Повзрослела - очерствела?

Лет до 22х была "само обаяние", шутки шутила (пусть и пошлые, но всё ж), анекдотов вагон, была куча друзей, хохмила и заряжала оптимизмом других. А как универ закончился, ежедневная рутина-работа началась, то всё, как обрубило... Ни друзей, ни обаяния, ни шуток-прибауток. Депрессии нет, просто состояние "ну я живу, есть где жить и есть что есть, все родные-близкие живы и местами здоровы и хорошо".
Сейчас мне 34, вчера муж рассказывал про то, как встречался в юности с девушкой, "мягко скажем неяркой внешности, но капец обаятельной" и как-то задела фраза эта меня, я ж была весёлой, что сейчас-то мешает?.. Поэтому хотелось бы узнать у всех "кому за 25-30" - это у всех так - шутки и обаяние пропадают, или я одна такая очерствевшая?

Психология | Psychology

20.5K поста59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Увидел тэг психология.
Человек - крайне ленивое создание и просто так ничего делать не будет.
Важно - зачем что-то делать.
Допустим. Хохмили и были вы обаятельной для того, чтобы привлечь к себе максимум внимания мужчин, и выбрать наилучшего.
А после случившегося выбора - а зачем?
П.С. Ну и объем ресурсности тоже никто не отменял.
Силы там, возможности переносить похмелье).
Ну и да, с возрастом ресурсности значительно понижается.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык в том-то и дело, что хохмила я без разницы в каких компаниях (в танцевальном коллективе, например, были одни девочки, но ржали мы аки кони). Да и мужа я встретила уже будучи "букой". Просто появилось время и решимость спросить у других - а как оно вообще, всех "быт сжирает" или есть те, кто умеют абстрагироваться, причины посмотреть/почитать/найти схожие. На работе такого не спросишь - не стоит на работе душу раскрывать, друзья-товарищи все разъехались по разным городам и даже странам, у кого уже по 2-3 детей, свои дела. А вот на Пикабу много людей и, соответственно, много мнений и жизней)
спасибо Вам за ответ!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж просто пример, про поиск пары. Вариантов может быть много.
Ну и да, быт затягивает.
А еще можно на гормоны провериться.
Мне вот тоже очень грустно было - проверился - ТТГ повышен. Итог, щитовидка плохо работает. Ем таблетки. Помогает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку