Повзрослела - очерствела?

Лет до 22х была "само обаяние", шутки шутила (пусть и пошлые, но всё ж), анекдотов вагон, была куча друзей, хохмила и заряжала оптимизмом других. А как универ закончился, ежедневная рутина-работа началась, то всё, как обрубило... Ни друзей, ни обаяния, ни шуток-прибауток. Депрессии нет, просто состояние "ну я живу, есть где жить и есть что есть, все родные-близкие живы и местами здоровы и хорошо".
Сейчас мне 34, вчера муж рассказывал про то, как встречался в юности с девушкой, "мягко скажем неяркой внешности, но капец обаятельной" и как-то задела фраза эта меня, я ж была весёлой, что сейчас-то мешает?.. Поэтому хотелось бы узнать у всех "кому за 25-30" - это у всех так - шутки и обаяние пропадают, или я одна такая очерствевшая?

Психология | Psychology

20.5K поста59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно похоже ситуация.

Всегда был звездой компаний. Универ до сих пор считаю лучшим периодом жизни. Было невероятно весело. Потом что-то щелкнуло и я почему-то закрылся.

И вот мне 30. Есть своя квартира, хорошая и ненапряжная работа в IT (я хоть ее и ненавижу, но она меня не сильно выматывает и деньги платят просто нереальные), любящая и любимая жена, красивая и здоровая дочка, все вокруг живы и здоровы. Умом понимаю, что мне бы радоваться от того как все хорошо, но настроение постоянно "лежать и ничего не делать".

Правда с друзьями как-то проблемно стало. Многие отвалились по жизни. Оставшиеся - скорее собутыльники. И получается из развлечений осталось только побухать в пятницу. Больше их ничего не интересует. А других друзей нет и как их завести в таком возрасте я даже не представляю.


Единственное, заметил, что в подпитии могу разговориться. И почему-то с бодуна ещё. Но это не выход, конечно же

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант найти хобби, как многие писали/пишут выше. Где вот только компанию "по интересам" найти в возрасте старше 30 - вопрос пока лично для меня открытый.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, звучит логично. Только вот не хочется ничего делать. Замкнутый круг прям

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто про "побухать" - в ряде случаев может грустно закончиться, особенно если друзья меры не знают. Многие выше писали про "выгорание" на работе и про то, что либо к психологу, либо самому себя за уши тянуть, чтобы хуже не стало.
в любом случае, удачи Вам по жизни, здоровья и найти компанию "по интересам"!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, что с нами бытовуха делает. И я примерно такой же стал. Замечаю, что не такой как лет 15 назад. Пытаюсь не быть таким. И искать радость в вине и прочей алкашке не варик.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня на этой почве начались проблемы со здоровьем, найдите новых друзей и знакомых, человек такая социальная тварь, только это и сработает, ну или хобби где надо делать руками, человек эволюционировал в труде, а ручной труд самый что ни на есть неотчуждаемый

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку