"Повелитель смерти" Фан-фильм о Волан-де-Морте.

"Повелитель смерти" Фан-фильм о Волан-де-Морте. Гарри Поттер, Фанфильм, Волан-де-морт, Видео, Длиннопост

Привет, пикабу! У меня есть небольшой рождественский подарок для всех здешних поттероманов.
Не так давно я писал о прекраснейшем фанатском фильме "Северус Снейп (или Злодеус Злей, если вы извращенец) и Мародеры". Сегодня совершенно случайно на YouTube я наткнулся на еще одно очень занятное произведение поклонников вселенной Дж. Роулинг.
Павел Левковец озвучил "Повелителя Смерти", очень интересный фильм, показывающий нам годы юности Сами-знаете-кого. Том Реддл здесь нас показан еще юным учеником Хогвартса, но уже с невероятной тягой к великим, но ужасным делам.

"Повелитель смерти" Фан-фильм о Волан-де-Морте. Гарри Поттер, Фанфильм, Волан-де-морт, Видео, Длиннопост

Не хочется критиковать авторов этого произведения, но не отметит, например, намного менее интересный каст актеров в сравнении с фильмом о Мародерах нельзя. Нельзя так же и не заметить явных несостыковок с каноном в нескольких эпизодах. Но несмотря на любые недостатки, я готов бить кулаком в грудь и доказывать, что фильм хороший. И я его буду пересматривать время от времени. И буду советовать друзьям. Атмосферно, живо, качественно, интересно.

"Повелитель смерти" Фан-фильм о Волан-де-Морте. Гарри Поттер, Фанфильм, Волан-де-морт, Видео, Длиннопост

Ждать от фильма чего-то невероятно не стоит. Тем более не стоит ждать от него каких-то ностальгических чувств.
Но к просмотру он обязателен. Такие фильмы являются настоящей отдушиной для поттеромана. Спасибо замечательным ребятам из PotterShow, огромное спасибо за перевод и озвучку Павлу и HPclub Project. То, что вы делаете, это очень круто.

"Повелитель смерти" Фан-фильм о Волан-де-Морте. Гарри Поттер, Фанфильм, Волан-де-морт, Видео, Длиннопост

Сам фильм на YouTube:

Лига Поттероманов

2.8K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий
Прекраснейший? Как по мне "СС и Мародеры" ужасен чуть более, чем полностью. Начнем с того, что он создавался людьми, которые напрочь отключили свой мозг после фразы "Всегда" и стали законченными снейпоманами.
1) К седьмому году обучения Джеймс был не обалдуем, а серьезным студентом, старостой Хогвартса, и перестал конфликтовать с Северусом ради Лили.
2) Снейп хоть и хорош в темных искусствах, но не протянул бы даже против любых двоих Мародеров, не говоря уже о четырех. В дуэли один на один с Джеймсом (воспоминания из омута), даже пустив заклинание первым он оказался беззащитен. Даже нападение со спины не сильно помогло. Джеймс в свою очередь примерно в этом возрасте (за последующие два-три года) трижды бросал вызов Темному Лорду и трижды выходил из схваток живым, а это немало говорит об уровне его мастерства.
Не спорю, что со временем Снегг стал профи в дуэлях, но точно не в школьные годы.
3) Нападать группой - выше достоинства Гриффиндорцев. Если бы они и устроили дуэль, то один на один, остальные бы остались в "Кабаньей голове". Особенно убила фраза "Давайте нападем все вместе" - это снейпомания и хейтинг Джеймса высшей степени.
4) Пейринг "Римус-Мэри" - удел третьесортных фанфиков. Римус не заводил каких-либо отношений, боясь навредить своей второй половинке.
5) Сюжет - отвратен, каст - отвратен (кроме Питера и Северуса, да и то с оговорками), кроме отвратных спецэффектов в нем ничего и нет.
Насчет фильма из поста - вполне смотрибельно, уже тянет на полноценную работу, хоть и с оговорками. Хоть есть внятный (и интересный) сюжет и актерская игра.
раскрыть ветку (31)
58
Автор поста оценил этот комментарий

> и перестал конфликтовать с Северусом ради Лили.

Эм, нет, он не перестал задирать Снегга.

Цитата из книги:

— Когда он бросил задирать людей ни с того ни с сего, — сказал Люпин.


— И даже Снегга? — спросил Гарри.


— Ну, — уклончиво сказал Люпин, — Снегг — это особый случай… Он ведь никогда не упускал возможности пальнуть в Джеймса каким-нибудь заклятием — ты же не стал бы требовать от своего отца, чтобы он безропотно это сносил!


>Нападать группой - выше достоинства Гриффиндорцев. Если бы они и устроили дуэль,
>В дуэли один на один с Джеймсом (воспоминания из омута)

Вообще-то, в том же Омуте - был один Снегг против Джеймса и Сириуса. А не 1-1.

Цитата из книги:

Снегг отреагировал так быстро, как будто ждал нападения: уронив сумку, он сунул руку в карман и уже доставал оттуда волшебную палочку, но тут Джеймс воскликнул:


— Экспеллиармус!


Палочка Снегга подлетела вверх футов на двенадцать и шлёпнулась в траву позади него. Сириус рассмеялся отрывисто, словно залаял.


— Импедимента! — сказал он, направив палочку на Снегга, и Снегг, рванувшийся за своим оружием, упал ничком на полпути к нему.


Фильм не смотрел, отвечаю лишь на комментарий.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Он ведь никогда не упускал возможности пальнуть в Джеймса каким-нибудь заклятием — ты же не стал бы требовать от своего отца, чтобы он безропотно это сносил!
Сами же фактически и ответили на вопрос. То, что Северус не перестал с ним конфликтовать - проблемы сугубо Северуса.

Сириус фактически в дуэли не участвовал, все заклятья Северус посылал исключительно в адрес ненавистного Поттера и парировал их тоже исключительно Поттер. Да, Сириус кинул пару обездвиживающих заклятий, которыми они так и не воспользовались (действие Импедименты прошло за время разговора с Лили, Петрификус отменил Джеймс). А, ну еще он предупредил Джеймса о том, что Северус сейчас пальнет в спину, но с опозданием, поэтому Джеймс получил в лицо. Так себе помощь.

В любом случае - Джеймс бы не предложил групповое нападение, Римус бы не согласился, Питер бы струсил, а Северус бы слился. Одним словом сие творение - сплошной ООС и фанбойство.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так. А новое видео от них вышло? От паршивой овцы хоть шерсти клок.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде пока даже ничего нового и не планируется, по Мародерам так точно. Хотя там фан-фильм про юные года Реддла в скором времени обещают, уже даже трейлер есть. И все
https://youtu.be/mdOlsUBMLUI
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

аа, значит я с ним перепутал. Это где снимают про наследницу Гриффиндора? Я чуть не подавился, когда узнал об этом. Наследница Гриффиндора, млять!(((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Фанфикописцы, что с них взять)
Я даже не удивлюсь, если они впихнут любовную линию между наследниками Слизерина и Гриффиндора. А потом драматическую развязку, где она погибнет по вине магглов, а Том обозлится на весь мир и станет Волан-де-Мортом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это полный пиздец. А фанфики ты читаешь? Щас новое произведение вышло - я волнадеморт.
Автор поста оценил этот комментарий

сорян, ошибся. оказывается сверху и был фильм. Пф, не очень качественный, не стал смотреть.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
8
Автор поста оценил этот комментарий
Джеймс в свою очередь примерно в этом возрасте (за последующие два-три года) трижды бросал вызов Темному Лорду и трижды выходил из схваток живым, а это немало говорит об уровне его мастерства.

Где можно прочитать про это?

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В пророчестве.

раскрыть ветку (3)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько мне помнится, там были именно схватки с ним на поле боя. И иакое было как у Поттеров, так и у Долгопупсов. Так же сам володя-морда выделил Поттеров как трижды входивших с ним в схватку и выживших и я дуиаю он не искал скрытого смысла в пророчестве. А то таких детей был бы вагон и маленькая тележка.
5
Автор поста оценил этот комментарий

в 5й книге дамблдор прямым текстом говорит, что к моменту рождения гарри его родители и предки невилла уже трижды избегали смерти от руки реддла

1
Автор поста оценил этот комментарий

В каноне, где ж еще.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я короче все это посмотрел. Вытер кровь из глаз и полностью с вами согласен. Это пиздец, товарищи! Как же надо ненавидит серию ГП, чтобы создать это?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нападать группой - выше достоинства Гриффиндорцев

ВЫШЕ, былин -___\
чувак, ты хоть понял сам, что написал? и остальные умники из поста туда же...
это ж меняет смысл ровно на противоположный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Второй пункт. А откуда инфа, что батя Поттера дрался с Тёмным лордом 1х1?

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А никто не говорил, что один на один. Бой один на один (без "читов" Гарри) не потянул бы никто, кроме Дамблдора, так что просто выжить при встрече с ним это либо признак мастерства, либо чистая удача. Выжить трижды - уже закономерность (исключение для его сына). К слову, Волан-де-Морт, оценив его мастерство, даже предлагал ему примкнуть к рядам Пожирателей, но тот по понятным причинам отказался.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А Гриндевальд не вшатал Воландеморту?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А они не могли пересечься. Грин-де-Вальд развернул войну в 1940-1945, после поражения Дамблдору сидел в тюрьме Нурменгард до конца своих дней.
Волан-де-Морт же начал свою деятельность в 1970, пока не исчез в 1981, потом в 1994 году обрел новое тело и снова начал войну. В поисках Бузинной палочки он наведался в Нурменгард к старому и немощному Грин-де-Вальду, после чего убил его. Это была их единственная встреча.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за Грин-де-Вальд?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если книг не читал, то хоть бы загуглил что ли. Вообще обленились. Особенно я, которому влом объяснять)

http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Геллерт_Грин-де-Вальд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Книги читал, но давно уже, позабывал все(
А для этого и нужны комментарии чтобы что-нибудь спросить:D

Автор поста оценил этот комментарий
50 лет на параше рассказывать, что был грозой всея мира, чтоб тебя потом убили. Лучшая судьба.
9
Автор поста оценил этот комментарий
3) Нападать группой - выше достоинства Гриффиндорцев. Если бы они и устроили дуэль, то один на один, остальные бы остались в "Кабаньей голове". Особенно убила фраза "Давайте нападем все вместе" - это снейпомания и хейтинг Джеймса высшей степени.

После этого возникает логичный вопрос: "Ты книжку вообще читал?"

Snape reacted so fast it was as though he had been expecting an attack: dropping his bag, he

plunged his hand inside his robes and his wand was halfway into the air when James shouted,

'Expelliarmus!'

Snape's wand flew twelve feet into the air and fell with a little thud in the grass behind him.

Sirius let out a bark of laughter.

'Impedimenta!' he said, pointing his wand at Snape, who was knocked off his feet halfway through a dive towards his own fallen wand. Students all around had turned to watch. Some of them had got to their feet and were edging nearer. Some looked apprehensive, others entertained. Snape lay panting on the ground. James and Sirius advanced on him, wands raised, James glancing over his shoulder at the girls at the water's edge as he went. Wormtail was on his feet now, watching hungrily, edging around Lupin to get a clearer view.

'How'd the exam go, Snivelly?' said James.

'I was watching him, his nose was touching the parchment,' said Sirius viciously. There'll be great grease marks all over it, they won't be able to read a word.

(HP and the Order of Phoenix, chapter 28. Snape's Worst Memory)

4) Пейринг "Римус-Мэри" - удел третьесортных фанфиков. Римус не заводил каких-либо отношений, боясь навредить своей второй половинке.

Римус женился и даже успешно произвёл сына.

Фильм о котором ты говоришь, я не видел. Но видел ли ты книги — для меня теперь загадка.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

3) Читать комментарии - удел слабаков, да. По поводу участия Сириуса в этой сцене я довольно подробно расписал уже где-то час-два назад, второй раз повторять не буду.


4) О многоуважаемый знаток книг, а не помнишь ли ты, каких титанических трудов стоило Тонкс убедить Римуса в том, что он не опасен для нее? Или то, какие были у Римуса муки совести, вынудившие его сбежать от Доры, из-за боязни того, что его ребенок может стать оборотнем? О каких школьных романах может идти речь?


Тот фильм лучше не смотри, боюсь, что у тебя это может вызвать обморок, конвульсии и смерть от остановки сердца.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это?:

Сириус фактически в дуэли не участвовал, все заклятья Северус посылал исключительно в адрес ненавистного Поттера и парировал их тоже исключительно Поттер. Да, Сириус кинул пару обездвиживающих заклятий, которыми они так и не воспользовались (действие Импедименты прошло за время разговора с Лили, Петрификус отменил Джеймс). А, ну еще он предупредил Джеймса о том, что Северус сейчас пальнет в спину, но с опозданием, поэтому Джеймс получил в лицо. Так себе помощь.

Интересное у Гриффиндорцев понятие о чести получается по тебе.
"Это будет дуэль. Ну мой секундант опиздюлит тебя пару раз, но я благородно сниму его заклятия. Но он и ещё двое моих корешей постоят тут так, знаешь, на всякий случай. А то вдруг я начну проигрывать..."

4) О многоуважаемый знаток книг, а не помнишь ли ты, каких титанических трудов стоило Тонкс убедить Римуса в том, что он не опасен для нее? Или то, какие были у Римуса муки совести, вынудившие его сбежать от Доры, из-за боязни того, что его ребенок может стать оборотнем? О каких школьных романах может идти речь?
Ну да, в школе все, конечно, куда более хладнокровны и задумчивы в вопросах отношений, чем лет в сорок, когда женятся и заводят детей.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Северус сам первым палочку для боя достал, за что по сути и получал. "Двоих корешей" можно смело минусовать, ибо Римус демонстративно не участвовал в этом, а Питер просто бесполезный подпевала. Сириус, повторюсь, просто стоял рядом, особо не влияя на процесс. Некая форма секундантства, не без этого.

Повод дружно напинать Северусу таки имелся, ибо он незадолго до того случая из-за своего вечного шпионажа за Мародерами и желания их дискредитировать чуть жестко не подставил Римуса (попутно чуть не сдохнув). Ну и опасного "розыгрыша" Сириуса, но это надо быть полным идиотом, чтобы подозревать человека в ликантропии и в полнолуние (!) полезть это проверять.

Ну и да, шанс того, что подтянутся другие пионеры-Пожиратели был довольно высок, таки очень неспокойные времена, в которые Слизеринцы спокойно испытывали темную магию на учениках, а Поттер и Блэк, напомню - особо ненавистные ими представители Гриффиндорцев, так что все могло быть.

Я не говорю, что это истинно благородный поступок, который их красит, но 1) группового запинывания здесь нет; 2) все совершают ошибки, за которые им стыдно; 3) я изначально вообще говорил о ситуации в той фанке, может быть слишком обобщил.


А теперь вспоминаем тот факт, что Римус изначально даже дружить хоть с кем-то боялся. Доверился он им только из-за того, что они самостоятельно вычислили его болезнь и заверили в том, что им абсолютно начихать на то, что они спят с оборотнем в одной спальне.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку