Потерянное поколение эпохи онлайн-школ. SMM-маркетолог

Дело о расторжении договора обучения и взыскании денежных средств.

Суд, принявший решение по делу: Советский районный суд г. Воронежа.
Номер дела: 2-1594/2020.
Дата вынесения судебного акта (pdf): 30.06.2020.
Ответчик: ООО «Скилбокс».

На покупательницу курса был оформлен кредитный договор, стоимость обучения составила 105 116 руб. и сумма процентов по кредиту 17 087 руб.

Однако в ходе освоения курса по профессии «SMM-маркетолог» потребительница отметила низкое качество обучения и повторение одного и того же материала из модуля в модуль. От такого обучения решила отказаться.

Но претензия потребителя и заявление о расторжении договора онлайн-школой были проигнорированы.
После подачи иска в суд Skillbox, предвидя потребительский штраф и компенсацию судебных расходов истцу, вернул деньги.

Примечание:
После отказа истца от иска в связи с добровольным исполнением требований, штраф по Закону о защите прав потребителей в размере 50% от суммы требований, не взыскивается.

После выполнения требований потребителя и отказа от иска производство по делу было прекращено.

Если статья показалась вам интересной, то буду благодарен за подписку на мой телеграм-канал, где я собираю судебную практику по современным технологиям.

Другие посты об образовательной платформе ищите по тэгу Skillbox. Всю необходимую информацию и отзывы ищите в нашем специальном разделе. Там вы найдёте все актуальные курсы Skillbox.

Лига образования

4.5K постов21.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)