с тех пор я не могу решить, что именно пробудило во мне любовь к ужасам, триллерам, голодный интерес к маньякам и их жертвам : папин многосерийный экшн про Бабая, или все-таки нечаянно посмотренный в 11 лет фильм "Молчание ягнят".
раскрыть ветку 2
+4
Мама бы пиздяшек дала папе наверное. Или папа просто стеснялся.
0
Думаю, что папа повлиял.
+5
Подумаешь - паяльник! Мне папа выжигатель купил)))
+5

Мама как-то пришла с работы, а дома тишина)

Это было удивительно, ведь сестра в детстве была оч шумным ребенком (я появилась позже).

Проходит в гостиную, там папа дремлет под телевизор, а из детской воркование сестры слышно.

Мама радостная бросилась туда,а сестра там «печёт оладушки».

Папа выдал ей тазик,манку,муку,гречу и т.д.

А воду она сама где-то достала.

Надо ли говорить,что вся детская была уделана по самое не хочу?))

Зато тишина и ребёнок счастлив)

П.С. Ходит семейная легенда, что в «оладьи» сестра еще кое-что добавила, но это не точно🤣

раскрыть ветку 2
+5

Играет поручик Ржевский с офицерами в карты... А рядом вокруг стола

бегает маленький пацаненок, колесико катает, играется в общем :-) Ну, и

пробегает мимо одного игрока и так между прочим: "А у подпоручика

Коновалова червовый туз.. ля-ля-ля... ля-ля-ля..." :-) Офицеры про себя

"Вот козел маленький..."

"Господа, давайте пересдадим что ли карты, а то это уже не игра.."

Пересдали, сидят играют..

Пацаненок через 5 минут пробегая: "А у адьютанта Севрюгина дама пиковая

и два вальта.. ля-ля-ля... ля-ля-ля..." :-)

..... снова пересдали карты......

Через пару минут : "А у поручика Ржевского..."

Поручик не теряясь схватил бунтовщика, заткнул ему рот и вышел с ним в другую

комнату. Через пару минут вернулся. Все принялись играть дальше...

Прошло 2 часа. Пацана нет ..... Один офицер про него вспомнил и спрашивает Ржевского:

-"Поручик, а что интересно вы такое сказали мальчику, что он

вот уже как 2 часа сидит в своей комнате и не выходит?"

Поручик: "А, пустяки... Я его дрочить научил .."

раскрыть ветку 1
0

Ахахахах огонь 🔥 

+5
Вспомнил историю. Мне лет 6-7 было наверное. Взял шнур от локона(которым мать волосы накручивала), провода, тумблер ( на 12в, у отца где то нашел) и фонарик, который работал на батарейки типа 3336(5в). Вообщем собрал схему, врубил тумблер(не знаю как меня не шаразнуло) но КЗ красное было, искры во все стороны. Спустя много лет получил диплом инженера-электрика
раскрыть ветку 3
+3
Но сначала, наверное, пиздюлин
раскрыть ветку 1
+1
Это правда :)
+2
Какие ужасы вы рассказываете:)
+8
А мне папа разрешал кататься на БТРе и стрелять из разных видов оружия) У меня было оооочень интересное детство)
+4
Картоху, помню, пиздили. На речке на другой берег плавали.
+4

Сейчас как относитесь к паяльнику?

раскрыть ветку 4
+20
К сожалению, с годами растеряла к нему интерес. Но, когда муж паяет, зажмуриваюсь и вдыхаю чудесный аромат.
раскрыть ветку 3
+6

Вот оно...Запах детства. У меня дочь маленькая была тоже любила потыкать паяльникам в канифоль..Но сейчас вообще никак.

+2

То есть мужа нашли со схожими с отцом увлечениями))

раскрыть ветку 1
+6

прикольно. как отец, поддерживаю нестандартное. Но как инженер сервиса, не рекомендую играться с припоем, так как свинец, входящий в его состав нихера не полезный металл и пары его довольно вредные

раскрыть ветку 4
0
Да я так не играюсь уж примерно 35 лет как.
раскрыть ветку 3
+3

понятно уж) я к тому, что не стал бы давать детям играться с токсичными металлами) хотя запах канифольки тоже с детства нравился, папа тоже паял всякое, но в то время меня что-то не цепляло, после школы ушел заниматься компьютерами, сейчас сменил сферу, чиню паяю)) и то стараюсь не вдыхать и сдувать дымок в сторону (вытяжки нет)

раскрыть ветку 2
+3
С самого рождения и до лет 15-16 меня, а потом и нас с младшим братом родители отвозили к бабке с дедом на дачу под Бронницы. Участку лет 50 и каждое лето дед с дядькой что-то строили и перестраивали - дом, гараж, парник, уличный сортир, сарай, баню. Потом все по кругу и на расширение вверх и в ширь.
Ну и я где-то с 3-х лет знал, что такое ножовка. Мне давали небольшой сучкорез и я начинал пилить все палки, какие попадались под руку. Естественно, не всегда все получалось и костяшки на руке, какой я держал палку, были очень часто пилены до крови. Любимое задание деда для меня было - вытаскивать гвозди из досок. Я ненавидел это дело, но задачу выполнял.
Потом нашел лупу, начались эксперименты с поджиганием муравьев и всего прочего.
Когла было лет 6, поехали к родне на Донбасс. Там за нашей 9-тиэтажкой был дет.сад. Так получилось, что накидали там большой стог скошенной травы. И мы с братом умудрились эту кучу поджечь спичками. Тикали мы оттуда очень быстро. А потом с балкона наблюдали, как местные мужики носятся с ведрами, тушат все это дело. Страшно было, но интересно.
Там же я решил по газовой трубе залезть к нам на балкон на 2 этаж. Трубы там красили в красный пожарный цвет, причем краска была как мел, оставалась на руках и одежде. И вот на пол пути наверх меня увидела моя бабка. Ору было! Пришел домой и меня заставили стирать все вещи, которые изгваздал.
Лет в 13 с дедом пилили пень двуручной "Дружбой" и мне 2 зубца вошли в колено.
С деревьев падал спиной на угол крыши шалаша. Как спину не сломал, хз.
Лет в 14-15 решил с велосипеда на ходу запрыгнуть на турник. Зацепился ногой за сиденье, руки не удержались на турнике и я полетел вниз, головой прзданувшись о корень дерева + сломал большой палец на руке. Приехал домой, состояние никакое, бабка ходит причитает, что я обкурился! А предки сразу поняли, что у меня сотряс. Рванули в город, меня на неделю в больницу положили. Там же нашли у в глазу кусок шифера, который уже начал въедаться в роговицу.
В общем, как дожил до 30 лет, я хз)))
А так, мне ничего тайком от мамки не разрешали делать. Если что и делал, то тайком от всех )))
+3

Я каждое лето, в походах, сам ходил за дровами и сам их колол - с того возраста, как смог поднять топор. Только бензопилу мне не доверяли, но в те времена ее к нам в лагерь привозили очень редко.

Зато моим племянникам сейчас со мной будет весело. Для освоения ими у меня уже приготовлена мелкашка, когда будут постарше - станут летать со мной на планере или на самолете. На очереди - лицензии на акваланг, мотоцикл, снегоход, парашют и куча других интересных способов свернуть себе шею.

+3
Мне паяльник давала бабушка, мне тоже 4-5 лет было. Она работала в УПК учителем техники пайки, сборки и монтажа РЭА, и иногда брала меня с собой на работу. Сажала на самый дальний ряд практики, выдавала горсточку элементов и паяльник) и я там ваяла фигурки всякие разные) было прикольно)
А сейчас у меня самой красный диплом монтажника РЭА)
+5

Бухать на зимней рыбалке...

раскрыть ветку 1
+4
Да уж, там мама не достанет:)
+2

Мой отец шил на дому и меня научил. Не знаю во сколько лет, но в пять лет я уже вовсю шила куклам платья и знала разные типы швов. Обычными иглой и ниткой.  Отец помогал кроить, а я потом сама шила.  Почему я помню что в пять? Мама как то пришла домой вечером  и я хвасталась что сшила аж 5 нарядов,  сколько,  сколько мне лет

+2

Эх, походу я один в детстве пинал бутылки с карбидом))

+1

Оо, канифоль - это тема!  Я тоже в детстве ее паяльником жгла, отец разрешал. Но особо ничему у него не научилась, хотя он мастер на все руки. Я больше читать любила. Теперь ужасно жалею. Старший мой сын тоже ленивый, учиться делать что-то руками не хочет. У деда надежда на двухлетнего младшего: он когда к деду приходит, тут же мчится в мастерскую молотком по наковальне лупить

+1

Меня папа учил школу прогуливать)) Тайком от мамы конечно. Выбирал хороший день и шли в зоопарк. Считал что я слишком закомплексованный и послушный ребенок. Что мне надо научиться изредка давать себе волю. Научил)) Но не злоупотребляла никогда.

+1
Мне разрешали прыгать по лужам)
+1
Папа разрешал лизать Крону (батарейку). Аж захотелось лизнуть. В 7 лет давал мне выжигатель, но не давал то, на чем можно выжигать, выжигала с внутренней стороны стола.
+1

Мой папа был радиофизик, конструировал измерительные приборы. Поэтому уже в 4 года я полной ладошкой хватанул горячий паяльник. Зато моя дочь в 7 лет под моим устным руководством свинтила себе компьютер из б/у запчастей (я только процессор и кулер ставил). Но в классе никто не поверил, что она сама собрала.

+1

Переехали из города в деревню в 90х .После того, как я,будучи пятилеткой свалила пешком до тетки за 2 км, оставив корявую записку типа:"ма пошла до Наташи". Долгих поисков меня по моим подружкам Наташам и справедливых звездюлей,

(пришла сама домой до захода солнца)меня стали отпускать до родственников, но с условием - предупреждать

+1

После ночной  смены папа сидел со мной,  естественно он хотел поспать.  Поэтому мне с полутора двух лет выдавалась стопка газет и ножницы.  Покой был обеспечен до обеда.  До сих пор лучшее успокоительное  это что-то вырезать.

+1

Где-то около 5 лет папа тоже учил меня паять,разбирать  электроприборы(у нас в то время сломался телевизор и магнитофон),играть в шахматы,катал на заднем сидении мотоцикла (ИЖ), учил английским словам и алфавиту,свистеть и просто играл.Но это было редко-папа часто был в командировках и на далеких работах(приезжал на одни выходные в 2-3 месяца,если не в полгода).

+1
Мне папа разрешал залезать на недостроенный дом его брата, который шатало от ветра, и смотреть вниз на змеиные гнезда. Вспоминаю сейчас и волосы шевелятся, как тогда не рухнула вниз... Дом, кстати, сдуло всё-таки...
+1

Я тоже так играла, только я девочка😁, папа сына хотел

раскрыть ветку 1
+8
Дык и я девочка. Наверное паяльник это вещь-унисекс.
+1

Мамы, они такие))) детей постарше было бы неплохо изолировать от мам на пару-тройку дней в неделю)))

раскрыть ветку 5
+15
просто потом если что мама возится с лечением, и моральным и физическим)
раскрыть ветку 4
+5
Это уж от папы зависит. Думаю, что нормальный папа все же не будет подвергать ребенка опасности.
раскрыть ветку 1
-1

А что за моральное лечение после того, как ребенок пару дней пообщается с отцом без матери?

раскрыть ветку 1
+1

Лучше бы папа тебе пишущую машинку дал. На ней рисунки печать можно было.

0
У меня супруг дал 2-х летнему ребенку поиграть с керосиновой лампой, и он вылил весь керосин на палас! Когда я пришла с работы запах валил с ног, а муж с ребёнком играли во дворе! Словом потом проветривала дом еще 2 дня!
0

Мне отец разрешал бегать ему в ларек за пивом, пока мама не видит(((

0

Мне папа разрешил отстричь волосы, хотя мама была уверенна, что он откажет)

0

А меня отец свозил на рыбалку лет в 7-8 впервые. Это впечатление на всю жизнь от начала до конца. Улов был шикарным, погода великолепная, каждая минута наполнена тоннами эмоций. Этот день не омрачило даже то, что меня в палец укусила оса, я чуть не утонул (единственный раз в жизни, офигенная история) и по приезду домой со мной случился солнечный удар (возможно просто тепловой, не знаю). Стоит ли говорить, что с тех пор обожаю природу и рыбалку.

0
Прятаться от мамы в труп-мешке, а потом эффектно напугать маму
0

Мой папа тоже научил меня паять примерно в таком же возрасте, обращаться с техникой я тоже могу благодаря ему. Электрика, сантехника.. он разрешал мне помогать ему в этих делах) Я ему очень благодарна за такие навыки! А еще разрешал кататься на роликах по дому пока мамы нет дома =)))

0

У меня был замечательный отец. Он называл меня "сын Aginskaiy" и научил очень многому. Он был летчиком и то, что касалось математики, физики, географии, астрономии рассказывал мне так ярко и увлекательно, что у меня по этим предметам не было вообще никаких проблем. Еще научил меня рисовать, я в школе была редактором школьной стенгазеты. Папа купил плакатные перья и тушь и научил меня этим пользоваться. Мы с ним рисовали разные плакаты по вечерам, когда он был не в рейсе. А еще мы с ним ходили на лыжах, он научил меня их смазывать в зависимости от погоды. Мы с ним осваивали небольшие трамплины. Не помню почему, но мне вместо фигурных девичьих коньков купили хоккейные. И клюшку.)) И я наравне с пацанами играла в хоккей. Научил меня пользоваться инструментом. И всегда прикрывал от мамы все мои проделки, чтобы мне не влетело. Рогатку мы с ним смастерили вместе, хорошую такую рогатку, предмет зависти всех дворовых пацанов. И отец объяснил мне, что это хоть и самодельное, но все-таки оружие и пользоваться им надо с головой. А еще он как-то взял меня с собой в рейс в Питер, я летела с ним в кабине на месте штурмана и на приборной доске там была нарисована забавная коровья морда.)) Мы целый день гуляли по Питеру и купили по случаю дефицитную пластинку Челентано.

А еще отец научил меня не ныть, залечивать самой мелкие раны и травмы (сбитые коленки, локти, мелкие порезы, синяки). И мы с папой вместе смотрели бокс. Футбольной болельщицей я не стала, не зашло, хоть папа был и ярым футбольным болельщиком. Потом отец научил меня водить машину и даже в кое-каких мелких автомобильных нюансах разбираться.

В общем, детство и юность у меня были счастливыми.

А потом, когда мне было уже 20, мои родители развелись. И папа понемногу спился...(( Он к тому времени уже вышел на пенсию (пенсия у летчиков рано) и так и не смог преодолеть тоску по небу. Похоронила я отца, когда ему было всего 64 года. Он всегда отличался отменным здоровьем, но алкоголь сделал свое дело. Но я не могу отца осуждать. Это была уже его жизнь и он проживал её так, как мог. Свой отцовский долг он выполнил сполна, я помню его молодым, здоровым, красивым (он действительно был красив), веселым, умным и очень добрым. А самое главное, что он меня любил безусловно.

0

Лет в 6-7 мы с папой весело переделывали стартовый пистолет под стрельбу строительными патронами, помню нажимал на спусковую скобу 2мя пальцами, ибо сил не хватало одним пальцем нажать. Лет в 10 отчим дал почистить боевой ТТ (патронов не было), чистил масляной тряпочкой все тщательно. Инструкции по разборке-сборке не было, но оказалось все проще чем конструктор лего (небыло у меня никогда его). В общем я был самым довольным пацаном ))

0

когда в деревню переехали долгое время жили с печкой на дровах, потом отец сделал газовое отопление, меня родители застали как я что-то в 4 что ли года жёг рядом с печью, при этом делал это на кирпичном полу и рядом поставил банку с водой - техника безопасности

0

мне было лет 13, батя, пока мамка не видела, наливал мне полстакана пива, когда сам пил) но к счастью я не выросла алкашом)

0

Много кто умеет паять. Паяльник относительно безопасный инструмент. Я тоже ещё до школы паять научилась. До сих пор зарядки, наушники и простые микросхемы чиню если нужно

0
В 6 лет папа разрешал смотреть ужасы. Как сейчас помню - "Кошмар на улице Вязов", мама спит, а мы с папой смотрим.
А стала постарше, то допустили к Макарову - разбирать, собирать.
0

Про вред нам в колледже рассказывали. У вам дети есть? Мне е счастью повезло, или не вредно все таки. Дети есть

0

С папой дочь каталась с самой высокой горки. Ну чо, она ему пальцем ткнула (1,7 было), типа - хочу. Он спросил, точно ли уверена. Она покивала и пошла кататься. Муж дома спрашивает, мол, как ты ей разрешаешь кататься с той горки? Я грю, я не разрешаю)))

0

Мне было три года, я наблюдал за отцом и как-то подгадал момент, когда бы с мамой были дома одни.

Мама мыла посуду, поэтому не могла меня услышать, я открыл шкаф и достал его, - Паяльник.

Я же не знал что паяльник был не рабочий, без сердечника и что в нём случайно замкнулись провода.

Воткнул в розетку, автоматы в щитке не сработали, вокруг розетки выгорело пятно размером в метр.

На звуки кз прибежала мама.

Ну я ей и рассказал, как всё случилось: "Я паяльник зёг и босил!".

0

Мне папа разрешал оголенные провода трогать в гараже.

0

эх.. а мой гуманитарий...

0
Отец с детства мечтал иметь свой автомобиль, но мечта осуществилась только году в 1995 примерно, мне было лет 7. И как то папа решил научить водить моего среднего брата. Естественно я тоже захотела (почему это братишке можно, а мне нет). С братом папанька покатался, показал что где и куда нажимать. Настал мой час. Я сажусь на водительское место, руки еле-еле достают до руля, про ноги вообще молчу. Батя, видя это решает подвинуться и своими ногами нажать на педали. Папа ставит ноги на педали, мы начинаем тихонечко ехать, папе жутко неудобно и он решает еще подвинуться ко мне поближе. Начинает движение, но силы не расчитал, бедром просто выталкивает меня. Дверь открывается. Мои ноги остаются в кабине , а телом я падаю в открытую дверь, и головой проехалась по асвальту. До сих пор помню этот скрежет по макушке)))

Надо ддобавить, что это был москвич 407, который каким то образом мог ехать

И да, права у меня есть, "стаж" аж 3 года как. И то только потому что супруг просто достал с ьребованием чтобы я водила машину. Как только получила права- швырнула на стол супругу и просила ко мне больше не приставать. Так и живем, права есть, но за руль- НИКОГДА :)
0
А мне мой вина давал попробовать в погребе, теперь я его люблю. Спасибо ему.
-1

До сих пор помню этот волшебный запах и веселое шипение...

смолы, которая осела в твоих легких xD Так что можешь гордиться - часть этих воспоминаний будут всегда с тобой =)

раскрыть ветку 1
+5
Страшно представить, что ещё осело в моих лёгких при том, что я живу в городе и имею некоторые вредные привычки.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: