Постройка боббера Масон. Удлиненный усиленный маятник К-750, Днепр.

Всем здравствуйте, здесь на пикабу я рассказываю не только об организации автосервиса, но и о своем увлечении - постройке мотоцикла мечты из старого советского байка. Это хорошая разрядка помогающая отдохнуть от ежедневной рутины, просто делаю то, что мне нравится!

Постройка боббера продолжается, сейчас пришло время заняться несущими конструкциями моего мотоцикла К-750 М 1967г.в. Заводские сварочные соединения у меня вызвали серьезные опасения, я решил полностью проварить раму и маятник, чтобы исключить опасные последствия.В конце этой части я показываю маятник готовый к покраске с установленным крылом и стойками выкрашенными в сочный красный кэнди. Это огонь....)

Мото

5.8K постов11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Автор поста оценил этот комментарий
Запили пост про покраску кэнди штоли, думаю будет интересно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там особо нечего рассказывать - краску подобрали-налили, можно было взять стандартный цвет, сейчас мазды в похожий красят(хотя и его думаю только на подбор могут налить,  врядли в магазине кто то банками его продает), но я захотел сделать немного другой, поэтому могу заявить что больше ни у кого такого цвета нету. покрасили. За два крыла, бак с бардачком и стойки крыла работа с материалами вышла в пределах 20т.р. Маляры местные "деревенские", но свое дело знают, все машины крашу у них, пришлось конечно уболтать, чтобы вообще за мотоцикл взялись. Ну а вся дальнейшая работа по мотоциклу будет на ютубе, ну и здесь скорей всего.

Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик! Цвет - огонь!! Делай так, как тебе нравится и не слушай никого, получается просто охуенно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я и так!)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя довольно монотонный голос) ну и ты любишь затягивать речь, прямо скажем. она же фоном, чисто как телек включить пока в комп залипаешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда тем более надо бороться с причиной, а не следствием, иначе вообще ничего не запомнится что я говорил. Я работаю над речью, за год прогресс точно имеется.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

интересная задумка. чисто субъективно добавлю про само видео:
- почему ты ставишь музыку пока варишь, но не ставишь фон пока сам говоришь? звучит довольно плоско, посмотри как делают другие блогеры. какой-то бэкграунд будет кстати.

- какая-то дичь с стабилизацией и фокусом, нужен стабилизатор и учет времени фокусировки камеры, а то получается ты подвел камеру в шов, она давай тугодумить, только свелась и ты ее убираешь, и все снова мутное.
- голову обрезал, это просто каноничная ошибка, которую еще наверное братья Люмьер заметили.

Удачи в начинаниях)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, да, Эту кучку косяков в сьемке я заметил… борюсь сколько могу, но надо лучше. А вот музыку на текст точно ставить не буду, это для тех у кого рассказ скучный? ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Они какие-то неровные, как ветки от дереаьев или свет так падает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да неровностей там хватает, такие технологии изготовления были.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему трубы на раме как из веток сделаны?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы про цвет?

показать ответы