Правда о грузоперевозках в нашей стране (часть 3). Снова цены + ремонт.

Предыдущая часть http://pikabu.ru/story/_3784927
Правда о грузоперевозках в нашей стране (часть 3). Снова цены + ремонт. Предыдущая часть <a href="http://pikabu.ru/story/pravda_o_gruzoperevozkakh_v_nashey_strane_chast_2_tsenyi_3784927">http://pikabu.ru/story/_3784927</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны - маленькая зарплата, семью не видишь, везде зажимают... Так зачем вы этим занимаетесь, раз всё плохо? По доброте душевной?

И странно, что вы еду в расходы пишите - остальным людям есть не надо или еду бесплатно выдают? Вроде даже безработные нуждаются в еде.

раскрыть ветку (82)
12
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны - маленькая зарплата, семью не видишь, везде зажимают... Так зачем вы этим занимаетесь, раз всё плохо? По доброте душевной?

нормальная зарплата для регионов, особенно, если в деревне жить. А вот для москвичей - да, маленькая.

раскрыть ветку (35)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я от слова автор отталкиваюсь - если по его мнению всё плохо, то зачем он этим занимается?

раскрыть ветку (34)
6
Автор поста оценил этот комментарий
а что ему делать ? коров пасти за 200р в день или ехать на стройку в Москву за 40 тыс., когда у него уже есть своё дело ?:)
раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ты вот займись этим и попробуй в возрасте 35-40 соскочить и заняться чем то другим но уже поприбыльнее

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Переучиться всегда можно, было бы желание или, если хотите, воля. 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
на кого можно переучиться, если тебе 50 лет, сил нет, образования 10 классов, все, что ты умеешь - это крутить баранку, а профессионалные права - это твоя продуктовая карточка?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о 35-40 шла изначально, вы взяли и условия ужесточили. 

Но переучиться можно в любом случае, центр занятости даже помогает в таких случаях, если я не ошибаюсь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ошибаетесь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сайты разных центров занятости говорят такое:

http://www.czn-kaliningrad.ru/citizens/pereobuchenie.php

Автор поста оценил этот комментарий
Если ты дебил и нихуя не умеешь, то естественно тебе на хуй ничего не надо. Человек с образованием 10 классов может быть радиолюбителем и отличным схемотехником. Человек без сил вполне может заниматься интеллектуальным трудом, или тем который большой силы просто не требует. Если все что ты умеешь - это крутить баранку, значит в жизни ты больше ничем не интересовался и оно тебе на фиг не надо.


И вместо того, чтобы просто увеличить цену на свои услуги и не соглашаться на дешевые заказы, будешь ехать по трассе на скорости 5 км/ч и мешать всем остальным людям жить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Самый грамотный ответ. Мало того что водителя на хорошую должность не возьмут исходя из того что он водитель, так даже если человек с руками и головой, то после 40 нигде никому не нужен 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отец водитель Камаза самосвала, работает на себя.  Учитывая что Камаз сам старый, а работы все меньше.  Тяжко приходиться

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это единственные 3 варианта работы доступные для работы? Коровы-дальнобой-стройка?

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В регионах плохо с нормальной работой. Вакансий вроде много висит, но все ищут преимущественно дурачков, которые за 20 тысяч горбатиться будут от заката до рассвета и не вякать. Зарплата в 40-50 тысяч в месяц считается очень неплохой.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это связано с выпасом коров за 200р или стройкой в Москве, как мне отвечают? 

3
Автор поста оценил этот комментарий

зарплата 40-50 тыщ в месяц и в Москве считается неплохой (канеш тут и 100 можно нехуя не делая получать, главное бабой, причем красивой, родиться, но это уже другая история) . А по поводу горбатиться за 20ку - это только в крупных городах, то бишь в областных центрах, в маленьких можно и за 5-10 тыс. погорбатиться, не говоря уже о дерёвнях

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам живу в маленьком городе и за 10 тыр.у нас пашут только совсем ленивые, а за 5 тыр только алкаши. Приложить старание и усердие везде можно нормально заработать

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну зарплаты зависят не от размера города вроде как. Если есть ге работать, то пофиг на количество населения. К примеру, у меня дома 2 варианта - стройка или торговля. В торговле всё приблизительно одинаково по зарплатам. Больше можно получать только работая по 16 часов без выходных, тогда да - я ленивый, лучше в 2 раза меньше заработать, но не жить же на работе. А в стройке я просто нихкуя не умею :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

горб и грыжу ты себе заработаешь. в маленьких городах и зп соответствующие.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я то не заработал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот допустим будешь ты зарабатывать 20 тысяч. Много ли это на самом деле? 12-13к стабильно уйдут на обычные расходы, еще 1-4к обычно вылезает каждый месяц. Вот и считай сколько осталось и можно ли с такой зарплатой что-то накопить. С 30 тысячами как-то повеселее еще, но, как товарищ KainIT заметил, иномарка D-класса не вырисовывается. У нас вроде и не то, чтобы сильно маленький город, миллионник все же, но простой рабочий персонал не шикует. 

Автор поста оценил этот комментарий

В деревнях всё же жить подешевле. Но и работы там хуй есть, люди едут за работой в город, а в городе съемная однушка стоит минимум десятку + трёшка квартплаты. Остаётся только на пожрать. Короче, никак иномарка D-класса не вырисовывается. Да и А-класса тоже.

Автор поста оценил этот комментарий
это примеры. в любой работе тяжело по сути. Если ему нравится водить - почему бы и нет? Или вы (как половина пикабу мне советует вечно) предложите ему пбырику научиться программировать ?:)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Программировать.

Печатать текст на слух.

Писать и править тексты.

Переводить тексты.

Рисовать за деньги.

Работать оператором в центре обслуживания глухонемых.

Составлять новостную подборку на заданную тематику.

Создавать вещи, в конце концов. Тут на пикабу есть мужик, который офигенные сумки из кожи крафтит. Руки есть - купил инструмент и крафтит, и не ноет что у него в городе нет нормальной работы. Отослать заказ почтой можно в любую точку земли - и раз есть, например, люди которые зарабатывают 100.000 долларов в год, и они готовы платить больше чем те кто зарабатывает 150.000 рублей в год, то ничего не мешает продавать им по бОльшей цене.


В наш век есть интернет - мгновенный доступ к информации в любой точке мира. И грех не пользоваться интернетом для преодоления больших расстояний. Тебе мало платят в Новочеркасске? Художники и дизайнеры нужны по всему миру, и нет никакой необходимости лично посещать офис, если ты, к примеру, левел-дизайнер, или дизайнер сайта, или дизайнер интерфейсов.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Писать и править тексты.

я на этом аж 4 тыщи рублей в месяц смог зарабатывать. Да - легче, чем фуру водить, но жрать то тоже надо что то :)


Рисовать за деньги.

это еще хотя бы уметь нужно, а желательно любить :)


Печатать текст на слух.

такое даже не слышал :)


Работать оператором в центре обслуживания глухонемых.

явно не супер большие зарплаты


и не ноет

насколько я понял, ТС тоже не ноет. Просто пытается объяснить всем, что работа у него не такая простая, как все думают.


Художники и дизайнеры нужны по всему миру, и нет никакой необходимости лично посещать офис, если ты, к примеру, левел-дизайнер, или дизайнер сайта, или дизайнер интерфейсов.

ну а если ты не умеешь рисовать и оформлять ? если ты любишь и лучше всего умеешь унитазы чистить ?:) Я о том, что работать нужно там, где нравится, а не там, где платят много. Потому капитализм и херня полнейшая - найти работу по душе далеко не каждый может, хотя может, но зарплаты не позволят там работать. Другое дело те же штаты. Там есть минимальная ставка в час, причем на эти деньги можно прожить. А у нас на минималку будет сложновато жить

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так автор и не говорит что ему негде работать, он работает и не жалуется. Я говорю это тем, кто говорит что в регионах нет нормальной работы и нормальной зарплаты.


По поводу набора текста:

http://hh.ru/vacancy/14431915

Расшифровщик аудиозаписей (стенографист)


Суть работы в том, что ты на слух печатаешь текст.


Ну а если любишь чистить унитазы - чисть унитазы, только учти что в российской глубинке ближайший унитаз может быть в райцентре в 80 километрах от твоего дома.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю, что по твоей вакансии придется сидеть 24/7 и набирать каждой рукой на отдельном компе, еще и ногами, к тому же:) Я ведь копирайтером подрабатывал тоже, потому что обещали много. А на деле более-менее только если начать самому нанимать копирайтеров и перепродавать их услуги :)


хотя не .. за 100 тыс. символов в день это даж, можно сказать, норм зарплата... только у меня за хуепинание почти 30ка .. да и как то стремно после копирайтерских расценок 50/1000, тут выходит 0,015/1000 короче йух его знает :) я даж пробовать бы не стал, у меня меньше, зато точно стабильно и более-менее спокойно, да и хз какова моя скорость набора, никогда не засекал :)


ближайший унитаз может быть в райцентре в 80 километрах от твоего дома.


если будут каждый км хотя бы 10р оплачивать + проезд, то я лучше унитазы почищу, чем за компом сидеть. пару толчков в день и уже норм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну те кто этим занимается печатают от 300 символов в минуту. С опытом приходит скорость. Ногами жмешь на педали плеера - пауза, плей, перемотка назад. В наушниках слушаешь текст и печатаешь.


А зачем тебе платить за расстояние? Они платят за чистый унитаз, а не за то кто сколько проедет. Поэтому платить будут тете маше из соседнего дома - она много денег не просит.

Автор поста оценил этот комментарий

Не лучше фотографом - бастрее получится. Уже через месяц выкидывания фоток на инстаграмм, можно снимать свадьбы друзей со скидкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
работа должна нравиться:) Если все станут фотографами и программерами - кто еду будет добывать ? :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут программировать ? если это так просто - бери и программируй, какие проблемы? Программистом же каждый может стать - ни денег на еду не надо, ни на обучение. Самая сложная работа - дальнобойщик, сложнее работы просто нет.


Вы же утверждаете, что он либо коров может пасти, либо на стройке работать, других вариантов у него нет - это же только ваши предложения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я не утверждал, просто пример привел :) В данный момент ему нравится водить, он это умеет лучше всего. В этих вариантах ему либо в такси, либо на маршрутку. Больше он там явно зарабатывать не станет, да и работать там тоже дахкуя нужно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, автору просто нравится водить?) В таком случае лучше заниматься любимой работой за условные 30к, чем нелюбимой за 35.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не все на бабки ведутся

4
Автор поста оценил этот комментарий
у меня отец дальнобойщиком за границу отработал 13 лет. ездил с 1991 по 2004 год. угробил здоровье, силы, не видел, как росла я, не увидел, как вырос мой старший брат. когда отец решил "осесть" дома, нам отец уже нахрен не нужен был, а он вдруг раз - и появился. очень тяжело тогда было. я не знаю, сколько он зарабатывал, я 1990 г.р., меня это вообще не интересовало, зато вот хорошо помню, как мать ночами в подушку всхлипывала, как отец привез фотку, где он держит младенца на руках (ребенок друзей-нелегалов в Германии, которым отец посылки от родителей их передавал) мать принесла ее на работу показать, а потом слухи ходили, суки шептались, мол, это нагулянный ребенок моего отца от второй семьи. а, может, и есть, вторая семья, х*1 там знает, как оно... каково маме было? а большего отец не мог - 10 классов и 1 курс техникума, который он бросил. А в стране 90-е. Безденежье, бандиты. отец всегда границу пройдет и едет до дома от Бреста без отдыха. по 26 часов за рулем был иногда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто его заставил так жить? Это грустно конечно всё, но это выбор конкретного человека, его решение, его жизнь. В 90-х всем было нелегко, не только дальнобоям.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Он не пишет что зп маленькая, а пишет что не большая, особенно в свете нового налога на км. 

И есть огромная разница в деньгах для семьи и мужика, купить куру с макаронами в ашане и приготовить дома или заслать денег домой на эту куру с макаронами, а самому питаться в придорожных кафешках. И 500 в день это если кушать не очень сытно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это переменная от региона к региону - не в каждой же кафешке по 500р за трапезу.  Но никто об этом не пишет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

500 в день же, а не за раз. В большинстве кафе как раз средний ценник в 200-300 выйдет за более-менее нормально покушать. Да, можно и пирожков с чаем покушать, но надолго ли это хватит. А желательно бы еще и поужинать, голод то даст о себе знать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Я вот могу рубашки-костюмы-туфли-галстуки в расходку записать... + транспортные + ланч в Москве, который стоит дороже придорожного кафе.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Только заметь затраты на питание составляют ~5% от остальных расходов, но почему-то так яростно набросились типа вот пидарас лишние 3 тысячи приписал.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не в питании дело. Он описал массу накладных расходов. Как будто у других предпринимателей таковых не возникает.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в этом дело. Под предыдущими постами была куча комментариев типа вот чувак ноет, хотя дальнобойщики зарабатывают дохера, покупают себе квартиры и крутые машины. А теперь богатый дальнобойщик просто по пунктам расписал что на самом деле остается от этого "дохера". Но тут же набежала, наверное, та же самая толпа долбоебов и начала обвинять автора в нытье, типа он жалуется на тяжелую жизнь и низкую зарплату. Гениально, товарищи! Просто, сука, гениально! Логики на пикабу не было и, видимо, никогда не будет.

Для сравнения приведу завод, на котором 2 года отработал. Завод занимается производством двигателей и прочих агрегатов для истребителей и вертолетов и, вроде бы, должен купаться в деньгах. Обороты то миллиарды баксов. Но изучив финансовую отчетность за этот год я обнаружил, что они нихера не окупили своё производство, реальная прибыль составила что-то вроде десятков миллионов, а рентабельность производства 0,6 или 0,7%, т.е. завод оправдывает свое существование чуть больше чем нихуя. Хотя со стороны так не подумаешь. Так и у дальнобойщиков. И у многих других предпринимателей. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументировал! Уважаю! А про логику пикабу - какая нафиг логика? Все население пикабу можно разделить на 4 категории:
1) Студенты, птушники или вовсе школьники - про жизнь знают много... В основном по книжкам и рассказам родителей.
2) Офисный планктон заебанный маразмом руководства, бренностью бытия и стервой Ленкой, что дразнит, но не даёт. Эти ходят сюда чисто шоб поржать, как я, например.
3) Профессиональные борцы клавиатурой с режимом (тем, этим, с небесами, с президент-шаманом Никарагуа).
4) Те, кто что-то умеют, что-то знают, где-то были и готовы про это интересно рассказать. Исчезающие малая численность, как говорят химики - остаточные следы...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю.Строит из себя альтруиста

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку