Потерянная. Глава 17.

В маленькой, пропахшей плесенью и сыростью комнатушке, я сижу прижав колени к груди и закрывая уши руками, чтоб не слышать страшных звуков, которые раздаются на улице. Я не понимаю что именно происходит, но всем своим нутром чувствую, что творится нечто ужасное.


Из моих глаз градом льются слезы и я даже не собираюсь останавливать этот поток, потому что пытаться успокоить себя сейчас невероятно глупо. Можно надеяться на чудо или поверить в то, что однажды каждый человек на Земле получит то, чего его ему действительно не хватает, или что разом завершаться все воины, а больные наконец выздоровеют и в мире наступит гармония. Можно верить во что угодно, но только не в то, что меня ждет впереди светлое будущее. Мама много раз говорила мне, что какой-то ужасный человек однажды придет за мной и попытается с моей помощью исполнить свое заветное желание, но она так ни разу и не сказала чего именно хочет от меня этот негодяй.


С раннего возраста, когда я даже еще не умела говорить, в моем сердце поселился страх, который уже никак не выгонишь. А теперь, когда на моих глаза зверски растерзали тело моей матери, я не вижу перед собой ничего, что могло бы помочь мне справиться с моими опасениями и кошмарами. Я не могу позволить себе жить как обычный человек, ведь мама умерла, защищая тайну, о которой мне не известно,умерла, защищая мою жизнь, которая совсем скоро оборвется,умерла, защищая меня. Но зачем было так рисковать, если надежды на спасение не было изначально?


- Она здесь. - прокричал у входа в комнату неизвестный мне мужчина и от страха я прямо-таки вжалась в спинку кровати, на которой сидела.


- Хвала небесам! Ты жива!- ко мне подбежала женщина с черными как смоль волосами и, судорожно закутывая меня в одеяло, подняла на руки, прижав к груди. - Все будет хорошо, девочка. Ты только не плачь. Ладно?- я смотрела на незнакомку пустым взглядом и даже не думала отвечать на ее вопрос. Она кажется сразу поняла, что диалог со мной построить не удастся и поэтому больше ни о чем у меня не спрашивала. - Нужно уходить, пока нас не заметили.- обратилась женщина к мужчине и тот, коротко кивнув, быстрым шагом направился к выходу из комнаты. Но вместо того, чтоб покинуть дом, он открыл дверцу ведущую в подвал и велел женщине спускаться туда.


В подвале было еще более сыро, чем в моей комнате и от этого мне стало неприятно. Я закрыла рукой нос, чтоб не ощущать неприятного запаха, но это не помогло. Мне не осталось ничего, как пытаться смириться со своим ужасным положением и продолжать неподвижно ютиться на руках у незнакомки.


- Думаешь, нас не найдут здесь?- тихо спросила женщина и мне почему-то захотелось услышать ответ.


- Не найдут. - коротко ответил мужчина и я почувствовала как мое тело стало постепенно расслабляться.


Мои мысли начали витать далеко от места, где я находилась. Так далеко, что я не слышала никакого постороннего шума и никоим образом не могла наткнуться на окно в комнате, из которого было видно мертвое тело моей матери, одиноко лежащее на земле. Я была далеко и мне это нравилось! Нравилось представлять себя обычной маленькой девочкой без забот, страхов и волнений. Нравилось быть обычным пятилетним ребенком, играющим со своими друзьями в куклы и салочки. Нравилось чувствовать свободу и счастье.


Жизнь такая простая, когда тебе не от кого скрываться.


_______________________________________________________________________________


Не забывайте ставить плюсы, подписываться на мой профиль и оставлять комментарии! <3<3<3


P.S. Глава специально такая маленькая. :)