Потный и Нипадецки. Глава 1. Знакомство.

Был обычный субботний вечер. Всё как всегда, ничего выдающегося. Со стройки доносились крики на иностранном языке. «Опять молдаване с узбеками плитку не поделили», - подумал Гарик. Он был обычным среднестатистическим студентом обычного среднестатистического колледжа. Выглядел Гарик как любой студент старших курсов, которого ещё и заставили учиться, а именно как обезьяна с похмелья: кожаная куртка (в которой он ходил и зимой и летом, и даже спал в ней), под ней майка (с ней он тоже никогда не расставался), джинсы, которые участвовали ещё в войне с французами и с тех пор ни разу не зашивались и не стирались, и боты а-ля Камелот китайского пошива на босу ногу. Волосы были заделаны в ирокез и выкрашены в зелёный цвет, на лбу красовалась татуировка в виде шрама и надпись «ударился о гранит науки», на глазах – солнцезащитные очки, под которыми виднелся фингал, на подбородке – заросли недельной давности.
Гарик сидел на скамейке, держа в правой руке бутылку пива. Вдруг мимо него пробежала толпа китайцев. За ней с арматуринами в руках и нецензурными высказываниями бежала толпа скинхедов. «О, какая дружба народов. Даже бегают перед сном вместе», - подумал Гарик. Солнце уже садилось, и он хотел встать и пойти в общагу, но в этот момент к нему подошёл человек в пиджаке и шортах, по внешности напоминавший Турчинского.
- Извините, Вы не будете против, если я присяду? – спросил человек.
- Ну, садись, – великодушно разрешил Гарик.
- Извините, Вы когда допьёте, бутылочку не выбрасывайте, – попросил его человек.
- Хорошо, – офигевшим голосом сказал Гарик. Не каждый день качки в пиджаках и шортах просят оставить бутылочку.
- Я Батон Нипадецки, – протягивая руку, сказал грустным голосом человек.
- Вижу, что по-взрослому. Это после чего тя так торкнуло?
- Это фамилия такая, польская.
- А-а, а имя тоже польское?
- Не, папа с бодуна вместо бумажки с именем дал паспортистке бумажку со списком продуктов, которые нужно было купить. Полное имя – Батон Белого Полкило Докторской Полкило Лука Кило Картошки Майонез. Но можно просто – Батон.
- Гарик Потный, – сказал Гарик и с опаской пожал руку Батона.
- Потный – это фамилия? – спросил Батон.
- Не, друзья так зовут, сам не знаю, почему. Моя фамилия Забуруйко.
- Лучше буду звать тебя Потный, – через минуту сквозь слёзы и смех выдавил из себя Батон.
Мимо них в обратном направлении пробежала уже знакомая Гарику толпа скинхедов. За ними бежала толпа китайцев, примерно в два раза больше, чем была изначально, возглавляемая Джеки Чаном.
- Во спортивные ребята! – с восхищением сказал Гарик. – А я даже зарядкой не занимаюсь...
- Эт ты зря. Чтоб была мускулатура – занимайся физкультурой!
- Или в кресле посиди и стероиды пожри, – эффектно закончил Гарик. Батон виновато опустил глаза.
- Ты учишься или работаешь? – спросил Батон, чтобы сменить тему.
- Учусь в магическом колледже Хреногвардсе на повелителя компов. У нас такое происходит, что все маги отдыхают. Вот, например, за ночь четвёртые пни превратились в третьи, 19-ти дюймовые ЖК-шки – в 15-ти дюймовые ЭЛТ-шки, а у директора появилась новая машина. Во чудеса!
- А что ты умеешь?
- Могу винду переставить. Без мата.
- Как без мата? Совсем без мата? Не может быть. Да у тебя дар! Ты нам нужен! – обрадовался Батон.
- Кому нам?
- Нашей организации ООО «Ночной Позор». Нам как раз мегахакер нужен! Во Гомосёр обрадуется. Ты как, согласен?
- Ну, можно попробовать, – сказал Гарик. Ему страшно надоели одинаковые студенческие дни. Всю неделю студенты бухают, затем по вечерам дерутся группа на группу, курс на курс, потом дерутся с приехавшими ментами, потом вместе с ментами отбиваются от злых преподов, и только ночью всех разгоняет техничка тётя Зина. А на утро с больными головами, руками и ногами студенты сидят на парах, а преподы отыгрываются за вчерашнее. Да и к тому же лишняя деньга никогда лишней не бывает.
- А кто такой Гомосёр?
- Наш рулевой.
Солнце уже скрылось. На стройке кто-то громко закричал. Затем Гарик и Батон услышали звук разбивающегося стекла. Конфликт между молдаванами и узбеками перешёл в самую интересную стадию, называемую мордобоем.
- Надо бы синих стражей вызвать, – сказал Батон.
- Кого вызвать?
- Ну, ментов по-вашему. Ладно, пошли, покажу тебя Гомосёру.
- Чё, прямо щас? Ночь же скоро.
- А ты как думал? Почему наша организация называется «Ночной Позор»? Ночью у нас как раз основная работа.
- Судя по второй части названия, вы с ней не очень-то справляетесь... Ладно, пошли.