Пост про обесценивание

Пост про обесценивание Психология, Обесценивание, Психология личности

Все это не работает… Да все это фигня!.. Они все делают какую-то фигню… У меня никогда ничего дельного не получится…


Как часто ты обесцениваешь (лишаешь какой бы то ни было значимости) себя, других, события, ситуации? Как часто ты просто хочешь махнуть на все это рукой, отрезать, выкинуть, стереть волшебным ластиком?


Каждый раз, когда ты это делаешь, ты пытаешься обмануть себя. В очередной раз пройти мимо чего-то, что важно тебе до такой степени, что тебе проще сделать вид, что этого не существует. Пройти мимо. Сказать, что все это херня и нечего тут твою картину мира ломать.


Каждый раз, когда ты пытаешься отмахнуться от чего-то, попробуй остановиться и посмотреть на это.


Увидеть всю ту невыносимую важность, от которой ты бегаешь. И рассмеяться, заплакать, офигеть, прозреть, попрыгать - сделать все что угодно, но не бежать в очередной раз.

Уверяю, это будет очень целительно.


Если ты введешь эту практику в свою жизнь - останавливаться всякий раз вместо того, чтобы обесценивать, то в твоей жизни будет гораздо больше волшебства, творчества и возможностей.

Не у каждого хватит сил сделать это самому. Не каждый сможет вот так взять и признать, что есть что-то о-о-очень важное.


Но ты все-таки попробуй. Вдруг получится.


Я в тебя верю)


P. s. Чтобы вам было проще выполнять эту технику, пишите в комментариях, что вы в последний раз обесценили, я вам постараюсь помочь.

Психология | Psychology

20.5K постов59.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.