"Повесть" о демо-версии и мольбах о фидбэке

Доброго дня, господа!
Отдельное "здравия желаю!" единственному героическому подписчику :)
Дабы не тратить Ваше время буду краток — выпустил пред-релизную демо-версию своей игры (подробно описывал ее предыдущем посте).
Жанр — дикая смесь из пазла/логики/кликера/аркады и построения линий.
Вот блиц-нарезка по контенту

"Повесть" о демо-версии и мольбах о фидбэке Инди, Игры, Пазл, Логика, Аркадные игры, Кликер, Пошаговая стратегия
"Повесть" о демо-версии и мольбах о фидбэке Инди, Игры, Пазл, Логика, Аркадные игры, Кликер, Пошаговая стратегия

Демо-версия содержит малую часть контента но предоставит Вам яркий очерк того что содержит игра и придется ли она по душе.
Версии для Windows, Linux и Mac ожидают Вас на
itch.io — https://alexdeviator.itch.io/adva-lines
game jolt — https://gamejolt.com/games/adva-lines/256019
indieDB (только windows) — https://www.indiedb.com/games/adva-lines-demo/downloads/adva...
Большая просьба услышать от владельцев Linux/Mac по поводу работоспособности (базово игра заявлена только для Windows).

Буду очень рад любой обратной связи по механикам/багам/предложениям фич и т.д.
Хорошие предложения будут внедрены (если, конечно, внезапно так случится что кого-то заинтересует).

Напоминаю, что следующий пост будет со ссылкой на страницу steam и на web-версию игры где можно будет посоревноваться за steam-ключи на игру (детали  https://pikabu.ru/story/obzor_moey_indiigryi__informatsiya_o...), так что можно потренироваться в demo-версии.

Спасибо за внимание.

Лига Разработчиков Видеоигр

6.6K постов22.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сожрала 3 Гб на gtx 1060 , 6 гигов оперативки + столько же подкачки. На ролике-заставке кампании так почти мерла напрочь. Ты там майнер прикрутил, что ли?


add: В общем, ролик в кампании очень подозрительный. На нем сжирает все, что указано выше, и не выгружает обратно.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не может столько есть ибо у меня в системе всего 2 ГБ видео и 4 оперативы (видео оно вроде вообще не жрет кроме как на заставках, но это не точно).
Запустил, действительно но заставке просто лагодром, это называется "перешел на новую версию упаковщика и думал что она будет работать лучше..угу"
Буду перепаковывать через старую...
Спасибо за отзыв!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если заставку пропустить, то сожрать не успевает, но и в сюжет не посвящает. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я уже определил что это новый упаковщик, сейчас борюсь с этой заразой :)

Автор поста оценил этот комментарий

и еще, наберусь наглости и попрошу попробовать свежий билд (не ранее чем через 30 мин), вроде лаги на видео ушли (потребление тоже интересует, нагрузка тоже)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вин7 x64, проц Phenom II X4 980 (4 ядра по 3.7), видюха gtx 1060 3 гига, 8 гигов оперативки.

Текущее потребление игрой (%ты ядер, оперативка, файл подкачки, память видюхи; чисто игрой, то, что до её запуска - вычел):

на старте: ~35% каждого ядра, 548 Мб, 610 Мб, 40 Мб;

в меню: 15-20%, 1270 Мб, 1450 Мб, 179 Мб;

в заставке: 20-28%, 1487 Мб, 2038 Мб, 527 Мб;

в игре (без заставки): 20-30%, 1370 Мб, 1610 Мб, 340 Мб.

Занятая видеопамять не выгружается после заставки и смены режимов пока игра запущена (не знаю, наверное  выгрузится при недостатке).

Видюха чуть-чуть грелась при заставке, в игре вроде спокойна.


Еще в игре уже есть созданный профиль теперь. И при запуске выдает ошибку (игре не мешает):

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, подробно.

Ошибка из-за спада версии упаковщика, в C / Users / User / Appdata / local новая версия создала папки Adva-lines и без их удаления будет выдавать такое...

Странно что у меня оперативы жрет под 700-800, за подкачку не знаю.

Большое спасибо за кооперацию, если интересно, как релизнусь подкину ключик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Откуда качать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже везде перезалил))
Itch / game jolt / indieDB — на ваш вкус, сударь)

Автор поста оценил этот комментарий

А какая ОС и битность?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку