Практики, а не таланта пост

Здравствуй, дорогой пикабу. Каждый раз в комментариях к творческой работе я вижу, как ты оставляешь комментарий в духе "а у меня руки из жопы, яб так не сумел". Возможно, конечно, ты оставляешь такой комментарий лишь чтобы насобирать плюсиков, но может быть ты действительно ощущаешь себя глубоким рукожопом, думаешь, что это занятие точно не для тебя, просто потому, что родился ты без таланта? Ты смотришь на людей, которые красиво рисуют, пытаешься также, а получается лишь палочный человечек. И, собственно, на этом моменте ты и бросаешь свои попытки рисовать, одевая на себя ярлык "РУКОЖОП", который ничего не умеет. Так вот, хочу тебя разочаровать. В начале своего пути все мы рукожопы. Об этом и будет мой пост :)

Практики, а не таланта пост Вдохновение, Творчество, Рукожоп, Доброта, Длиннопост

Я, правда, не художник, рисовать не умею. Но я скульптор. И в начале у меня были детские полепушки. Настолько они из себя ничего не представляли, что их даже никто не фотографировал, а потому у меня нет фотографий с ними :(
Ради тебя правда так и быть, я провела реконструкцию того времени, слепив своё приблизительное творчество

Практики, а не таланта пост Вдохновение, Творчество, Рукожоп, Доброта, Длиннопост

Как видишь, даже ты пожалуй смог бы такое слепить. Однако, чем больше времени я вкладывала в прокачку, тем лучше у меня получался результат

Практики, а не таланта пост Вдохновение, Творчество, Рукожоп, Доброта, Длиннопост
Практики, а не таланта пост Вдохновение, Творчество, Рукожоп, Доброта, Длиннопост

В 2010 у меня наступил творческий кризис и до 2013 я в принципе не лепила.. Но в итоге я вернулась с новыми силами и более серьёзно подошла к делу, заменив убогую массу для лепки скульптурным пластилином.

Практики, а не таланта пост Вдохновение, Творчество, Рукожоп, Доброта, Длиннопост

Были три цитаты, которые подбадривали меня весь мой путь

Практики, а не таланта пост Вдохновение, Творчество, Рукожоп, Доброта, Длиннопост

"Жизнь это как велосипед. Чтобы не упасть, тебе надо крутить педали не останавливаясь"

Практики, а не таланта пост Вдохновение, Творчество, Рукожоп, Доброта, Длиннопост

"Неудачник это не тот, кто поднялся и упал. Неудачник это тот, кто так боялся упасть, что даже и не попробовал подняться"

Практики, а не таланта пост Вдохновение, Творчество, Рукожоп, Доброта, Длиннопост

Я училась на ошибках. В каждой своей фигурке я высматривала, что мне не нравится. Я искала разные материалы в интернете, которые помогали мне в моём пути.

Практики, а не таланта пост Вдохновение, Творчество, Рукожоп, Доброта, Длиннопост

И третья цитата, которую я люблю больше всего:
"Чем отличается мастер от новичка? Новичок сделал всего несколько ошибок. А Мастер прошёл уже через 10.000 этих ошибок"

Практики, а не таланта пост Вдохновение, Творчество, Рукожоп, Доброта, Длиннопост

И вот в 2015 у меня в итоге бомбануло, и я создала то, чем ещё очень долго гордилась)

Практики, а не таланта пост Вдохновение, Творчество, Рукожоп, Доброта, Длиннопост
Практики, а не таланта пост Вдохновение, Творчество, Рукожоп, Доброта, Длиннопост

На сегодняшний день я до сих пор не считаю себя особым профессионалом. Я, конечно, достала немного свои руки из жопени, но до сих пор считаю, что мне ещё много чему есть учиться. Люди часто говорят мне "да у тебя талант!". Нет. У меня нет таланта. Я просто убила овер 500-800 часов на то дело, которое люблю. И так может каждый. Поэтому, дорогой пикабу, если у тебя действительно есть дело, которое ты хотел бы начать - начинай. Если это рисование, то отдели себе 30 минут в день, через год такой каждодневной практики ты вполне себе уже будешь рисовать на том уровне, который не стыдно показывать. Не бойся начать. "Лучшее время чтобы посадить дерево было 20лет назад. Второе лучшее время посадить дерево - сейчас"

Практики, а не таланта пост Вдохновение, Творчество, Рукожоп, Доброта, Длиннопост

Благодарю всех, кто уделил время этому посту! Крайне надеюсь, что он действительно кого-нибудь вдохновил на совершения :)

Рукодельники

52K поста58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

я построю вам капище и буду поклоняться,.. по средам. Это неимоверно круто!

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

но лучше построить Зиккурат

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно больше дерева!

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Золота, блядский ты неверный!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заг заааг...
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна древесина!

Автор поста оценил этот комментарий
Смерть неверным!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Освященного!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно говорить "нужна древесина"
Автор поста оценил этот комментарий
Пирамиду
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку