Правильный ли выбор?

В свете последних событий спросил у дочери своих очень хороших знакомых -"Вот ты с детства мечтала быть врачем,ходила по вечерам по репетиторам,училась на износ, сейчас студентка 5 курса медицинского и учеба у тебя не из легких..Не жалеешь ли,что пошла в медицину?"...
Ответ через 30 секунд молчания-" Нет,не жалею. Кто то ведь должен лечить. Благодарностей не будет,больших денег не жду , но это моя мечта, а разве мечту можно предать?"
Дай бог ей терпения и сил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то все слишком пафосно и попахивает кармадрочерством.

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да жалко что ли? Я знаю что есть студенты медики идейные. Не удивлен вообще. Это нормально воспитанные дети. С нормальным отношением к жизни.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило подобное выветривается на 1-2 курсе. Далее начинается разочарование в системе образования, которое требует аккредитацию, взятие целевого и так далее. В итоге к 6 курсу подходишь к выбору профессии не только с точки зрения что нравится, но и зарплаты, семьи и возможности подработки

2
Автор поста оценил этот комментарий

у знакомой одна из дочерей в мед пошла - девочка-киборг, я бы не хотела к ней на прием попасть. Мать гордилась тем, что она на первом году практики (не учебы), добилась того, что сама вырезала аппендикс, хоть и не имела права на тот момент. Пациенты для неё мясо и живой тренажер для своих навыков - Доктор Хаус отдыхает. Семья - источник денежных средств - она же учится и станет великим Врачом! Мать в восторге - воспитала светоч, сестра - всегда должна "войти в положение" и помочь не важно как, но лучше деньгами, если маминых не хватает.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бггг... ну так и Вы б говорили, что на первом году практики в космос слетали, делов-то.

Но по делу - если это первый год практики как финал первого года обучения, то девочка пиздит. Если это первый год интрана/ординатуры по общей хирургии, то аппендицит, не смотря на законодательную невозможность этого деяния, на том самом первом году вырезал даж самый распоследний дебил. Этого вообще не надо добиваться, это нормальный ход образовательного процесса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так зачем мне говорить что-то? я из себя светоч знаний и умений никогда не строила) и я написала, что не на первом годе обучения, а практики - то есть интернатура)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
я бы не хотела к ней на прием попасть

Тогда к Хаусу вам точно не нужно.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не, Хаус ищет причину наплевав на чувства и прочие данные пациента, но задача - выяснить причину и вылечить, а там другой коленкор - пациент это тренажер, а вопрос его выживаемости на втором месте - главное прокачать свой навык.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну жалоб же не было?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В анатомичке ни кто не жалуется..

Автор поста оценил этот комментарий

трупы не жалуются.....

1
Автор поста оценил этот комментарий

на момент общения (последние курсы меда) нет - ответственность на "взрослых" врачах была.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы вот лучше к ней пошел. Такие потом отличными врачами становятся.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не, если ей родные по фиг, то чужие вообще по барабану. "Рутина" не интересна, а без нее нет хорошей практики - рука не набита. В общем, @Grand.Bro, давайте просто будем здоровы)))

Автор поста оценил этот комментарий
Потом - это когда? После череды ошибок?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку