Поубивал бы!

Поубивал бы!

Всё обо всём

1.4K постов2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Никакой политики, никакого нытья и никакого всёпропальщества!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
392
Автор поста оценил этот комментарий
У жены брат такой! То он на эверест поехал, то квартиру купил не в ипотеку, то через всю америку на машине проехался, на бали катается. И при этом работает просто электриком! Аж бесит!
раскрыть ветку (184)
247
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Приезжаешь м. Работы в 18 и падаешь. Силы только душ принять. И пожрать приготовить. Приляжешь сериал посмотреть 1 серию 50 мин. Всё . Уже 23. А в 6.00 вставать. А кто-то после работы съездил на хобби оплачиваемое, на уроки хорватского. Сгонял в фитнес. Ещё и с детьми занимался. И самое главное у них на все есть деньги. Всегда.
раскрыть ветку (75)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Оно так работает, что чем больше на себя берёшь, тем больше успеваешь.
раскрыть ветку (69)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь ресурсы организма конечны, и ему тоже надо отдыхать
раскрыть ветку (66)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня сосед по даче. Хороший мужик. Рукастый. Почти всегда трезвый ибо: надо довести до ума дом, надо покрасить. Надо 2 этаж. Надо 2 теплицы стеклянные. Надо сарай новый. Надо баню новую. А ещё работать день ночь в городе 60 км туда и 60 обратно. А ещё на рыбалку, по ягоды, по грибы. А зимой надо в доме все отделочные работы сделать. Зима же. А ещё 2 дочки надо 2 ипотеки. И ремонты надо у дочек сделать. У себя в квартире уже все сделано. И все своими руками. Доски-хуески, щебень 10 кубов раскидать, чтобы дорожки на даче сделать только в путь. В итоге похоронили его в 50 лет. В прошлом году.
раскрыть ветку (59)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Успел хоть все сделать или подло умер раньше времени?

раскрыть ветку (37)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Баню не доделал. Процентов 10. Жена доделывала с помощью рабочих как он хотел.
раскрыть ветку (36)
11
Автор поста оценил этот комментарий

@Jaccotte, здравствуй, не по теме вопрос: дай ссылку на твой коммент, где ты девушке расписываешь способы приготовления повседневной еды в различных вариациях. Там у тебя, по-моему, был акцент на вторых блюдах. Плюс название кухонной утвари—сковороды или казана, не помню. Спасибо.)

Upd. Нашёл #comment_306016107

#comment_306009463

Афганский казан, во

раскрыть ветку (35)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А про ленивый кюбаб забыл сейчас же пора шашлыков. И бабушки и дедушки хотят тоже шашлыков. Даже ссыль не даю. Заново. Мясо каеое есть берём. Ну чем больше жирка и чем карман может. В мясорубку.Провернули и туда ножом помидор перец болгарский лук чеснок. Всё по вкусу. Потом кинза петрушка укроп лук. Базилик кончено. А дальше по вкусу. Как душа велит. Перец черный обязательно и соль ещё чуть чуть. Всё отбили весь фарш прям ка женуи вовремя. Нежно и ласково. А потом взяли лаваш армянский раскатали и тонким слоем раскатали свое творение. Потом свернули как дитя. В рулон упругий. Разрезали порционно и нас шампура. И на мангал чуть теплый без красных углей. И это все рождается. Это же красиво? И потом на тарелке очень красиво.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Хорошо, что я пожрал.)

Ты у меня в заметках, не потеряю. Если конечно пикабушные сервера с бэкапами по пищде не пойдут. Как вообще дела, дом/работа? Холодно сейчас в Питере? Как давно и где с нынешним спутником познакомилась?

Сколько живности шерстяной во владении сейчас?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я уволилась 11 апреля. И так рада. Я выспалась. Я больше не ненавижу людей. Даже обочечников. Ну видимо 2 года без отпуска это тяжело. Сейчас на даче с мамой, которую за 5 лет 2 раз достали с того света. С 2 котами. В Ленобласти холодно, в СПб вчера +13… а в Кировске ,+3 было. Но печка решает. Дома ща 20. Еси чо сегодня будет гороховый суп из свиной грудинки. В афганском. На печи. Фото еси надо дам. По спутнику тут большие вопросы.
раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий
) да ты обращайся. Я все популярно объясню и вкусно и подешевле. Вон на ДР наготовила плова наелись до отвала 20 человек. А затраты это рис морковка лук и немного мяса на кости и мясо на мякоти. Дёшево и сердито. Всё 1 к 1. Но я люблю больше морковки и лука и чуть меньше мяса и риса. Ибо мясо уже все оттдало и вкус и запах и и цвет и вкус умами.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фига се у вас офтопчик )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бывает. Здесь нет личных сообщений. Поэтому обычно. Тот кто хочет обратиться лично просто в самой последнем посте твоём оставляет сообщение-ответ. А тут прям ник запомнил. Красавец.
Автор поста оценил этот комментарий

И главное не мешать (в смысле перемешивать)! Не мешать ни в коем случае!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если зирвак сделан от души. То рис впитал в себя всё и там что перемешиввй что нет. Вкус другим не станет. Красота да. Пропадет. А вот вкус риса с морковкой мммммим
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне читать страшно, а он делал. Я могу листать Инстаграм и в магазин сходить за едой. На этом все, мои полномочия закончены
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Инстаграм высасывает как вторая работа. Я отказался, полчаса пикабу в день, энергии вагон
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен . Есть какое то энергетическое опустошение
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это дофаминовые рецепторы немеют от количества дофамина который в них выделяется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете инстаграм заставляет выделяться дофамин ? И почему так мало ? А рецепторы немеют. Вроде от других вещей дофамина дофига больше а такой усталости нет
30
Автор поста оценил этот комментарий

А так, ничего не делая и не успевая дожить до 90 🤔 не знаю что хуже))

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве во дворе был дед. Ему было уже за 70. Утром до работы покупал у бабки-самогонщицы стакан самогона и потом на автобус до работы. Там весь день подлерживал состояние. .... И хоть бы хер. Как-то с отцом увязался в командировку. Этот дед тоже поехал. С ним ещё такой же алконавт. Я их ща период командировки вообще трезвыми не видел. ....
А другой уже позже . Здоровый богатырь, вел у целом здоровый образ жизни, без перегибов, Афган прошел..... Шел на работу, пополохело. Зашёл к начальнику в кабинет. Там и умер. 45 лет. Инфаркт микарда, вот такенный рубец....
Кому-то дали вагон здоровья, кому-то не досталось.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Афган прошел" - это в целом огого чтоб здоровье потерять, даже если руки ноги целы, то психика нарушена. Может человеку каждую ночь снились погибшие боевые товарищи и он просыпался в холодном поту. А нервы они то как раз и расшатывают здоровье.

А алконафты что? Да ничего. На всё вокруг положили, глаза залили и всё хорошо у них. Помню эфект, когда я употреблял, накидаешься в компании и проблемы забываются, начинаем строить планы наполеоновские как поедем на море или с парашютом прыгать, а потом после пьянки ничего и не делается т.к. "да чо мы там по пьяни напридумывали?"

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Не правда. Алкоголь только на время приглушает. А потом делает хуже. То что можно даже без алко сделать, а в алко то тем более море по плечу, потом становится невозможным. В этом то и ад алкоголика. Именно поэтому эта зависимость страшнее нарко. если нарко понимает что умрет, но ему будет хорошо от дозы. То алко понимает, что ему не будет хорошо от дозы и он не умрет. Нарик хоп и в раю. А алкаш хоп и в аду.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сравниваю нариков и алкашей. Я сравниваю трезвого ответственного мужика, прошедшего войну, с алконафтом распиздяем, который с утра до вечера не просыхает.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты ещё бога с дьяволом сравни
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивительно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дел переделал на 50 лет вперед
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и прилечь? 😁
11
Автор поста оценил этот комментарий
Организм немного по другому тут работает. Отдых это не только сидеть в кресле и просто спать. Смена деятельности после работы это тоже отдых. Хорошо это осознал когда начал регулярно ходить на фитнес. Раньше тоже сил после работы не было, лишь бы поесть и спать завалится. Через несколько месяцев после того как начал заниматься, начал ощущать что есть силы и время чтобы чем то заняться, если не день занятий. И уже не можешь просто завалиться на диван и валяться. Банально ресурсы организма увеличиваются и сон в 6-7 часов полностью хватает восстановится, что уже даже на выходных в 8-9 утра спокойно просыпаешься и успеваешь сделать кучу дел.
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
нет, вообще не всегда. Отдых - это про размеренность, а не про ушатывание себя в хлам. С той же упомянутой тренажеркой мышцы отдыхают и растут между тренировками без сильных нагрузок, а не во время
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и про смену занятий говорю, а не про то, что после тренажерки нужно бежать вагоны разгружать с углем, это уже ушатывание организма да.

Автор поста оценил этот комментарий

Но смена вида деятельности - это и есть отдых

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в универе препод по физике был тоже на батарейках. Когда студенты жаловались что нет времени на отдых, он отвечал что отдых - это смена деятельности.

Автор поста оценил этот комментарий
Допинги только в спорте запрещены )
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

По моим наблюдениям, если много на себя взять и быть распиздяем, то можно загнать себя в депрессию. А вообще, мысль правильная. Только это целое искусство баланса и меры.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень просто, скорее всего он не женатый.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто он? Онаписано же с детьми. А я да без детей. И у меня нет сил.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось я ответил другому человеку, у него вроде как братишка супруги без жены.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян если так.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так в будни, уныние и апатия после работы и ничего не делаю. а в пятницу гипер движ, и даже если работаю дофига потом будто по волшебству куча сил пойти тусить, в бар, в клуб ) кажется эта энергия есть если ожидаешь чего то очень интересного, даже три часа поспав и с переутомлением может появиться движ. конечно хотела бы чтоб был интерес на полезное типо изучения языка

31
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у мой жены брат тоже пиздабол 😂
41
Автор поста оценил этот комментарий

Электрики с мозгами и прямыми руками получают очень хорошо, особенно те кто на себя работает. Мой одноклассник электриком в провинции получает в среднем 200-250 в месяц, люди в очередь встают чтобы он им проводку сделал. Уже вторую квартиру купил и две машины сменил за последние пять лет. Так что не такие уж они и простые эти просто электрики ) а вот насчёт свободного времени и правда не знаю как ваш родственник успевает, потому что мой друг почти живёт на работе

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати сейчас невзначай спросил у супруги «а кем твой брат работает? Все там же электриком?» ответила что он уже главный инженер электрик на предприятии
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Энергетик
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое дело, большинство электриков имеют знания уровня зари электрификации, то есть, лампочка, выключатель и розетка, причём каждой по четыре штуки на дом, плюс отдельные автоматики на фазу и ноль. При слове "импульсное реле", например, виснут. Так что проводку в новостройке сделал сам, полностью доволен, как и домашние, на даче то же самое.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто есть люди которые работают чтобы жить, а есть те, которые живут чтоб работать. У хорошего специалиста проблема со свободным временем может быть только в одном случае, если он не ценит свое свободное время и постоянно его продает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чел больше ценит комфорт своей многодетной семьи чем свой личный, и хочет чтобы у всех трёх детей были свои квартиры, поэтому пашет на износ. Но это этого он не становится плохим специалистом

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не касался качества специалиста, я совершенно о другом! Специалист он конечно же хороший (столько времени работать и осел спецом станет), но вот как человек в житейских проблемах скорее всего далеко не профи и даже не середнячок, а скорее всего начальный уровень. Это уже неправильная расстановка приоритетов. Детям нужно давать необходимое, но на что-то значимое они должны зарабатывать сами иначе стимула к развитию у них вообще не будет т.к. родители всем обеспечат.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На мой естественно субъективный взгляд, своя квартира по достижению совершеннолетия является именно необходимым. Это не роскошь, и не то что позволит потом всю жизнь ничего не делать и ни к чему не стремиться. Наоборот, нужно платить коммунальные платежи, создавать в ней уют, закупать продукты в свой холодильник, в общем, учиться вести свой бюджет. А сидеть на жопе ровно в родительской квартире где за тобой уберут, накормят, за всё заплатят наоборот демотивирует

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если исходить из стоимости квартир то последние не то чтобы стали роскошью... роскошь это нечто крайне дорогое, но все же доступное в отдаленной перспективе. Квартиры же с сегодняшним уровнем дохода для большинства населения нашей страны не роскошь, а уже нечто недостижимое даже в отдаленной перспективе с помощью ипотеки и родственников.

Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а сколько в пересчете на обычную 40 часовую неделю он получает? Просто такие цифры и специфика работы обычно подразумевают, что человек работает по 10-12 часов в день и с редкими выходными.

Про вахты тоже пишут: 150-200 тыщ за вахту, а если пересчитать с учетом времени работы и неоплачиваемого межвахтья, то получается 50 тыщ в месяц.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно сказать, он же на себя работает, обычно старается закрыть какую-то задачу за день или два, тогда может до поздна, чтобы быстро закончить и получить деньги. Если объект большой, работы на две недели или на месяц, работает столько сколько может каждый день, за месяц хорошо если два дня отдохнет, зато потом две недели или месяц отдыхает потому что по сути это вахта была, да и заработок как за два средних месяца получается. В среднем 12-16 выходит в день, была работа за два часа 14 тыс, потому что срочно, и потому что ночью

Автор поста оценил этот комментарий

если взять за основу оплату 250 тыс в месяц, он работает подряд 14 дней по 12 рабочих часов мы получим 168 часов в месяц 250 тыс делим на 168 получаем 1488 в час. Надеюсь я правильно посчитал. Где-то так получается

13
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня батя такой. Дельтапланерист, парапланерист, в 60 лет встал на горные лыжи, мечтает на Эверест пойти, поэтому зимой периодически спит на даче на улице (тестирует спальники). Я в разговорах с ним себя бабкой унылой чувствую. Горжусь им, но бесит
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня свекровь сама на сноуборде гоняет, ещё и нас подсадила
Автор поста оценил этот комментарий

Извините конечно за черн.юмор, но главное чтоб паралимпийцем не стал с таким рвением.

12
Автор поста оценил этот комментарий

а за кой хуй? (простите)

раскрыть ветку (23)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Посылки небольшого объёма в щитки прячет . Работа от 4 часов в день)
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Sunshine through the rain

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

You're god damn right

2
Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отпуск за счёт государства от 8 лет.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не пьёт.
Из-за алкоголя большой сопутствующий финансовый ущерб
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не пью и не курю, денег остаётся только в кафе сходить раз в месяц
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы пил... И курил

Автор поста оценил этот комментарий
Пей
Автор поста оценил этот комментарий
Друг слаботочник 200к зарабатывает, но и работает дохрена
раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин. Есть хоть кто-то на этом сайте, кто меньше 200 зарабатывает.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вон в соседнем посте чел 30к зарабатывает, 20 за съем отдает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд он так специально пишет, чтобы больше комментировали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
150
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В какой сфере?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
курьер
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

с графиком сутки через 8 лет

Автор поста оценил этот комментарий
Инженер-проектировщик автомобильных дорог
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только что проехал 900 км по россиюшке. Вот значит кто все это делает..

1
Автор поста оценил этот комментарий
140. Программер АСУТП, правда наёмный
1
Автор поста оценил этот комментарий

55-60 получаю, работаю сутки через 3. Много свободного времени, несколько хобби, но оттого что денег не много многое делаю сам и, как очень часто выясняется лучше чем это делают "мастера" за деньги.

Автор поста оценил этот комментарий

я))

8
Автор поста оценил этот комментарий
"Просто электриком". У меня товарищ "просто электрик" в бригаде, на оборонку работает, 200к получает в провинции.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну «в оборонке» сейчас, наверное, даже гардеробщики по выходным в гольф на лужайках играют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, они ещё в 2020 подписали договор. В самом начале была ЗП около 150, но в договоре ежеквартальная индексация. Субподрядчик ни разу не государство. Ну и, соответственно, это не оклад, а сделка. Но работает обычную пятидневку.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Электрики, которые делают разводку по всему дому - это не просто электрики. Они очень хорошо зарабатывают. Также как и сантехники. У меня сосед - сантехник зарабатывает от 200 до 500 тыс в месяц
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я сантехник. Зп за март 270тр. )
Последние три года в октябре стабильно 500+.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И с напольными покрытиями справляетесь)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нетрадиционным способом)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И это, блять, написал человек с ником старыйрезиновыйискуственныйчлен? Ты серьезно?))))))))))))))
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, там Старая Звезда Пони 😁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось.
…Он сказал олдбич. Это что я старый пляж получается?) ))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тссс!

1
Автор поста оценил этот комментарий
один вопрос. Ок, вот поднабрался знаний "по тому и этому", вроде руки не совсем из жопы, а как первых клиентов то найти без портфолио и пр.?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сантехник и не электрик, к сожалению) Я дизайнер и преподаватель. Где искать клиентов? Лучше всего через знакомых. Хорошо работает сарафанное радио. Если вы качественно окажете услугу по адекватной цене, то вас будут советовать. Потом сделайте объявление на авито и на Яндекс услугах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сарафон хорошо работает только в строительстве и иже с ним. В остальных сферах где есть конкуренция или посредственно или никак т.к. там клиент всегда выбирает ценой. А честно работать по низкой цене невозможно, задавят.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Как сука они это делают вообще. Люто завидую
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительно, что правда. Стоимость восхождения на Эверест около 40 тысяч долларов. Больно много денег у простого электрика.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может там Эльбрус?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего. Эверест и Эльбрус почему-то часто путают. Для Эвереста кроме дохуя денег нужно ещё и дохуя подготовки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оба на "Э" потому и путают. У нас тоже на работе несколько человек были на Эльбрусе, а весь коллектив говорит что на Эвересте. Сами покорители вершин уже заебались и перестали поправлять, мол сами поймут что облажались, когда узнают порядок цен.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Так электрик электрику рознь, один ржавыми плоскогубцами провода в щитке колупает, а второй на компьютере проект на новостройки рисует, а так да, оба электрики.
раскрыть ветку (28)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У второго чувака, даже если он на московскую компанию работает, зарплата максимум 160-180т.р., если он главспец, выше должности уже вот прям руководящие, там к черчению и моделированию вообще не прикасаешься.

Из вышеперечисленного в нынешнее время хватит на Бали скататься, и то если квартира уже есть, иначе ипотечный платеж снизит планочку. А вот купить её без ипотеки и устраивать трипы по США - это что-то из сказочного.

Ну и если семья есть с иждевенцами-детьми, то и подавно планы на все это придется отложить.

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется вы не знаете расценок, бимщик по электрике в Москве получать может 300-500к в месяц.
раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Лять не туда я пошел учиться ((( токарь ебаный но не работаю по профилю, ходил тут в Питере на два завода 60-80 предлагают и ездить через весь город нах
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тоже можешь говорить, что 600 на халтурках поднимаешь, пусть тот сказочник подавится)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой друг работает фрезеровщиком с 18 лет, сейчас ему 36.
Почти весь трудовой стаж прошёл на одном и том же заводе, уходил в другие места, но вернулся. Сейчас из-за госзаказов работы много, берёт не столько объёмами, сколько доплатой за сверхурочными.
До 2014 получал в районе 30-35к, тогда работал без выходов в выходные.
Сейчас говорит что получает в районе 160к
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще широкая профессия от токаря до чпу и заточки, но ездил в Метрострой, и кировский завод. Пишут одно а по факту говорят ну пока то да се будете 60-80 получать там через год пересмотрим
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
До этой зимы января получалось столько же а и то больше простым курьером Сбермаркет пешком там или на велике

Щас когда везде разрекламировали что по 120-150 получают сразу конкуренция выросла, очень много стало курьеров на моей локации. Особенно мигрантов.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не успел отредактировать .
Мой друг работает фрезеровщиком с 18 лет, сейчас ему 36.
Почти весь трудовой стаж прошёл на одном и том же заводе, уходил в другие места, но вернулся. Сейчас из-за госзаказов работы много, берёт не столько объёмами, сколько доплатой за сверхурочными.
До 2014 получал в районе 30-35к, тогда работал без выходов в выходные.
В сентябре с шестидневкой никак не получалось добить до 100к.
На прошлой неделе с ним встречались - ученики без опыта получают в районе 80к, у него до 160к доходит.
Это в Чебоксарах.
Сестра без профильного образования на сборке приборов для оборонки тоже не меньше сотни получает, ученикам вот не помню - без сделки вроде собирались платить 70-90 первый год чтобы не разбегались, чем вызвали негодование остальных сотрудников, т.к. старожилы на сделке и планах.
В соседнем цеху, говорит, можно и за 200 к получать, но работа сложнее - проверять приехавшие приборы от соседнего и выявлять неисправность - в основном проводные разъёмы дёргать и прозванивать.
Тоже в Чебоксарах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот блин смотрю даже в моем мухосранском Тольятти и то зарплаты подняли уже 50-70 на вазе можно получить, а когда уезжал 30-40 тысяч это была зарплата складского работника на Nobel automotive, в остальных еще меньше было.... Ток жить сука в Питере очень дорого ( наверное заканчивается моя история этого красивого города....
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, бимщики в Москве получают на уровне главных архитекторов или главинженеров крупных проектных бюро, которые всяким Собяниным под камеры лапшу на уши вешают при сдаче соцобъектов, охотно верю, и больше обычных ГИПов с ГАПами.


И да, есть бимщики, а есть специалисты электрики, которые в Ревите проектируют. Бимщик - это техподдержка.

Да, там ниже входной порог и чуть выше зарплаты, и многие, кто не вывозит проектирование разделов ЭОМ, ВК, ОВиК, ССиА, уходят в бимщики. Там уже упор не на компетенции инженерки, а чуть более глубокое знание Ревита.

Это сладкая, но опасная дорожка, знаю многих инженеров, которые повелись на то, что стресса в БИМ-отделе меньше, а ЗП сразу +20т.р., ушли туда и их карьерный рост попал в тупик. Аналогично и со сметными отделами. Обратно оттуда, как и с бим-менеджмента если и возвращаются в инженерку, то не надолго.

Даже знаю пару прогеров, разрабатывающих плагины под Ревит, и что-то там ЗП пока немного до 200 не достают.

Так что не выдумывайте сказки.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Сходите в самолёт и а101, если ты топ спец то разраб под ретвит получать может и 500к)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплаты проектировщиков в Ревите, как и у БИМщиков вполне себе рыночные в Самолете и никаких 500К там нет, а у A101 зарплаты даже ниже. И вообще - работу в Самолете и врагу не пожелаешь, там какая-то показушная секта выгребающая любых специалистов с рынка без всякого отбора, конвейер по проектированию говномуравейников.

Топспецы по Ревиту сами разработкой не занимаются, а возглавляют БИМ-отделы или даже отдельные юрлица для БИМ-разработки и зарплаты в этом случае 250-350К. Я как бы знаю одного такого топового спеца, который по всяким конференциям выступает и нововведения в компании внедряет, а не просто как мартышка, выдает отчеты коллизий и делает семейства по запросам инженеров, и в курсе заработков.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а моя жена не работает там, что я не вижу её расчёток)

Живите в своём мире, пусть вам будет спокойнее, что вы получаете по потолку рынка)))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а моя жена не работает там, что я не вижу её расчёток)

Это не мешает врать в интернетах.

Я знаю самолетовских как проектировщиков, так и БИМщиков. Знаю тех, кто оттуда уходил в БИМ-разработчики плагинов именно из-за того в Самолете конвейер, БИМ говно, а зарплаты не вверх желаний.

БИМ там настолько в упадке, что Самолету приходилось целые компании с БИМ-отделами покупать, т.к. не могли переманить отдельно сотрудников, все более менее вменяемые сотрудники оттуда давали деру со временем. БИМ-отдел там лишь затем, чтобы выдавать очередные, никому не нужные новшевства, после которых проектировщикам повышают норму проектирования в квадратных метрах в год.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторю ещё раз, живите в своём мире) для меня тоже в определённое время был верх мечтаний 100к иметь, а потом понял, как можно выгодно продаваться рынку.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное - конкретику по данной сфере и компании даю только я, а вы лишь вбросили про 500К и заладили как попугай про "свой мир". Из чего я лишь могу сделать вывод, что вы к данной отрасли не имеете никакого отношения user№.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас просто проблема

Ревит вне закона

А Бим обязателен при стройке за госденьги

Так и живём)


Динамщики - очень перспективно и вполне хватит на трудовую жизнь

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ревит вполне себе работает, никуда не делся. Российские законы его не запрещали, и никакая каличная Ренга ему не замена.

По факту отвалился только БИМ360.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автодеск лицензии вузам не продлил.

Мы учить можем официально только ренге, нанокаду и компасу.

И ни одно из существующих решений даже близко не похоже на реальный Бим.


В замене бим360 подвижки вроде есть, главное, чтобы не исуп))


Недавно у Рогачева отличный ролик вышел по причинам того, что у нас ничего не взлетает

https://youtu.be/4knW6W-wUxw?si=19kohOGfmiuby88B


Я и сам в одно время чуть не залез в сообщество продвигателей священного Бима через исполнительную власть. Так вот, там не было ни одного строителя. Сплошь манагеры, гуманитарии и погроммисты. Примерно так и осталось, даже на федеральном уровне сейчас этим ребята двигают исуп и прочее такое

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я учился в вузе, о Ревите никто и не слышал толком, а графика на Автокаде была платной. Это не мешало знать Автокад практически всем моим однокурсникам к выпуску. А Ревит все изучали непосредственно на работе.

Ревит - это всего лишь инструмент, а не базовые знания специалиста.

И в коммерческих организациях он никуда не делся. Обучите Ренге и на практике перелезут в Ревит, ну может будет 1,5 архитектора, кто останется сидеть в Ренге вместо Архикада и Ревита. А у инженеров ВИС так вообще выбора то и нет для БИМа - либо Ревит, либо костыль Маджикад.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи как на ренге научить семействам и автоматизации?

Надо, кстати, теклу посмотреть, у нас полюс на ней проектирует

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи как на ренге научить семействам и автоматизации?

Понятия не имею, т.к. открыл сайт, полазил, глянул, что там есть по семействам ВИС, какие есть плагины, поискал примеры проектов на Ренге, полностью разочаровался в отсутствии всего, что только можно и больше у меня любопытства к этой поделке не было.
Все таки Ревит - он как Майкрософт офис, заменители есть, но они лишь идентичны натуральному.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это я на примере бывшего соседа говорю, он на Европу работал/ет удалённо, ±4500$ он в месяц имел, сейчас, я так понимаю, он где-нибудь в польше живёт.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это попытка натянуть реалии IT на инженерное проектирование. Что в Европе не берут удаленщиков из РФ проектировать их объекты, что иностранные компании в России нанимают местных спецов для проектирования тут.

Даже если на сайте какого-нибудь аэропорта или понтового офиса будет торчать фамилия известного мирового архитектора, то знайте - он и его бюро делало максимум архитектурную концепцию. А вот разделы АР, КР и инженерку по стадиям ПД и РД делали специалисты отечественные.

Проектирование зданий - это, блин, не программирование, стандарты и нормы далеко не интернациональны. Если еще можно переехать и начать по месту с низов адаптироваться, но сказки по российского проектировщика, работающего на Европу - ну такое себе

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно извиняюсь, но кроме вашей России на этом ресурсе больше никто не сидит или кругозор у части людей на столько сузился?
На сколько я помню на этом ресурсе где-то большими буквами написано, что проект объединяет пользователей с разных стран.

Тем более вы вводите данные которые сами взяли с неба, ни где в тексте не говорится о его конкретной специализации и где получено образование и прочие бумаги.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом его комментарий выглядит более достоверным

12
Автор поста оценил этот комментарий
А не пробовал спросить у него способ, благодаря которому у него получается всё успевать? Вместо безпонтового трёпа в интернете.
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А тут все просто! Работает в хорошей компании+халтурки берет. У нет ипотеки, нет жены и детей+квартиру сдает а живет в комнате. Да и вообще человек очень грамотно распоряжается со своим временем и деньгами.
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Детей+квартиру сдаёт... Неправильно я читаю, ой неправильно
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

жену еще сдавать выгодно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня пара тройка знакомых-товарищей которые так же приоритеты расставляли: ни жены, ни детей, ни плетей, но карьера. И вот нам уже почти 40 лет, кому и побольше. Кто детьми сразу обзавелся то у них они уже самостоятельные и родители живут всласть с обычным рядовым заработком, с 8 до 5. У меня в школу пошли, тоже полегче стало после пеленок как в плане затрат так и в плане нервов. А те кто всю молодость вкалывал на работе более вкалывать не могут (здоровье изредка напоминает), семьей не обзавелись и вряд ли смогут (хоть кто-то и пытается) т.к. привыкли жить по одному и "притираться" в 40+ крайне сложно. Любовь и уход за деньги (даже за большие) совсем не торт т.к. из-за нажитой мудрости (сука такая) видится вся фальшь в отношении за деньги и от этого тошнит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты почему грамотно не распоряжаешься?)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не пробовал не давать советы в интернете?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не получилось

Автор поста оценил этот комментарий
А ты не пробовал не задавать тупые вопросы ?)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, был такой знакомый - всего лишь мастер участка, главный над дворниками. Тоже катался по разным странам. Недавно в другое место уехал, по два-два+восемь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие электрики сейчас в цене. Всем надо 100500 автоматов в новую квартирку поставить. Потому как Одилжон не умеет в электрику и все делает на скрутке на одном автомате
Автор поста оценил этот комментарий
А кто родители? В этом весь ответ
Автор поста оценил этот комментарий
Бог с ним с энергией, а где он деньги на всё это берёт?
Автор поста оценил этот комментарий
Электровеником...
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню у сеструхи просила в долг 300 рублей (надо было заказ на озоне оплатить, а до банкомата тащиться лень было, там дождь и погода говно), она не дала со словами "сама на мели" и через пару недель улетела в Турцию 🤣 но к ее чести когда мне надо было срочно купить билет на самолёт она не стала задавать лишних вопросов кроме данных паспорта.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да запросто может такое быть. Путевка и валюта куплена заранее. А до ближайшей ЗП растратилась подчистую. Тоже такое бывает. Вроде остаток до ЗП есть, а то зуб прихватило, то машина сломалась - в итоге на мели резко.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да то же было такое, конечно, я понимаю) я помню сидела, у меня под окном машина бизнес-класса и бензина там на 100 км и в кармане 500 рублей. Я так из окошка посмотрю на нее и дальше дома сижу 🤣
Автор поста оценил этот комментарий
Не женат просто
Автор поста оценил этот комментарий
На Эверест поехал просто электрик? Эээ,что то он недоговаривает
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку