Повзрослела - очерствела?

Лет до 22х была "само обаяние", шутки шутила (пусть и пошлые, но всё ж), анекдотов вагон, была куча друзей, хохмила и заряжала оптимизмом других. А как универ закончился, ежедневная рутина-работа началась, то всё, как обрубило... Ни друзей, ни обаяния, ни шуток-прибауток. Депрессии нет, просто состояние "ну я живу, есть где жить и есть что есть, все родные-близкие живы и местами здоровы и хорошо".
Сейчас мне 34, вчера муж рассказывал про то, как встречался в юности с девушкой, "мягко скажем неяркой внешности, но капец обаятельной" и как-то задела фраза эта меня, я ж была весёлой, что сейчас-то мешает?.. Поэтому хотелось бы узнать у всех "кому за 25-30" - это у всех так - шутки и обаяние пропадают, или я одна такая очерствевшая?

Психология | Psychology

20.5K поста59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

Выскочила замуж и родила рано. Муж работать не хотел, по дому помогать не хотел, за ребенком ухаживать не хотел. Всё на мне, в 2,5 ребенкиных года устроилась не нелюбимую работу, через год на другую нелюбимую работу. За эти годы я пострашнела, постарела и испортилась характером. Из весёлой девушки я превратилась в унылую 35-летнюю бабу, а мне на тот момент не было и 25. Сейчас уже 4 года в разводе, в новых отношениях с заботливым человеком. Но есть стойкое ощущение, что молодость упущена безвозвратно, а мои попытки выглядеть на свои непрожитые 25 похожи на фиолетовые волосы 65-летних бабуль.

Можно мне перезапустить игру?

раскрыть ветку (21)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Может плюнуть на то, что там другие подумают и реализовать то, чего в 25 не могли? Ну хотите дреды себе, не понравятся - отрежете. На то, кто как одевается сейчас всем пофиг (по моим наблюдениям), не голый и ладно...
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дреды у меня уже есть, в прошлом году заплела ^.^

А по поводу одёжки - в мои 25-26 мне мама несколько раз говорила, что в моём возрасте так не одеваются. Тогда я забивала хрен на её слова. А сейчас я иногда надеваю одежду, в которой ходила в прошлом году и думаю "дааа, уже не на мой возраст".

Тату хочу. Вот такую https://yandex.ru/images/search?text=ccjellisart&from=tabbar&pos=1&rpt=simage&img_url=https://pbs.twimg.com/media/ExVa74eWEAEmFe3.jpg&lr=146072

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тату крутое!!! Теперь важно найти нормального мастера в приличной студии (чтобы заразу не подцепить) и денег. И не слушать никого, Ваше тело - Ваше дело. Потому что люди во многом говорят "фу", потому что сами тайком хотят и завидуют тем, кто решился. А вот если в одежде самой некомфортно, значит ну её, даже если это суперкрутые каблуки или офигенные штаны.
"а кому смотреть противно - тот пускай и не глядит"©
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо, добрый человек.

1
Автор поста оценил этот комментарий
вау вау вау, тату супер!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока это только картинка и мечты =) но да, я влюбилась в этот арт и он меня не отпускает

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откладывайте потихоньку + сразу на Бепантен и пеленки одноразовые (первые 1-3 дня будет кровить/сукровица, чтобы одежду не пачкать). Картинка нереально крутая (как по мне), поэтому оно стоит того. Узнайте хотя бы сколько стоит час у хорошего мастера в Вашем городе и настройтесь. Если будете делать большую, сразу на несколько раз разбивайте сеансы, за один будет и сильно больно и не всегда реально для мастера. Удачи Вам!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Надо делать)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала зубы починб, я ж всё-таки взрослый человек.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Универсальный ответ, показывающий взрослость. Только по желанию лечить зубы, можно отличить взрлслого от школотролля.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже рано родила - в 18. Через 2 года муж встретил любовь свою и выгнал нас в закат. Пришлось бросить учебу на четвертом курсе, много работать, терпеть арендодателей, считавших, что молодая девчонка с мелким никто и т.д. Но все таки выжили с сыном и не скатились. Сейчас мне 30. Купила кв в ипотеку, работа +/- нормальная, выучилась. В позапрошлом году ходила с вырвиглазными красными волосами. В прошлом - сделала тату с символом любимого аниме, вылечила акне на лице, бросила курить. Сейчас пошла учится любимому делу и окончательно ожила =)
И вот знаете, чем старше становлюсь, тем сильнее мне пофиг на мнение окружающих. Я у сына одна, и у себя я одна. А сыну нужна нормальная ЖИВАЯ мама. А не затасканная умученная закомплексованная тетя.
Когда я начала это осознавать, перестала чувствовать себя тетей-лошадью, сама не заметила как похудела и даже... Помолодела внешне что ли... По крайней мере паспорт опять спрашивать стали и потом очень удивлятся :D
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мя дочка стесняется некоторых моих выкрутасов. М.б. это влияние моей мамы, но дочь мне прямым текстом говорит, что ей стыдно, что у других мамы как мамы, а моя на велосипеде прыгает. (А я всего-то могу подпрыгнуть двумя колесами невысоко)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы такая не одна. Как минимум нас двое
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, сейчас в вашей жизни всё налаживается?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, нееее. Я еще сижу в декрете. Надеюсь на светлое будущее когда отправлю дочь в сад.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Перезапустить игру можете только Вы. И я от всего сердца желаю Вам смелости и сил на этом пути. Горите ярче, радуйтесь жизни. Она, зараза такая, конечна и крайне быстротечна.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это ерунда, про возраст, знаете, когда возраст -- аргумент? Когда руки-ноги уже не держат и альцгеймер косит наши ряды. Пока тело вас слушается и мозг работает -- делайте что хотите!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь упущена - это когда в 35 за плечами развод, постоянные разочарования в отношениях, детей нет и на фоне всего этого все симптомы депрессии, апатии, лишний вес и замкнутое дом -работа. И ничего не хочется. Даже заморачиваться на хобби. И кажется, что так и будет всегда. Бесконечно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Муж работать не хотел, по дому помогать не хотел, за ребенком ухаживать не хотел
Интересный выбор мужчины.

В чем именно он был на столько хорош , что вы тут же решили еще и ребенка от него завести?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Залетела.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку