Пожарные будни

Вставлю и я свои пять копеек про работу в гос структуре. Работаю я пожарным, а точнее руководителем смены (начкаром), для тех кто не знает - старшее лицо, которое выезжает на пожар, командует своей сменой (караулом) и принимает участие в тушении.
Итак, 8 часов, обычный осенний вечер на смене. Большая часть караула сидит на кухне, чай-кофе, телевизор, нарды и т. д.. Раздается сигнал тревоги: первое, второе отделение, автолестница, печаль, выезжать придется всем. Первоначальная информация, дым из квартиры многоквартиного дома. Не люблю такие, чаще всего дома пьяный мужик поставит на плиту греть прошлогоднюю кашу, решит прилечь на пару минут, а разбужен с недовольным видом будет вломившимися пожарными в полном обмундировании. Но работа подразумаевает выезд на каждый вызов. Кстати вы знали что если ребенок будет играться и вызывать по 10 раз пожарных на один и тот же адрес, то и 10ый раз они приедут, работа такая, а вдруг сейчас по-настоящему? Но разумеется, пацану после этого ого-го как достанется!
Но сейчас не об этом, минута на сбор, и через 5 минут мы уже подъезжаем по адресу, в подъезде предположения подтвердились. Резкий противный запах подгоревшей еды, он сразу угадывается. А вот и квартира, хозяин не отвечает, дверь железная, долго вскрывать, да и хозяев жалко, поэтому решаю выставить в окно лестницу и вскрыть окно, благо балкон был деревянный. Вы когда нибудь слышали, что пожарные умеют вскрывать пластиковые окна не повреждая их? Нет? Вот и я не слышал, потому что всегда приходится выбивать стекло. В этот раз без осколков тоже не обошлось, но старались обойтись минимальными потерями. После проникновения боец подтвердил факт подгорания пищи, выключил плиту, открыл нам дверь, чтоб остальные в случае чего помочь. Зашли только и я помощник, вызываем полицию, ждем, обычная квартира с 6 (!) кошками, вонища конечно есть, не такая страшная, да и запах подгорелой еды перебивает, это вообще противная штука, въедается в одежду покруче сигаретного дыма на руках, когда куришь тайком от мамы. Но что поделать ждем сотрудников, пробили телефон хозяийки, да, как ни странно - это она. Ждем. Полиция пришла раньше, оформляем документы, обычная процедура, квартира же была вскрыта...
Тут влетает ошаделая испуганная хозяйка с воплем, "кто мою квартиру пытался поджечь!?" Спокойно объясняем - просто кто-то забыл выключить плиту. Не верит - говорит "нифига, я точно выключала!" После чего начинает верещать что мы сп***ли одного из ее котов, вот нам делать нечего будто... Спокойно ждем, пока она их пересчитывет... Оказалось, все на месте, неожиданно, правда?
Дальше начинается самое интересное! Она начала наезжать, что мы разбили ей окно на балконе, и теперь коты могут оттуда сбежать... Ну да, был бы я ее котом, я бы точно сбежал, ну его на***й. Кричит, что подаст заявление на порчу имущества. Объясняю, что есть федеральный закон, дающий право нам, пожарным, ломать двери, бить стекла, крушить все вокруг, убивать людей, если есть угроза. Полицейский рядом подтверждает, но ей объяснишь что?! В общем закончили мы с ней кое как, полиция осталась, мы уехали, коты хотели с нами, но нам нельзя, у нас собака.
Дальше смена прошла спокойно, через месяц приехал сотрудник мвд, чтоб я поставил подпись в отказе о возбуждении уголовного дела по факту взлома, написала все-таки, тварь...
А плиту, как оказалось, включил один из ее котов, она сенсорная была.
Вот и все, если понравится напишу еще из жизни пожарных, всем добра и котиков

Пожарные будни Пожарные, Кошатники, Неадекват
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
618
Автор поста оценил этот комментарий

"мы уехали, коты хотели с нами, но нам нельзя, у нас собака" - пиши ещё. Выкладка текста классная, приятно читать.

раскрыть ветку (71)
573
Автор поста оценил этот комментарий
Коты специально плиту включили что бы с пожарниками свалить от дурной хозяйки 😀
раскрыть ветку (58)
410
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, они предпочли умереть, чем жить с такой скотиной, а вены вскрыть не могли. У них же лапки
раскрыть ветку (8)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Могли они вены вскрыть, когти есть
раскрыть ветку (6)
55
Автор поста оценил этот комментарий
может она специально их стригла, поэтому оставалось только мягкой лапкой нажать на сенсор плиты
раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они могли бы устроить кровожадную бойню...

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Последний выживший включил бы плиту.
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лёг бы на неё и сгорел?)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это только с медведями работает!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не-дальше события бы были из рассказа)

19
Автор поста оценил этот комментарий

да попахивает попыткой коллективного суицида , лучше умереть от подгоревшей каши, чем с такой пизданутой жить

59
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, коты... Интересно, чем менты им угрожали, что коты чистуху подписали?
раскрыть ветку (7)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Напоили валерьянкой и не давали похмелиться)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже не понял. Все чисто-гладко и тут такой пиздеж. И как вы поняли что кот включил?
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну разумеется это не 100% информация, так сотрудник полиции сказал, когда приходил за подписью (мне самому было интересно, задал вопрос ему), сказал что коты шастают по плите, как гастарбайтеры по стройке, а плита включается от простого нажатия, но это конечно самое весомое предположение, второе предположение конечно про паранормальное явление и людей-рептилоидов
ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий
Я хороший хозяин, но у меня кошка тоже умудрилась включить индукционную сенсорную плиту. После этого кастрюли-сковородки никогда на плите не оставляю.
раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот периодически умудряется отключить защиту от детей на плите.
раскрыть ветку (13)
96
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот уже в 3 классе учится!
раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Предохраняться надо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ревность
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пшёнка, это правда ты? Извини, но я тебя ненавижу
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
😱что я плохого сделала? Может быть вы ненавидите другую пшёнку?)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты меня заинтриговал и слился. Так не честно (
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извини. Был пьян, сейчас отхожу. Не люблю пшенку с детства, в детском саду после неё стошнило
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Хахахах, а я реально загрузилась, начала вспоминать, кого я могла обидеть
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не принимай близко к сердцу. Извини
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего, бывает)
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
мой кот в отсутствие хозяев находится где угодно, кроме кухни - ее запираем. больно он деловой в наше отсутствие
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А мог бы ужин приготовить раз деловой.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дельный совет - не оставлять на индукции кастрюльки-сковородки 😉
2
Автор поста оценил этот комментарий
На сенсорных плитах почти всегда есть блокировка, весьма удобно при наличии дома детей и других животных.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Детей и других животных...сильно))
36
Автор поста оценил этот комментарий

Накладываем ситуацию на пингвинов с Мадагаскара:

- Ковальски, варианты!
- Включаем плиту, еда сгорает и приезжают пожарные. В дыму под шумок сваливаем!

34
Автор поста оценил этот комментарий
Но у них же лапки..
60
Автор поста оценил этот комментарий
Это гениально!!!!
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
А был пост от девушки, у нее 2 кота мейнкуна плиту такую включили, кухня сгорела, остальная квартира провоняла.
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Жареными мейнкунами
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нас подвал горел, ну и на 1 этаже одну квартиру зацепило, пол года в квартире баней пахло.
Живу на 3 этаже
11
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, дурной. Если не умеет включать блокировку на варочной панели, то явно не умная.

Или это очень умные коты, которые загуглили инструкцию к плите?... 0_о

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блокировка точно также лапкой отключается.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти хитрецы. ;-)

6
Автор поста оценил этот комментарий
С пожарными*
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не в тему но пожарные не любят когда их называют " пожарниками"
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это как нигеры не любят когда их белые называют нигерами, зато друг друга так всегда кличут
7
Автор поста оценил этот комментарий
С пожарными(((( Пожарники это те кто пожары устраивает, ну и жуки такие еще есть.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не с пожарниками, а с пожарными. Это разные понятия:)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
пожарными
2
Автор поста оценил этот комментарий
С пожарНЫМИ
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, она хотя бы права была, что плиту выключала)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я начала ржать после "неожиданно, правда?", а это добило

Так что да, пиши еще))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

Хе, меня больше удивила, что эта контуженная заявление в полицию накатала.

Я ебу, вот ведь мразь, а если бы пожарники не отреагировали, то вопль бы подняла на всю страну, до Президента, что пожарные не работают!


Откуда берутся такие тупые персонажи? Хуй его знает.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такие как думают: ничего не горело, а окно разбили. Вот горело бы, тогда да. А так зря разбили только.

Не понимают просто, что бьют всегда, чтобы не пропустить, когда реально гореть будет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Таких тупых персонажей в стране 95%. Их на пикабу здесь полно.

Они считают, что им все и все должны, ведь они платят налоги. Их должны врачи бесплатно лечить, менты по каждому чиху выезжать и рисковать жизнью за их собственность, учителя делать из их детей гениев, лампочку в подъезде менять лично мэр города...

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что под топовым, но есть здесь пожарные из Краснодара? Напишите ту, довольно давнюю историю, когда пожарного в Краснодаре застрелил сумасшедший дедок. Я знаю об этом довольно поверхностно. Не хотел бы что-нибудь переврать.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Раскололи кота всетки сволочи... сам все подписал

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще супер. Прям насладилась. :З
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лично нам МЧС всркыли без повреждений пластиковое окно, раздвинув предварительно решетку. Открыто оно было "сверху" или закрыто- уже не помню. Дочь закрылась в кваритре
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку