Повзрослела - очерствела?

Лет до 22х была "само обаяние", шутки шутила (пусть и пошлые, но всё ж), анекдотов вагон, была куча друзей, хохмила и заряжала оптимизмом других. А как универ закончился, ежедневная рутина-работа началась, то всё, как обрубило... Ни друзей, ни обаяния, ни шуток-прибауток. Депрессии нет, просто состояние "ну я живу, есть где жить и есть что есть, все родные-близкие живы и местами здоровы и хорошо".
Сейчас мне 34, вчера муж рассказывал про то, как встречался в юности с девушкой, "мягко скажем неяркой внешности, но капец обаятельной" и как-то задела фраза эта меня, я ж была весёлой, что сейчас-то мешает?.. Поэтому хотелось бы узнать у всех "кому за 25-30" - это у всех так - шутки и обаяние пропадают, или я одна такая очерствевшая?

Психология | Psychology

20.5K поста59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, все один в один, но я смог, смог найти лазейку в этом загнивающем болоте рутины.
Когда после 30 пришло понимание того, во что превращается моя жизнь, я как только не пытался найти выход. Нашел то, что мне понравилось, не буду оригинальным тут уже многое про это писали.
1. Я купил бу велик и стал гонять по своему району, у нас тут есть красивые места, река, горы, обрывы, появились новые эмоции.
2. Летом стал ходить коммерческим туристом в недолгие походы. Отмечу, что однодневные это не то, вот на недельку уже то. Там. Случайно нашел то, что так долго искал - новые позитивные люди, увлечённые одним общим делом. Мы каждый раз собираемся со всей России, у всех свои истории это очень интересно. Даже без разницы на виды в походе. Главное это люди, совместное преодоление трудностей, это рождает такие классные чувства. О них потом вспоминаешь весь год.
на вашу тему даже есть очень хороший и красивый фильм на Ютубе, первые 5 минут описано именно то, что происходит с большинством за 30. Называет Белуха фильм - восхождение. Посмотрие, может вам чем то поможет.
Все будет хорошо, не опускайте руки.
Предпросмотр
YouTube1:04:32
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! В походы раньше ходила и это придавало сил. Сейчас колени и поясница не дадут уже 25-35 кг тащить на спине. В последнем походе (на Саянах) последние 2 дня через боль были(
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо, как знакомо, мой первый поход, рюк 22 кг, я чуть не умер.
Сейчас на 9 дней иду в Бурятию, потом ещё на 10 дней на Алтай. Так рюкзак полностью 9 кг. Плюс 5 кг еда на марршрут. Колени болят, купил наколенники с жёсткими вставкам из металла, разгружают просто супер. В пояснице грыжи, спина постоянно болит- купил пояс тоже с металлическими пластинами, надеваю под рюкзак. Все вокруг пальцем у виска крутят, что типа тебе бы лучше дома сидеть, а я не могу, я уже попробовал этот наркотик, о чем Ожерельев в Белухе рассказывает. Дома пресно, грустно, рутина. А в горах жизнь, каждый вздох на подъёме как последний, глоток воды из ручья вкуснее любого напитка, веселые люди, сам на позитиве, это мой маленький филиал рая.
Все решаемо, главное найдите свое.
Нет такой судьбы, которую сильный человек не может изменить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, Вы правы. Горы реально как наркотик. В Бурятию не на Аршан случаем? Хорошо Вам сходить, пишите посты с фотографиями как вернётесь!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
:) точно, через Аршан на Шумак! А на Алтай в этот раз на Шавлинские. Но виды вторичны, люди - самый топ!
Нет меня нигде, ненавижу эту искусственную жизнь, только хард, только горы и море! Столько маршрутов, столько позитивных людей, столько увлечений!
Все у вас получится, до свидания!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку