Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Постояли и съе... хали

И снова Тверские новости.

Постояли и съе... хали Полиция, Убийство, Новости, Тверь
http://www.afanasy.biz/news/incident/?ELEMENT_ID=106854
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий
Свою вину не признали. "Мы не виноваты, это они нам дверь не открыли".
раскрыть ветку (58)
227
Автор поста оценил этот комментарий

ну и правильно.

А то муж будет пиздеть жену, та будет верещать, менты выбьют дверь , а им выговор и без премии т.к. жена не напишет заявление и не снимет побои. Еще будут предъявлять претензии по поводу сломаной двери и в СМИ орать, что полицейский беспридел.


Люди у нас уебаны конченные.

раскрыть ветку (56)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Новость почитайте. Они свалили не уведомив дежурного и забив на иснтрукции. Если бы им дали отмашку ломать дверь по рации, то в случае обычной бытовухи им не предъявили бы. Плюс они могли подмогу вызвать опять же сообщив дежурному. А они хуй положили и молча в "кфс поехали"
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Че заказывали?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом история умалчивает. Баскет наверно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боксмастер.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Стопстопстоп. Вы новость вообще читали?

Полицейских вызвали жильцы, которым показалось, что в соседней квартире происходит драка и, возможно, убийство - оттуда доносились крики о помощи, глухие удары, шум, падение мебели.

Неужели этого недостаточно? Ведь в статье даже написано жильцы, т.е. во множественном числе.

Поскольку дверь им никто не открыл, полицейские просто покинули место происшествия и не проинформировали дежурного городского Управления МВД.

Полагаю это какие то внутренние инструкции, которые они не выполнили. Что это если не халатность?

7
Автор поста оценил этот комментарий
т.к. жена не напишет заявление и не снимет побои.

но есть же свидетели шума (соседи), есть же видео-запись, есть же "нет оснований не доверять сотрудникам полиции", но блять им всегда чего-то не хватает

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

и что? потерпевшей стороны нет. А шуметь можно до 22.00.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а дело не в претензиях к шумящим, а в претензиях шумящих к полицейским (выломанная дверь). Наверняка в законе о полиции есть что-то типа "полицейские имеют право применять средства проникновения к месту совершаемого преступления, если имеются основания полагать, что иначе случится пиздецома"... вот это те самые основания и есть... Сказал на таможне в шутку "у меня в жопе бомба" - получи в жопу гастроскоп и не жалуйся... Вызвала полицию с криками "убивают" - не жалуйся выломанной двери... Все основания для их работы давно есть, но работать они не хотят...

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То что Вы указали - частично есть. А именно первая часть про "в случае если ..., то ...". НО оплату будут производить полицейские если там не окажется ПРЕСТУПЛЕНИЯ (причем далее доказываемого) - тк они выламывают дверь (и законом другое не предусмотрено)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

п.с. и ещё пример: если в жопе у гражданина бомбы не обнаружено, то перед ним извиняются, но никто ему не будет оплачивать потраченное время или взрезанные шины его машины, т.к. сам дурак и подозрения были обоснованные... перед взломом двери задокументировали, что есть все основания полагать, что внутри совершается преступление - всё с ментов никакого спроса... Ну а если внутри игрища ролевые происходили, которые соседи приняли за преступление - это ебать никого не должно... Да, это должно работать именно так..

Автор поста оценил этот комментарий

ну если петитенциарная (или как она там правильно) система сама себя не может защитить, то может нахуя она нужна и не надо говорить, что мол "мы бедные несчастные", нам работать не дают... сами себе (в глобальном смысле) создали условия работы - сами и страдайте...

76
Автор поста оценил этот комментарий

поддержу. Тут в горячем про аэропорт история похожая, охрана не работает они вопят, охрана отработала по инструкции и опять недовольны. Тут либо полиции давать права таки и засунуть язык в жопу и не вопить про кговавый режим и полицейское государство, либо оставить как сейчас. А то одни и те же  люди орут про полицейское государство и про то что полиция ничего не делает

раскрыть ветку (35)
35
Автор поста оценил этот комментарий
У нас люди такие и ртом и жопой гребут и все мало. Даешь полиции карт бланш они голову теряют от власти. Ограничеваешь они болт ложат в принципе. Тип если в колено бомжц нельзя стрельнуть - зачем ваще работать. И это не только органов касается. Человек у нас такой злой на всех. Вечно ищущий виноватого и лицемерный. Никто не хочет ответственность брать. Ни шахтер ни депутат. Все хотят на печи лежать и грести бабло. У кого то выходит у кого то нет
раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно это только у нас, а США то у копов фляга не свистит от вседозволенности, а в Европе полицейские не боятся трогать мигрантов.

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Этл везде. У нас это повсеместно. И да германия еще не вся европа как бы.
Сестра друга живет в США. Копы там приветливые и ты не чувствуешь скованности если тебя тормозят как у нас. Права граждан там чтут. И законы копы знают а не как некоторые наши ребята половину ук рф путают по статьям. Конечно исключения беспредел они везде. Но его концентрация разная. Опять же и у нас есть гуд полицейские. Не спорю
раскрыть ветку (13)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я заметил, что разрешение на огнестрельное оружие напрямую влияет на уровень вежливости к незнакомцам

2
Автор поста оценил этот комментарий
"....Опять же и у нас есть гуд полицейские. Не спорю".

Насчёт гудребят я бы поспорил. Честные менты есть, но их мало и то долго они не работают в органах. Вот представь ситуацию себе такую, ты честный коп в России, не берешь взятки, всё заебись с одним только НО (!), коллеги вокруг тебя взяточники, в частности твой напарник с кем ты работаешь, что ты будешь делать в таком случае?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты знаешь соотношение хороших и плохих полицейских в России? Надеюсь, не только из новостей?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ты прав, не только из новостей. Есть overдохуя способов наблюдать эту ситуацию, начиная от непосредственного с ними взаимодействия, роликов также непосредственно очевидцев на том же ютубе, контакте, прочих соцсетях и видеохостигах, да много как ещё можно наблюдать беспредел ментов, которые пользуясь юридической необразованностью граждан, превышают свои полномочия, с целью улучшить своё материальное благосостояние. Но это так мои (и не только мои) личные наблюдения и анализ сложившейся ситуации в стране.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, понятно, дежурные поверхностные слова и доводы. Ролики, интернет и прочее. Я вот довольно часто общался с полицейскими по долгу своей службы. И я не скажу однозначно, что все "менты-казлы", утрирую , конечно же. Причём общался не только с ППСниками, ДПС, но и операми и следователями. Так скажу- дерьмо случается, но это скорей единичные случаи на фоне общей их рабочей деятельности. А вот когда они реально помогают людям, даже не в рамках службы, а сверхположенного, то такие случаи остаются в тени. Люди воспринимают это как должное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаешь, общаться это одно, а ты работал в этих коллективах, чтобы утверждать об их честности и неподкупности? Общение, общением, но о своей противозаконной деятельности тебе никакой адекватный человек не будет откровенничать. А вот работая в коллективе, где сложилась коррупционная система, ты волей не волей столкнешься с негативными последствиями. Будь ты хоть 100 раз безгрешен, честен ты из-за ("ты" это образно выражаясь, любой человек) своих принципов и взглядов долго в таком коллективе не проработаешь (тебя либо вынудят уволиться, либо придётся делать то, что делает большинство сотрудников в таком коллективе). Ну сам посуди, к примеру ты мент-коррупционер, а твой напарник честный, как ты к такому коллеге относится будешь? Неужели доверять будешь ему и уважать его принципы?)))) как минимум ты, если и не стуканешь начальству/УСБ, то в любом случае тебе придётся смириться с напарником взяточником. А как твои принципы честного человека будут укладываться с сокрытием преступления совершаемым твоим коллегой? Неужто пойдёшь и сообщишь начальству об этом факте? ))0
Автор поста оценил этот комментарий

а ты попробуй не давать взятку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а он их даёт?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сужу по своему опыту. Раньше ментов реально побаивался, но в последние лет 5 разница в отношении ощутима, может мне просто везет, не знаю, но ребята ведут себя профессионально и вежливо. Само собой уроды тоже есть.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тормозили 1 раз довольно вежливые. А вот у друга курьез был. Его остановил полицейский
Мой друг спросил - а почему меня? Я подозрителтный? Вон куча других людей.
На что гражданин началник просто промешкался ничего внятного нк ответил т пошел останавлтвать другогл прохожего.
Этл не профессиональнл было.
Я если честно и сейчас побаиваюсь если тормозят. Просто 5 лет назад меня ваще не тормозили сравнивать не с чем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а почему меня?

Я также в школе делал, когда вызвали. Но не работало(

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне 2 курсанта документы подходили спрашивать с дальнейшей формулировкой "Ты че?Шибко умный?".
Надеюсь такую шваль не пускают к работе, хотя кого я обманываю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая шваль по большей части и работает
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полицейским похуй, потому что 100500 вызывов неочем. Брат работает участковым, ППС по его району скидывают ему материалы, а там бабка вызвала наряд, потому что собак выгуливают во дворе. Дед вызвал, не нравится как машина стоит. Тетка вызвала " военные светят лазером ей в окно и у неё сахар повышается и самочувствие плохое." А все вызыва надо отработать. Это еще молчу про тысячу вызывов, что "днем мешают спать, подлые соседи".
Народ вызывает просто так, вот полицаи и кладут болт.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немного мата и огня.
Сука дв их работа это вызовы. Почему врачи блять отраьатывают? Шахтеры блять отрабатывают.?полярники отрабатывают.
Блять ты попробуй на бирже поработать там такие объемы информации что ты поседеешь. Но люди отрабаиывают. А копы - ой блять какие нежные не могут сесть жопой в бобик и поехать на вызов. В то время как хирург сука по 12 часов оперирует человека пересаживая сердце. Не выполнение работы и оправдание типо - ой тяжело бабки названивают этл дет сад ебаный. Не в обиду твоему брату.
Я рил негодую от твоего коммента. Если брату тяжело значит пусть увольняется. А нет буь добр выполняй то за чтл тебе платяь
Автор поста оценил этот комментарий

Ты малость пришибленный видимо. Одно дело когда вызов "бабке собаки во дворе мешают", и другое дело когда вызов "крики о помощи звуки драки грохот", они приезжают видят слышат что там реально дичь происходит, и уезжают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если полиции дать дохулиард свобод, думаешь они не будут выезжать за счет служебного положения? В первую очередь нужно менять менталитет людей, а вот как это делать хз.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
У полиции всё нормально с полномочиями, просто по закону работать не умеют, привыкли как удобно и как "выгоднее" побольше палок принести.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не умеют? Потому что сами граждане в большинстве своём нихуя не знают законов, своих прав, вот эти гандоны в погонах этим и пользуются
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не умеют, потому что их никто этому не учил, а юридическое образование, которое они получают - фикция и отмыв денег, очередная дыра для присовения налогов народа. Граждане не обязаны знать подробности всех процедур, в отличие от полицейских, чьи действия строго должны им соответствовать. По уму за такой прокол, начальник в чьем непосредственном подчинении находилился этот хлам, должен был уйти в отставку с позором.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Граждане не обязаны знать подробности всех процедур, в отличие от полицейских,

Согласен, полностью. Только вот пока будет такой произвол властей, людям самим приходится влезать в тонкости юриспруденции. Да, это плохо, так не должно быть. Но на сегодняшний день это считается "нормой". Вопрос (риторический (!)), как возможно решить данную проблему?!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужно работать с населением. И менять менталитет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, а начинать нужно с изучения УК РФ, УПК РФ, КоАП РФ и массу других интересных книжек)))
Автор поста оценил этот комментарий
Полицейское государство, в котором полиция ничерта не делает... Интересненько получается, однако!
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что если дать таким конченным мудакам, какие есть в полиции(не все естественно. Скорее всего меньшинство), практически безграничную власть - беда будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну для этого нужно всего-навсего переносной видеорегистратор иметь.

ими, кстати, щас менты оснащаются часто.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Который эти же менты под любым удобным предлогом отожмут, сотрут улики и хуй ты чего докажешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь так постоянно происходит. Сам не видел, но в комментариях под постами про ментов так писали.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за подобного восприятия домашнего насилия полицейские не так давно допустили убийство женщины.
"Не волнуйтесь, когда он вас убьёт приедем опишем труп".
Не только в простом населении дело
+ они не уведомили дежурного о том, что ушли
более того, если бы им дали приказ ломать двери, не возникло бы никаких негативных последствий  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, что с ней?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы все.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Следователи Новосибирска завершили расследование дела о еще одном папаше-уебане. В июле этого года мужик на фоне алкогольного дебилизма чего-то не поделил с супругой, и, дабы доказать свою правоту, резанул ее ножом.

Огорчившись, женщина вызвала полицию. Мужи огорчился еще больше, а потому взял в заложники своего двухлетнего сына, и, угрожая ему осколком стекла, требовал полицейских выпустить его из квартиры.

К счастью, менты оказались не лыком шиты – выбили из рук папани стекло и дали ему пизды.

Так что в основном нормально работают

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё так и происходит обычно, но только до публики доходят именно случаи когда полиция облажалась. Неправильно закономерности устанавливаются. Не полиция виновата, а законотворцы. Ибо у полиции законодательно руки связаны и вообще институт исполнительной власти построен очень хрупко и финансируется слабо + коррупция. Кто в этом виноват? Все мы, общество. От верхов до низов. Нужно менять мышление. Надеюсь меня не привлекут за этот коммент по какой-нибудь статье за критику власти или типа того. Печально как-то.
Автор поста оценил этот комментарий

ну для этого нужно всего-навсего переносной видеорегистратор иметь.

ими, кстати, щас менты оснащаются часто.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы он будет задержан во время преступления, разве для дальнейшего делопроизводства нужно заявление?

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если во ВРЕМЯ СОВЕРШЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. А Вы 100% уверены что там именно преступление творится? Вы экстрасенс? Видите сквозь стены?

Вы спросите на земле людей как часто им такое попадается. Они Вам расскажут как муж и жена или кто еще ссорятся и звучат угрозы чуть ли не уничтожения планеты. А потом будут заявления что все решим миром или "да не было такого"

Так так каждый раз ломать дверь а потом за нее платить? Ну на три раза может зарплаты и хватит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая история как раз 31 декабря,  стук в дверь на пороге стоит растрепанная женщина и просит помочь с вовсю пьянствующим мужем, я естественно не растерялся и как истинный джентльмен собрался и позвонил в полицию. Сообщил что вот вот будет смертоубийство, назвал им СВОЙ адрес и квартиру, положил трубку и начал ждать. Буквально через 10 минут позвонили с домофона  в мою квартиру и через минуту в мою дверь постучал бравый хлопец с автоматом, я естественно показал в каком направлении ему иди. Постучав в дверь, боец самоотверженно дернул ручку незапертой двери и просочился внутрь панельной пещеры. Через пару мгновений все стихло, крики женщины, воющий медведем ребенок и даже Розенбаум перестал петь. Где то через десять минут я уже начал беспокоиться за участь солдата МВД, с решимостью Титаника я начал точить ножи к грядущему празднику как вдруг в дверь постучали и коротко отчитавшись и поздравив с праздником он растворился в гуще лестничных пролетов! Женщина впорядке, дите то же а вот лысый менестрель больше никогда не пел в их квартире...

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Мы не открыли, потому что нас убивали, уж извините..."
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку