Правила, которые помогают мне эффективно работать из дома при Карантине Коронавируса

Меня перевели на удаленную работу из-за введенного карантина коронавируса! Советы, как увеличить свою эффективность работы из дома, когда все вокруг отвлекает.


Рабочее место

Организуйте свое рабочее место. Выберите одно место, где вы будете работать, не переходите в течении дня с комнаты в комнату – это только будет вас отвлекать.

Постарайтесь воссоздать рабочее пространство, как офисе. Расположите на рабочем столе все необходимые предметы, чтобы они всегда были под рукой: калькулятор, ежедневник, ручки, карандаши и т.п.

Правила, которые помогают мне эффективно работать из дома при Карантине Коронавируса Работа на дому, Тайм-менеджмент, Эффективность, Самоизоляция, Коронавирус, Киборги, Прокрастинация, Гифка, Видео, Длиннопост

Расписание

Напишите расписание и придерживайтесь его. Соблюдайте стандартный распорядок дня. Просыпаетесь, пейте кофе, умывайтесь и приступайте к работе. Не забывайте делать перерывы между работой, все, как в офисе.


Пока вы работаете – вы работаете.

Не отвлекайтесь на социальные сети. Не думайте, что сейчас можете прилечь и немного поспать, если вы – это сделаете, то все, вы проиграли этой бой работы из дома.

Правила, которые помогают мне эффективно работать из дома при Карантине Коронавируса Работа на дому, Тайм-менеджмент, Эффективность, Самоизоляция, Коронавирус, Киборги, Прокрастинация, Гифка, Видео, Длиннопост

Одежда

Чтобы войти в рабочее состояние нужно переодеться, такая маленькая вещь полностью перестроит вас на рабочий лад. Никогда не работайте в пижаме и домашней одежде.

Правила, которые помогают мне эффективно работать из дома при Карантине Коронавируса Работа на дому, Тайм-менеджмент, Эффективность, Самоизоляция, Коронавирус, Киборги, Прокрастинация, Гифка, Видео, Длиннопост

Коммуникации

Чтобы не чувствовать себя в одиночестве и изоляции коммуницируйте с коллегами, созванивайтесь по видео связи, общайтесь в рабочих чатах по проектам, которые вы ведете.

Правила, которые помогают мне эффективно работать из дома при Карантине Коронавируса Работа на дому, Тайм-менеджмент, Эффективность, Самоизоляция, Коронавирус, Киборги, Прокрастинация, Гифка, Видео, Длиннопост

Видеоконференция

Всегда выключайте микрофон при видео связи, если вы не говорите. Чтобы на заднем плане не было слышно домочадцев, звуки работающей техники, ремонта, гавканье собаки или плачь детей.

Правила, которые помогают мне эффективно работать из дома при Карантине Коронавируса Работа на дому, Тайм-менеджмент, Эффективность, Самоизоляция, Коронавирус, Киборги, Прокрастинация, Гифка, Видео, Длиннопост

НЕ БЕСПОКОИТЬ

Сделайте или купите табличку – НЕ БЕСПОКОИТЬ и прикрепите ее на самое видном место двери.

Поверьте, ваши домочадцы будут каждые 5 минут к вам обращать по разным бытовым вопросам и просто общаться с вами.

Правила, которые помогают мне эффективно работать из дома при Карантине Коронавируса Работа на дому, Тайм-менеджмент, Эффективность, Самоизоляция, Коронавирус, Киборги, Прокрастинация, Гифка, Видео, Длиннопост

Переключение

Когда вы работаете из дома, вы не можете остановиться и переключиться с работы на отдых.

Поменяйте заставку на компьютере, включите музыку, поменяйте освещение, переоденьтесь в уличную одежду – это все поможет вам переключиться с работы на дом, отдых и время для себя!

Какие способы знаете вы, как оптимизировать свою работу из дома?