Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Поймали упыря изнасиловавшего врача в Саратове...

Преступление было совершено позавчера. Врач шла по вызову на дом к пациенту, но заблудилась в частном секторе. Она попросила проходившего мимо мужчину подсказать, куда идти. Он вызвался проводить медика, а сам завел в безлюдное место, схватил её за шею, повалил на землю и совершил изнасилование. Затем насильник сбежал. По факту ЧП в тот же день было возбуждено уголовное дело. Врача госпитализировали.


Подозреваемого в преступлении задержали. Им оказался 55-летний житель Саратовской области, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Сейчас у него есть непогашенная судимость. Потерпевшая опознала подозреваемого.


Сейчас злоумышленнику было предъявлено обвинение. Следователи опубликовали видео допроса, на котором мужчина рассказал, что его зовут Александр и он нигде не работает. В ближайшее время ему изберут меру пресечения. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Отметим, что этот беспрецедентный случай получил широкий общественный резонанс. Член Совета Федерации Франц Клинцевич предложил ввести в России смертную казнь за изнасилования.

https://nversia.ru/news/saratovec-soznalsya-v-iznasilovanii-...

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял у него минимум три судимости. Я не буду гуглить что за статьи но как бы что-то мне подсказывает что и без смертной казни такого должны были в тредтий раз закрыть на совсем.

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у этого упыря 105 часть вторая, а это уже убийство два и более лица, 119 угроза убийством....третью не помню, вот нахуя такой на свободе?

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я собственно этим же вопросом задаюсь. Тут недавно была статья про США где во многих штатах три ходки - пожизненное(если смотрели сериал "Меня зовут Эрл" - там было про это). И там типа поднимался вопрос что некоторые влетали по легким статьям типа воровство например... это наверное тоже крайность за спиженную шоколадку и драку например садить на всю жизнь но и блять убийство, угроза убийства, грабеж и на свободу - тоже пиздец неправильно.
P.S. вообще у меня в стране(и наверное в России а может и на всем постсовке) очень большая проблема в том что нет действенных и полезных для общество законов. Это не единственная проблема этой системы но она фундоментальная.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мораль: не надо пиздить шоколадки. Вот почему-то у меня никогда в жизни не было соблазна пиздить шоколадки, хотя как я в детстве мечтал о всяких сникерсах (сейчас смешно вспомнить).

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воровать не надо этому обычно в детстве учат, все верно... но я тут о перегибах в системе а не об оправдании проступков.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю вот что: каждого человека надо априори уважать. Каждому человеку надо давать benefit of the doubt, то есть считать его хорошим человеком, если не было показано обратного. Но это не отменяет того факта, что есть биомусор, люди-говно, из-за которых всем остальным хуже. Я считаю американскую систему трёх нарушений замечательной. Украл шоколадку? Может ты вообще не хочешь быть нормальным добропорядочным гражданином, потому что нормальным и добропорядочным это и в голову не придет? Окей, осталось два из трех, будешь теперь аккуратнее. Если это человека не учит - может, это и есть биомусор?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может. хрен знает. Я думаю что вопрос с ворами шоколадок он просто по приоритету куда ниже чем вопрос с убийцами, грабителями и ворами которые варуют бюджетами областей... я бы рад порассуждать на тему того какое бы наказание было адекватным для шоколадного вора, если бы все остальное уже было норм. Подумать там над тем какие могут и могут ли вообще быть смягчающие обстоятельства и т.д.
А вот с чем я категорически согласен так с тем что биомусор, не способный жить в социуме по законам саого же социума нужно изолировать навсегда от общества.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что тогда с ними делать? Т.е., цитирую, "биомусор, не способный жить в социуме по законам саого же социума". Получается, что это по определению опасные люди, которые будут причинять страдания другим людям. Их присутствие в обществе понижает градус доверия и безопасности, от этого страдают все аспекты существования поступательно развививающегося общества.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я выступаю за вариант пожизненного заключения в 4х стенах.

Автор поста оценил этот комментарий
Чего только нет в интернете.
Все всё про всех знают.
Мне страшно.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так он статьи свои в видео называл, видео есть по ссылке в посте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уффф, отпустило)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не поленился и погуглил - убийство, угроза убийством, грабеж - три тяжких, на пожизненное и нехуй ему среди людей делать. В принципе если первые два шли последоваельно то уже на втором можно было закрывать.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется для него это не наказание, он не а зону как домой идёт. На халяву жрать и спать
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И че? Главное что бы он был изолирован от общества. Для меня смертная казнь неприемлема т.к. всегда можно ошибится и казнить невиновного а так пусть вссю жизнь сидит в четырех стенах - я буду спокоен.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда можно ошибиться, говоришь? И кто-то, такой вот, по ошибке(допустим только в мыслях) вссю жизнь в четырёх стенах будет сидеть- а ты спокоен будешь??
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, сидя в стенах у него есть шанс на оправдание, получи он пулю в затылок у него бы такого шанса не было. мы тут уже начинаем спорить о вкусах конечно но тем не менее. Сами бы выбрали видимо пулю в затылок?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно гораздо лучше невиновного лет 50 в тюрьме держать.

Зато совесть чиста. Хотя постойте, а какая разница то, все равно же не реабилитируют. Кого у нас реабилитировали после десятелетий заключения?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас может и никого, я хз. А вот у нас точно не реабилитируют тех чуваков на которых взрывы в метро повесили, например, хотя вопросов по тому делу очень много и выглядят они как козлы отпущения просто.
Мне проще жить осознавая что даже если я ошибся будет теоретический шанс это исправить это первое. Второе - мне абсолютно похуй что чел будет сидеть втюрьме а не могиле если он навсегда будет изолирован от общества. Поэтому мой выбор - пожизненное.
P.S. в тех же штатах если погуглить статистику будут дела когда оправдывали через хуй знает сколько людей осужденных на пожизненное. А у нас пока в целом система не готова признавать свои ошибки... иной политик может пиздануть хуйню а потом сидеть и вертеть яйца что он не это имелл в виду и вообще его неправильно поняли. Это не показатель короче.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Второе - мне абсолютно похуй что чел будет сидеть втюрьме а не могиле если он навсегда будет изолирован от общества.

Вот в этом камень преткновения, ибо не должно быть пофиг на свои деньги. Ведь это наши налоги. С них мы содержим.

Содержание в течении 10-ков лет на особом режиме, это дорого, очень дорого, намного дороже общего режима и уж тем более поселения.
Почему нужно растягивать эти траты на десятелетия то. Вот тебе 10 лет на реабилитацию. Новых обстоятельств не открылось? Досвидания.
В существующих тюрьмах можно будет улучшить условия содержания для тех кто не подпадает под вышку.

А возможно еще получится сэкономить на что то действительно важное, и социальнозначимое.

Например на медицину и реабилитацию больных, закупку лекарств, оборудования, ремонта больниц. Развитие спорта, строительство спорткомплексов и бассейнов, открытие (вновь) бесплатные секции.

Дети в школе едят платно, дети которые могут что то сделать для страны и общества.
Зато мы на каждого пожизненного тратим миллионы в год, пользы от которых 0, что сейчас, что в перспективе.

Пожизненное содержание отбросов, это тупик и пустое просирание бюджета.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя это не дорого, это во-первых. Это будет куда дешевле чем сейчас сажать-выпускать-снова сажать а значит уже экономия будет. Дороже чем смертная казнь наверное но эту разницу никто не заметит - капля в море. Просто представьте сколько всего деляется на ваши налоги. Думаете на обеспечение тюрем идет хоть 1%? Очень сомневаюсь что там даже до 0.1% доходит, так что вырасти эти затраты хоть в 10 раз никто на своем кармане из обывателей этого не ощутит(если вы не поленитесь и прямо посчитаете - интересно будет взглянуть). Плюс как бы правильно работающая система наказаний это сервис, а за хороший сервис надо платить. Как и за хорошие дороги, хорошее образование, хорошую медицину. Мы,ч еловеки, типа долго шли к такому социальному обществу и смертная казнь это шаг назад, имхо.
P.S. Я такие споры вел тут на пикабу уже много раз. Я вряд ли убежу вас в чем-то а уж вы меня тем более. Когда-то я сам был жестким сторонником смертной казни, но жил, набирался опыта. смотрел на то что происходит вокруг, делал какие-то выводы и в конце концов пришол к тому что это неприемлимо для общества будущего. Возможно в будущем моя точка зрения изменится, ведь это нормально что твои взгляды претерпевают изменения с возрастом, опытом и т.д. но явно это произойдет не из-за спора с кем-то в интернете и аргумента аля "ай-ай их кормить придется" - детский сад блин. Я уважаю вашу точку зрения, но не приемлю. Посему я бы предложил не тратить попусту время друг друга, м?
Приятного Вам вечера.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку