Повзрослеть?

Повзрослеть? Повтор, Мысли, Взросление

И знаете, я вот не чувствую себя "взрослым". Ну то есть, да, всё как в сообщении выше. Только вот восторгов у меня лично нет. Странно чувствовать себя человеком, которому можно всё (в рамках закона, разумеется), но это как в О чем говорят мужчины. В эпизоде с "Дефлопе"

Я вполне помню своих родителей примерно в моем возрасте. Да, через призму воспоминаний, но они мне кажутся вполне взрослыми людьми. Не знаю, у них уже были дети, как у большинства семей того времени в их возрасте. Одна, а то и две работы. Заботы, очереди, дефицит. Была другая страна, которая как-то иначе воспитывала? Возможно.

Было общество с иными социальными приоритетами. Писатели писали о другом, песни были иные. Взгляд человека был более осмысленным? Не исключено.

Я вижу множество современных молодых людей. И что бы они о себе не думали - я не вижу той же "взрослости" как у людей, выросших в СССР. Идеалы изменились на вещизм? В основном, но не это главное, не так ли? Все всегда завидовали друг другу, не оглядываясь на 10ую заповедь. Но это Земля, а общественный строй и окружающая обстановка может лишь справоцировать зависть или осудить её. Но внутри.. внутри люди всегда оставались жаждущими лучшего. Так что это - не определяющее.

Когда же мы из мальчиков и девочек превратимся в дяденек и тетенек? А, может, и не надо? Может это сейчас нормально, между поигрывниями в ММО - ходить на работу, растить детей и платить кредиты? Может быть, ходить на рок-концерты и слэймиться не противоречит современной "взрослости"? Прыгать из постели в постель - это не признак инфантилизма?

Возможно ли радоваться жизни как в детстве и ходить на работу в костюме и при галстуке, а в выходные кататься со своими детьми на каруселях или играть напару в КС? И при этом БЫТЬ взрослым.

Если слишком сумбурно - простите.
(с) привет из 2014 года

Психология | Psychology

20.2K пост59.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.