Повод познакомиться

Недавно мой брат, который давно увлекался пением, решился поучаствовать в конкурсе. Небольшой такой, районный. Спел хорошо, получил призы, родные гордятся. После этого ему начали писать/звонить девушки мол ты ты классно поешь давай познакомимся. И я немного в недоумении... Он много лет занимается строительством и ремонтом. Результаты его работ можно увидеть во многих общественных местах нашего района. Никто тогда не предлагал знакомиться, но как только стоило спеть одну песню... Вот почему некоторые девушки так реагируют на творческие личности? Или все-таки кто-то получал сообщения типа "Привет. Видела твою декоративную штукатурку в доме культуры. Давай знакомиться". Или "Моя коллега без ума от твоих макросов в Excel и очень просит у меня твой номер". Может что-то вроде "Оценила твою расстановку кисло-молочных продуктов на полках соседнего супермаркета, теперь мне легче найти продукты БЗМЖ. Не хочешь выпить со мной кофе?"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
289
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал вроде у Дробышевского, что это эволюционный механизм. Музыка - один из древнейших видов высшей нервной деятельности. Типа музицировать сложно. А более умные особи привлекательнее. Но почему тогда не бросаются на учёных? Их деятельность слишком сложная, большинство тупо не может осознать ее, вот и не срабатывает. Выходит, музыка просто наиболее доступный способ показать, что ты способен пользоваться мозгом

раскрыть ветку (25)
243
Автор поста оценил этот комментарий
Проще.
Это баг в системе. Самец, выступающий перед группой, воспринимается как "сильный", независимо от предмета выступления. Будет он петь, плясать или читать доклад о шлифовке коленвалов, неважно — важно, чтобы он держался уверенно, а аудитория демонстрировала внимание.
раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А чего тогда басистам не дают?
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Их труд не слышат на остальными инструментами. Точнее не понимают что басист задаёт ритм всем остальным, а не наоборот.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А ударник что задает?)

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Он задаёт вопросы, почему его новорожденный сын так похож на басиста.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, это мечты басиста?)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, группа действительно ориентируется на ритм бас-партии. И это логично.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я смотрел на днях интервью с Ронни Радке и его ударником. Он там авторитетно заявляет, что ударник задает весь ритм и если он косячит - косячит вся группа.

Ну, наверн, Ронни нихуя не шарит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пятилетку за год !

14
Автор поста оценил этот комментарий
Не ритм, а жир. Хороший басист даёт жир в миксе. И это тоже нужно уметь слышать и понимать.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Я просто не музыкант и не учился музыке, но много друзей очень ею увлекались и я различаю игру басиста, но как оказалось в то же время многие её не слышат

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тут важно учесть стоимость наушников на которых басист слышен)
Автор поста оценил этот комментарий
Объем звука, не?
36
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это более правдоподобно звучит. Накидайте плюсов этому господину.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё проще-  в мозге у женщин зона мозга, которая отвечает за восприятие музыки расположен рядом с зоной мозга, которая отвечает за секс.

Плюс у женщин возбуждение в мозгу локализовано гораздо хуже, чем у мужчин.

Как следствие, даже говорливым мужчинам (в среднем) будут давать больше, чем не говорливым.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как преподаватель, могу заверить - это не работает)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Преподаватель не сильный, он старый. Его уважают, но в качестве полового партнёра не рассматривают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, так а чем отличается 30-летний актер, по которому сохнут ссыкухи, от 30-летнего преподавателя?

29
Автор поста оценил этот комментарий
Во! Я выше пытался объяснить это и налил кучу воды. У тебя лучше получилось
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вытри за собой
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Щас, ничего не вытирай! Отдай воду, мне диплом писать надо
6
Автор поста оценил этот комментарий
Трудами учёных перед подругами сложно хвастаться)
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от социального класса подруг

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы ещё мои макросы не видели...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку