"Пожалуйста, можете просто сконцентрироваться на создании видеоигр?"

Небезопасный контент

"Пожалуйста, можете просто сконцентрироваться на создании видеоигр?"

Лига Геймеров

45.4K постов89.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
533
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, у бефезды при отправке анкеты на какую-нибудь должность сразу спрашивают: пол, место проживания, цвет кожи из 11 на выбор (без шуток, 3 вопрос в 1 анкете), такого даже у близард нет (я про цвет кожи). Правильно я видно не ответил ни на один.
Можно ещё портфолио отправить, но изучая этот вопрос я узнал что на него смотрит HR в последнюю очередь 3 секунды и если там есть за что конкретно зацепиться - переходишь на 2 стадию из 4 или 6 вроде.
Не спрашивают а какой опыт с играми, а что ты умеешь, а что ты можешь предложить, только пол и цвет кожи, заебца.

К тому же: бефезде игры теперь делать нахой не сдалось, а именно раньше они были напрямую завязаны от продажи игр и дохода и были в этом заинтересованы, теперь им тупо платит майкрасофт и Филя Спенсер из бюджета майкров с геймпасом, можно годами пинать ухй и делать вид бурной деятельности, т.е. то что делает актиблизард и многие подразделения юбисофт (которых там 27 и из которых работает примерно 4 нормально, вытягивая из себя асасинов и пр. почти ежегодную продукцию)

раскрыть ветку (101)
589
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, у бефезды при отправке анкеты на какую-нибудь должность сразу спрашивают: пол, место проживания, цвет кожи из 11 на выбор


Чувак, начало игры в Скайрим, это не собеседование в Бетесду

раскрыть ветку (3)
50
Автор поста оценил этот комментарий

А вот правка багов в Dagerfall можно считать тестовым заданием.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Можно считать подтверждением пенсионного возраста, если забыл удостоверение
10
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые тоже так думали. А потом им прострелили колено

66
Автор поста оценил этот комментарий
А какие там цвета кожи указаны? А если я татарин какого цвета у меня кожа? Ну я вроде и белый, но я же не англосакс, ни скандинав, ни славянин, или один хуй я считаюсь охуевшим завоевателем, но нас же белый Ваня Грозный опиздюлил.
раскрыть ветку (8)
66
Автор поста оценил этот комментарий
"Цвет идущего в атаку татарина". Специально для тебя выдумал, забирай.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь татары — это выходцы из татаро-монгольского ига?))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут татаро-монгольское иго?))
раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Оно было монголо-татарским!
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут Иван Грозный?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради булгары всё-таки завоевали приволжье у чувашей и основали Болгарию.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дать татарам мзды! ©
1
Автор поста оценил этот комментарий
"ЭЭЭ русский не обижайся! Чак-чак буишь? " ©
72
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя не взяли вот тебе и завидно. )
раскрыть ветку (5)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее не обидно, а сильное негодование таким вульгарным похуизмом к набору персонала, а именно я как-то по приколу решил изучить вопрос и пробовал раскидать анкеты по десятку крупных компаний на те или иные должности (по приколу говорю потому что и так уже работал в отделе охлаждения траханья в одной из них). К примеру актиблизард хотя бы отвечает что ты им не подходишь, через 2 месяца, причём потому что живёшь не там где надо, а именно даже чтобы работать в отделе локализации на русский - надо жить где-то в Ванкувере или Лондоне (не помню). Бефезда даже не отвечает, но судя по письмам их работников - там так же надо жить чуть ли не напротив офиса.

Сейчас к тому же можно иметь полное бинго из-за которого шанс куда-то попасть абсолютный 0, а именно быть белым натуралом из России. Исключение если ты такой невьебенный специалист который god of war один создал и продал и патчишь ещё, да и то на должность ассистента ассистента.

раскрыть ветку (4)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Одно слово пидоры.
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Румыны же?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они же болгары?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
КакаяразницаСухоруков.джипэг
11
Автор поста оценил этот комментарий

И никого не трегерит сам факт наличия вопроса про цвет кожи 🤷‍♂️. Какая вам, нахуй, разница какого цвета у меня кожа? Какой я национальности? Может мои профессиональные навыки оцените? Сам факт того, что вы спрашиваете цвет моей кожи уже делает вас расистами. Но нет, нифига. Никаких противоречий в головах у людей нет.

50
Автор поста оценил этот комментарий
Так скучаю по концу 90х - началу 00. Когда были:
Фоллаут 1, 2.
Диабло 1,2
Герои 2, 3
Нфс порши(5), адеграунд(1, 2)
Орион 2, аллоды, невервинтер и прочее, прочее..
А не вотэто вот всё говно из года в год с изменением графония.
Из новых открыл пару лет назад для себя Факторио. И всё.
раскрыть ветку (63)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Сатисфактори, субнавтика,врекфест и тд много игр, но пока их найдёшь перелопатить надо много
раскрыть ветку (31)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Сабнавтика, особенно первая, прям пушка. Никогда не получал столько кайфа от прохождения сурвивал игры. Тут и сюжет и современные технологии (а не гребанные каменные топоры с кирками) и атмосферность зашкаливает. Вообщем нужно что то похожее

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть Похожая игра смогу назвать когда у компа окажусь. Но как и субнавтика он ещё сырой. Саб долго пилили
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Есть Breathedge, а ля сабнаутика в космосе от наших разрабов

Предпросмотр
YouTube2:50
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это скорее комедия с элементами крафта
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поиграйте в dayson sphere programm неделя улетит. Не заметите.
Автор поста оценил этот комментарий
The planet crafter вроде так сделано на вид субнавтики только без нпс
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рафт, Вальхейм

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В рафте есть сюжет? Валхейм пройден/ARK все сюжетные карты пройдены/Forest пройден в коопе. Что  еще есть интересное?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грин Хелл очень на форест похож.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть , там по координатам на острова приплываешь где кто то жил и оставлял записи
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, сюжетная часть в записках очень интригующая. До сих пор жалею, что забросил, добравшись до острова с медведем (вроде не особо спойлер).
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

этим летом как раз рафт доделать обещают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, неплохо, спасибо за новость. Может будет повод заново начать и полностью пройти.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть no man sky но это не совсем выживалка
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл в сатисфактори на полчаса, очнулся через месяц

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
От факторио держись подальше лучше.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да пиздец. Сел в 9 вечера посмотреть че за игруля, на минут 15...очнулся, когда на часах было 3:40😆
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне лично сатисфактори больше зашла. Жду 6 апдейта и ползаю пока в факторио.
У сатисфактори жизни вне базы больше что ли, надоело строить - пошел проветрился, слизней пособирал, есть где полазить, что посмотреть, художники там немало постарались. У факторио есть генерация карт, но вне баз там делать почти нечего, больше фокус именно на производстве. Да сатисфактори более мирная игра, но и в факторио тараканы не особо добавляют интереса к сражениям.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Факторио это автоматизация возведённая в абсолют. Вся игра сосредочена на этом. И поэтому в этом плане ей нет равной. Автоматизируется все. От выплавки железа, до геноцида местных. И это прекрасно. Сатисфактори такого дать не может. Там нет даже банального автоматического строительства. Но, при всех её плюсах, факторка далеко не для всех. Но те, кто такое любит, увязнут там на сотни часов. Зы для ситмула вылезать за пределы базы можно поставить себе железнодорожный мир плюс маленькое количество ресурсов. Ну а для истинных любителей можно ещё мир смерти подключить. И это ещё я не говорю о модах.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сатисфактори такого дать не может.
Чего именно? Геноцида местных?

Автоматическое строительство, если ты про блюпринты, реализовано в модах, к релизной версии вполне могут подтянуть эту фичу, но я хз насколько она востребована — за ~400 часов так к этому моду и не обратился. А так, та же автоматизация всего и вся, только с возможность вертикального строительства — это мне куда дороже, нежели сражения с павуками. Наоборот, не хватает peaceful-режима, чтобы вообще не отвлекаться на мобов

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

но я хз насколько она востребована — за ~400 часов так к этому моду и не обратился.

Это лишь доказывает что сатисфактори не про автоматизацию. Как может быть не востребовано переложение рутины на чужие плечи? Не хватает производства какого-то ресурса? В пару кликов бахнул типовой цех на его выработку, а дроны быстренько все построили. Не нужно тратить время на расстановку всего. Можно заниматься по-настоящему интересными делами. В факторке с определённого уровня развития можно полноценно играть вообще не сходя персонажем с места. Просто ставя чертежи на карте через спутник. Ну а многоуровневое строительство, имхо, вещь скорее вредная чем полезная. Делает схемы менее понятными и сложными к восприятию. Впрочем вид от первого лица все это усложняет куда больше. Зы не совсем понял про какую игру тв говоришь, но в факторио кусаки отключаются при создании карты. При желании конечно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В сатисфактори есть 3 измерение, которое немного ломает концепцию автоматического строительства. Если реализовывать такое, то надо строить плоскость, а это не всегда удобно. У меня была ситуация, когда я впихнул на маленький пятачок завод по производству высокоуровнего реса и это было возможно только потому, что я использовал местность по максимуму. Можно, конечно, нагородить небоскребами, но это для слабых духом, я считаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Это лишь доказывает что сатисфактори не про автоматизацию
Не буду спорить так как не вижу связи, поэтому, буду рад послушать про что же всё-таки игра :)

Не хватает производства какого-то ресурса?
Никогда таким вопросом не задавался. Опять же, в виду отличной производительности месторождений, гораздо оптимальней сразу просчитать и спроектировать всё необходимое. Это вообще первая игра, которая заставила меня открыть блокнот и составить подробный проект моего завода — уже штук 10 документов пришлось составить)

Автор поста оценил этот комментарий
Рифтбрейкер вам в помощь или дайсон сфера програм. После них, сатисфактори расти и расти
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рифтбрейкер все же больше продвинутая TD а не соперник Факторио или Сатисфактори. Разные жанры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ТД но мне например после факторио зашла. Думаю через какое то время будет неплохой игрой, вроде как ещё в стадии раннего доступа
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вторая часть субнавтики унылая донельзя
1
Автор поста оценил этот комментарий

CoC2

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не особенно разбираюсь в аббревиатурах... но вы сейчас говорите о Corruption of Champions 2, да?

Автор поста оценил этот комментарий
Если это из новых, посмотрю, спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из новых это the riftbraker похожа на факторио с выкрученным графонием. И dyson sphere programm это факторио в 3д плюс путешествие меж планетами без нпс.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Халфа, JA2? Ну да, ну да, пошли мы нахер. Blood? Carmageddon? AoE? Казаки?
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Прекратите сводить мне олдскулы!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написал, что их было много. Все перечислить не смогу, про некоторые уже просто забыл.
По большому счету моя ванлов - это сега. Тогда ещё ЕА даже делала шедевры и заботилась о репутации. Чего стоит хотя бы роад рэш 3 или серия страйков.. но это уже для олдфагов. (Фото уже выкладывал в соседних игровых темах)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сега? Денди!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я то ещё спек застал. Игры на кассетах, которые заливались по 10 минут. И не дайбажэ холодильник включится..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по -5-6 минут

Автор поста оценил этот комментарий

денди? тетрис и электроника!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, электроника 64м! Охота на камнееда!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Warcraft/Starcraft/HW/Q2

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас про Full throttle и ГЭГ вспомню такими темпами.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ufo и neverhood не забудь:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, хотя в выборе ja/fo/ufo мой выбор был - JA и JA2.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Фактория, римворлд, cataclysm dda да много крутого подобного жанра. Можно и в других стилях крутое найти - darkest dungeon, subnautica. Это то что сходу вспомнилось
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Dungeon Keeper!
Автор поста оценил этот комментарий
В римку и присон архитект играл, да, они даже куплены. Забыл чёт про них.
1
Автор поста оценил этот комментарий

забавный факт - авторы фалаут 1 и фалаут 2 и фалаут 3 и вегаса и всех блять фалаутов работают в майкрасофт, это их подразделы, включая боярского и кейна (и даже Крис Авелон там был пока не уволили) ответственные за фалауты 1 и 2. Филя Спенсер уже всех ветеранов поскупал. И года 2-3 назад на его обещания я как-то смотрел с интузаизмом, то сегодня и особенно в этом году(ибо было у них полторы игры и те перенесли) я смотрю уже на все эти обещания с юмором и вспоминаю сцену из 6 кадров.

Предпросмотр
YouTube0:50
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Из относительно новых игр могу только хорроры скачать, остальное либо старьё, либо инди игрушки, типа фактории или террарии. Такое ощущение, что наполненность игр механиками и/или сюжетом имеет обратную пропорциональность с уровнем графики и бюджетом.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну в целом так и есть

цена разработки = (проработка механик * уровень графики)^2

Потому что за графику и геймплей отвечают  различные части движка и их еще надо как то подружить

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неверьвхудо! Дюк наш Нукем, Дум.
А для совсем олдов - БаттлТоды, Маугли, ЗероТолеранс.
И апогей всего - Танчики и Тетрис с "казачком"!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я настолько стар, что апогей для меня - спектрум.
Недавно nether earth прошел на эмуле. Закрыл детский гештальт. В детстве только 1 из 3х баз захватывали и то с трудом. А сейчас применил технику спидрана. Подругому никак.
Зы хотя нет, я даже понг застал с двумя джоями крутилками.. но это уже капец динозавр.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На понг я облизывался, но кто ж его купит за 10 советских рублей. Я даже не просил.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

приставка "Видеоспорт" стоила почти 100 рублей

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, помнится она называлась "Теннис" и в конце 70-х, начале 80-х (до 1983-го года) она как раз стоила 10 рублей.
Хотя я старенький, может ошибаюсь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спидраном скучно. Вот без прямого управления вообще - действительно челлендж.

Автор поста оценил этот комментарий
Стратежки выходят неплохие, пошаговые тоже
Автор поста оценил этот комментарий

Underrail, a.t.o.m., valheim, grim dawn, 7 days to die, изучай, радуйся

Автор поста оценил этот комментарий

А как же Pillars of eternity, Divinity original Sin, Titan quest, Torchlight, TES?

4
Автор поста оценил этот комментарий

HR Бесезды при собеседовании нового программера:

Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это стандартная анкета, я таких анкет при отправке резюме сотню заполнил, можешь отвечать, а можешь не отвечать.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А можно в анкете указать все что им нужно для приема на работу, а при личной встрече просто сказать, что ты идентифицируешь себя как чернокожую лесбиянку трансгендера на боевом вертолете и если им что-то не нравится, то обвинить их в том, что они расисты и фашисты?
давно этот вопрос мучает
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я пропустил, а сделку одобрили? Её решение обещали к июлю месяцу, сомневаюсь что майки до этого будут давать хоть какие то деньги бетезде.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С активижон путаешь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, точно перепутал.
Автор поста оценил этот комментарий
Игры в геймпассе уже сейчас там, хоть какие-то деньги точно дают
3
Автор поста оценил этот комментарий

Йоу, то есть если я желтокожая азиатка, и допустим додумать ещё феминистка и бисексуалка ни фига не бум бум в создании игр то меня возьмут? Могу даже ещё отожраться и стать плюс сайз или как они говорят "в большом теле" :D Чееерт а я тут фигнёй парюсь, людей лечу, вот куда надо было идти...

Автор поста оценил этот комментарий
Пасиб, интересная инфа
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и пох.
Рынок всегда решает, будут выпускать унылое говно, никто его не купит и распустят их к хренам как одно Монреальское отделение.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё понимаю, горит и печёт, но откуда у тебя такая всеобъемлющая информация на что они там на самом деле смотрят в резюме? Бабка сказала на лавочке? или другие обиженки кого не взяли, ноют в инете?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лол в Америке просто базовая система определения расы и этничности, которая состоит из нескольких вопросов. Эти вопросы есть буквально в любой анкете. Почему это вас так беспокоит?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем это определять до официального трудоустройства?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для них это на равне с вопросом о поле и возрасте, вас же это не удивит в анкете на работу?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно объяснять, почему пол и возраст важны при оформлении на работу? О_о

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот тоже самое с расой, для них это также нужно, как пол и возраст))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раса никак не влияет например на страховку или надбавки, не говорит о времени до пенсии и тд и тп. А в идеальном мире равноправия, каким себя мнит Америка, так тем более раса ничего не должна говорить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку