Правда о торговле, пищепроме

Прочитал пост девушки о быстрой карьере в магазине (про сосиски), раньше и так их особо не жаловал, но информация довольно полезная (не надо писать мол всё гогно, ничего покупать нельзя), может  кто работал на производстве, торговле продуктами питания поделится внутренней инфой, что есть точно нельзя?)

От себя расскажу 5 копеек: тётушка работала в продуктовом магазине, хозяйка привозила сырный продукт, его резали напополам, одну половину называли "российский" и ставили подороже, другую какой-нибудь "голландский", давали людям пробовать оба -

- "нет, дайте лучше российского (что чуть подороже), чувствуется что лучше.."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

Работала в гипермаркете, на молочке, на охлаждённой рыбе, на колбасе, на охлаждённом мясе. Итак поехали: если в молочке скидки на продукцию, это не значит, что она скоро сдохнет, это значит, что ритейлеры с товароведом или директором договорились о взаимной выгоде и скидке. Молоко со вчерашним числом производства это не просрок, это всего лишь вчерашнее молоко.


Если вы берёте рыбу, попросите показать жабры, нюхнуть. Тут всё от органолептики и внешнего вида зависит.


Если берёте мясо, аккуратнее с маринадами, т.к. мясо в маринад кладут не то что бы с "душком, но и не самое свежее. При мне дорогое мясо кролика отмачивали от вони в хлорке. Я отказалась его людям продавать, продал другой продавец.


Колбаса и сыр та же история, всё что нарезка и упаковано в магазинные подложки 50% что срок вот-вот подойдёт к концу. А вообще продавцы те же люди, спросите вежливо, уточните, что необходимо именно свежее авось и помогут. Я честно отвечала, что свежее, а что не очень.


Да минтай я больше не ем, так как его привозят большими брикетами по 50 кг и кололи прямо об пол по которому все в подсобке ходили, часто рыбёхи под палеты залетали, их доставали и фасовали в прозрачные пакеты и на прилавок с заморозкой, а в магазинах есть крысы и птици, я уж о тараканах  молчу.

раскрыть ветку (48)
36
Автор поста оценил этот комментарий

минтай перед употреблением нужно хорошо промыть, потом нет разницы обо что брикет кололи, всё равно потом термическая обработка

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь пойманную рыбу буду на салфетки укладывать

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Милейший, а вы не на рыболовном судну работаете, часом?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

рыбака ответ!

7
Автор поста оценил этот комментарий

систр работала на конвеере, где конфеты собирают в ящики. рассказывала, что конфеты эти частенько с пола собирают, а в цехе том есть и таракашки, и мышки, и прочая ползающая гвардия. и с тех пор конфеты вообще не ест, вот уже более 2 лет

раскрыть ветку (27)
18
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на хлеб заводе на линии заварных пирожных крем с них лишний просто слизывают

раскрыть ветку (21)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ебааать...
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ешь теперь заварное...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я тебя удивлю, но во всяких маркетах типа "Магнита" тараканов можно запросто увидеть бегающих по прилавкам..я вот на днях буквально в "Обжоре" по свежевыпеченым булкам их увидел, тетеньки из отдела сказали типа ничего страшного.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще будешь видеть - сфоткай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

таракана в Донецке видел, тут всем на это наплевать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочешь пироженку?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вам доводилось пробовать шоколадную глазурь как та, что на картинке? Полчайной ложки - и изжога обеспечена. У нас на производстве единственное, что не слизывают, так это говнюшную глазурь, морщатся

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже брезгуют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

у вас язык к концу смены не отваливается и белый друг к себе не зовет?

4
Автор поста оценил этот комментарий
И как мне теперь с этим жить? 😞
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Просто попробуй съесть, скажем, килограмм крема. Жизнь сразу станет лучше и веселее. И перестанешь верить во всякую хуйню, что пишут в интернетах.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В ашане видела, как цыганенок взял пончик из контейнера, откуда покупатели накладывают щипцами, слизал сахарную пудру и положил обратно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А пирожное "Картошка" делают? Если да, то расскажи как.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый рассказывал (делал торты-пирожные в промышленных масштабах - повар-кондитер): "нереализованные торты возвращаются нам, мы с них снимаем крем, коржи "говнякаем" (прим. - месим до однородной массы), добавляем какао (и ещё что-то, я не помню что он называл) и всё - картошка готова. Ну а что, на торте срок годности три дня, а он спокойно неделю хранится".
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже слышал эту байку. Унас в кондитерском цехе на хлебозаводе было не так. Помятые и возвратные торты утилизировали с помощью собак и свиней друга начальника, а когда пришёл я, начали утилизировать в менеджера по продажам.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько фунтов может утилизировать голодный менеджер и за сколько минут?
А правда что среднестатистический продажник жадный как свинья?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я утилизировал килограмм торта за 2 подхода по 10 минут с чаем. Никуда не спешил, если на скорость - было бы быстрее.
Среднестатистический - жаднее, чем свинья. Вероятно, от недостатка жадности я так мало там проработал. А может от избытка распиздяйства...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А крем в заварные?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В утиль говорил
1
Автор поста оценил этот комментарий

работала на известной кондитерской фабрике акк**д, так туда привозили просроченные конфеты на вторичку и перепаковывали,чтобы потом разослать обратно. На новый год тоже кста имели обыкновение просроком радовать, типа подарки с вычетом из заплаты

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувашия?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так точно-с

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой братиш проходил практику от мед. ВУЗа, не помню как называлась, но что-то типа проверок СЭС. Первый день ходили на колбасный завод, по возвращению сказал "Всё, ну нафиг эту колбасу! Никогда больше не покупайте!". Следующим предприятием была кондитерская фабрика - та же фигня - "конфеты больше не ем". Третьим был молокозавод - то же самое.
На ЛВЗ он уже не пошёл)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так и становятся веганами

3
Автор поста оценил этот комментарий

Попросил рыбу в магазине показать жабры и нюхнуть. Выпинали.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто рыба не поняла твоей просьбы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку