Пост с извинениями для @Lawyer642019

Как и обещал - если народ скажет, что я не прав - буду извиняться.


Вот мое официальное извинение перед @Lawyer642019 - извини, с постом про шантаж был не прав. Думаю вопрос исчерпан.


Честь имею.


П.С.: Сделаю всё возможное, чтобы завтра выложить пост, в котором постараюсь рассказать чем отличается экстренная помощь от неотложной и набросать алгоритм поведения при заболевании. И почему на температуру не надо вызывать скорую, а нужно обращаться в поликлинику за неотложной помощью или выдвигаться в больницу самостоятельно. Настоятельно рекомендую прочитать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

П.С.: Сделаю всё возможное, чтобы завтра выложить пост, в котором постараюсь рассказать чем отличается экстренная помощь от неотложной и набросать алгоритм поведения при заболевании. И почему на температуру не надо вызывать скорую, а нужно обращаться в поликлинику за неотложной помощью или выдвигаться в больницу самостоятельно. Настоятельно рекомендую прочитать.


Расскажите мне, как я  без медицинского образования должна знать нужна экстренная помощь или неотложная? А я даже разницы не знаю и не должна знать! Пример: женщина 65 лет высокое давление, трясет, тошнота, рвота и общее определение "плохо", скорая 03 просит передать телефон больной и с ее слов говорит ждите неотложку из поликлиники через  2 часа (больные часто говорят что потерпят и что все не так уж плохо), диспетчер верит больному? диагнозы по телефону ставят? второй звонок  на 03 , там говорят ждите неотложку из поликлиники и бросают трубку, хорошая помощь что сказать. Приехала неотложка, прописали таблетки и проконсультировали, НО через час снова плохо и снова 03, уже приехала скорая и сделали укол, стало легче. И никто не  предложил поехать в больницу

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На ОБЖ это рассказывали. Хрен его знает, что вы в школе на уроках делали.

Вам ни кто ничего не должен. Вы взрослый человек - учите матчасть.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что  на обж должны были рассказывать и кому?  звонит по 03 мой папа 65 лет, его жене плохо трясет, тошнит, давление и какое нафиг тут обж?

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Папа берёт эту жену и ебашит в стационар, а не ждёт волшебного укольчика и возможности остаться дома.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

в какой стационар надо везти, в какую больницу? гугл видимо ответит? почему диспетчер скорокй не предложила это, а предложила выпить таблетку?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы спрашивали у диспетчера? Явно нет, иначе вас бы связали с отделом госпитализаций, где вам бы и сообщили адрес нужной больнички.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спрашивала и не могла спрашивать, я узнала про ситуацию постфактум. Если бы звонила я, скорая не бросала бы трубку и не динамила 2 раза. В очень многих случаях  к пенсионерам совсем другое отношение нежели к молодым

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. вы рассказываете о ситуацит, даже не будучи его участником? С чужих слов и интерпретаций? Ну зачот, чо.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы считаете я не должна верить словам родителей? Вы мед.работник?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что должны к любому изложению относиться критически. А не ловить его и транслировать дальше. Сплетни и домыслы именоо так и ррждаются, знаете ли..
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль, что Вы читаете только то что хотите, Вы не видите моих вопросов. Вы не видите что я пытаюсь донести. Про такси ведь и речи не шло в моих ответах, про волшебный укол тоже, хотя укол таки сделали. Когда люди звонят в скорую, они ждут помощи, в основном не знают что делать и просто просят помощи, а там бросают трубку... а Вы все про такси и уколы. Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас услышала. И прекрасно поняла. Особенно момент, в котором вы излагаете историю, участницей которой не являлись, а значит никак не можете быть уверены в её достоверности.
Очень интересно, как быстро после случившегося человек обследовался, получил назначение и выполняет ли он их...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не услышали. Два вопроса, на которые Вы никак не хотите ответить :первый Вы медик? и второй Можно ли диспетчеру скорой помощи бросать трубку? Но пытаетесь давить на то, что меня там не было. Еще раз говорю, что к пенсионерам относятся совсем по другому, и если бы там была я (тут минус родителям что не сообщили мне что происходит) то звонить 3 раза в скорую не пришлось бы

Автор поста оценил этот комментарий

Удивлю, но очень быстро мама легла в больницу на обследование (большое НО , без хороших связей родственника обследование не произошло бы так быстро и всем было бы плевать, по записи и прочему обследования можно было бы 2-3 месяца ждать), назначения выполняет. Но еще раз повторюсь без хорошего родственника никто бы не обследовал ее во всех направлениях и внимательного отношения тоже не было бы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я не говорю что нельзя отвезти в больницу самому, я спрашиваю с каких пор ставят диагноз по телефону и назначают препараты по телефону и почему диспетчер скорой помощи бросает трубку

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вообще-то как раз именно диагностика по телефону - это часть работы диспетчера, который должен отсеивать вызовы, в которой скорая используется как такси, в которых нет ничего срочного и не показана неотложка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну допустим в первый раз сказали выпить таблетку, а когда звонят второй раз и говорят таблетка не подействовала? можно бросить трубку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от времени через которое позвонили. А вообще, тут уже вопрос возникает, почему вы звоните в скорую, чтобы вызвать такси. Ведь ясно же, что надр ехать в больничку, если не помогло..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен его знает, что Вы в школе на уроках делали , но никто пишется слитно в рамках вашего предложения.

Автор поста оценил этот комментарий

учили как надевать противогаз, а в каких годах вы учились?

Автор поста оценил этот комментарий

что на ОБЖ рассказывали?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку