Пост о том "Топ упражнений для исправления сколиоза"

Добрый день уважаемые подписчики и сообщество!
Написал статью на тему "Топ упражнений для исправления сколиоза"

начало статьи:
"Перед тем как исправить сколиоз вы должны понять суть проблемы, поскольку выровнять спину, это намного сложнее чем помыть руки. Если ты будешь делать что попало и надеяться угадать волшебную комбинацию упражнений, то забудь и не вспомнил. Методом тыка, пальцем в небо тут не обойтись. И чтобы делать то что надо, необходимо понять суть проблемы, это не слишком сложно, но необходимо сконцентрировать свое внимание на этом. ....."
Если интересно опубликую статью и про "Кифоз".
Так же добавлю видео

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но Вам бы еще физиотерапию пройтись. Висеть от всех видов сколиоза - это супер!

Сколиоз - это искривление позвоночника в сторону. Тоже хорошо звучит.


При исправлении важно в каком направлении сколиоз и насколько. Также очень важно для "висения" в каком отделе искривление. Ко мне попадались клиенты с воспалением после попыток выправить позвонок подтягиваниями или висением на турнике.


Это, на самом деле, не слабая опасность. Дело в том, что большинство представляет, что если человека подвесить в свободный вис, то позвоночник становится в идеале прямой палкой. Это не так и это ошибка. Мышцы и сухожилия выстроены так, чтобы не дать этого сделать.


Вторая ошибка - считать, что палка - это его естественное состояние. Это тоже не так. Позвоночник похож по форме на букву S. И это нормально. Не нормально, когда эта буква становится сильно изогнутой или прямой там, где она не должна быть таковой.


Третья, очень серьёзная ошибка - при висе расслабить мышцы. В возрасте, когда мы весим без излишков или, как у ТСа - хорошая физподготовка, это не страшно. Но если так пытается сделать человек 40+ давненько забросивший спорт и имеющий 15-20+ кг лишнего веса - становится тоже клиентом физиотерапевта, а иногда и хирурга.


Четвёртая ошибка, думать что при висе растяжение будет распределено на все позвонки равномерно. Это не так. Сколиоз - это уже ненормальное состояние позвоночника. И значит, уже неправильное перераспределение нагрузки.


Поэтому первое, что нужно рекомендовать при сколиозе - посещение хирурга и физиотерапевта. Рентген, с двух проекций и только потом консультацию с фитнес-тренером, а лучше со специалистом по лечебно-профилактической физкультуре и потом с фитнес-тренером, который по рекомендациям поможет выбрать комплекс упражнений.


А продемонстрированный комплекс можно рекомендовать для юного возраста, как профилактику против сколиоза. Но никак не как универсальное лечение.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с Вами согласен.
Всегда было страшно, когда невежественные люди с таким энтузиазмом лезут в сферу здоровья. Видео можно уже на первой минуте выключать, когда услышали, что автор ставит лордоз и кифоз в один ряд со сколиозом. Это как слышу звон, не знаю где он.
Про вис на турнике это отдельный разговор. Не знаю, когда уже переведутся "специалисты", представляющие турник как расслабляющее и растягивающее средство. Им в силу слабого или полного незнания физиологии с анатомией, вероятно, неизвестно, что при переходе на вис мышцы вдоль позвоночного столба сжимаются ещё сильнее. И если целенаправленно стремиться их расслабить, а затем спрыгнуть с турника, то даже у условно здорового человека пульпозные ядра устремятся вылететь за пределы фиброзных колец. Чем это чревато, можно спросить у любого обладателя грыж и протрузий.
Ну и когда видишь, что "дипломированный" фитнес-тренер ещё и "диетолог", то на 99.9% можно быть уверенным, что бежать в направлении противоположном его услугам будет верным решением.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Невежественные тролли, так долго практиковались в написании говнокоментов, что научились выдавать себя за важных специалистов. Согласен с вами полностью, что дипломированные специалисты это очень плохо, особенно выпускники академий физкультуры и спорта, которые в свою очередь безусловно не имеют никакого отношения ни к здоровью, ни к правильному питанию ни тем более к ровной осанке.


Можете посмотреть мои вебинары и почитать посты, где я рассказываю в чем разница между кифозом и сколиозом, почему нельзя делать антикифозные упражнения при сколиозе. Однако вис на турнике это базовое упражнение, которое я применяю при всех видах искривлений позвоночника во всех отделах, кроме шейного. Также это хорошее профилактическое упражнение, которые давно применяется для профилактики искривлений позвоночника в самых разных видах физической активности. О чем вы можете почитать в учебниках по ТМФВ.


Если вы на самом деле специалист, а не троль, то напишите мне в соцсети, снимем с вами вебинар, вы представитесь, поделитесь своим мнением, опытом, соображениями. Я же отвечу на все ваши вопросы и претензии, покажу людей с результатами после работы со мной. И научу вас как правильно спрыгивать с турника, чтобы не заработать грыжи в позвоночнике.


По вашему комментарию видно что вы вряд ли отличаете физиологию от анатомии. Жду вас, не забудьте документы, подтверждающие вашу квалификацию и должность.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Невежественные тролли, так долго практиковались в написании говнокоментов, что научились выдавать себя за важных специалистов.

Возможно, это был ваш образовательный путь, но не мой.

Согласен с вами полностью, что дипломированные специалисты это очень плохо, особенно выпускники академий физкультуры и спорта, которые в свою очередь безусловно не имеют никакого отношения ни к здоровью, ни к правильному питанию ни тем более к ровной осанке.
Наши реалии таковы, что наличие диплома, в прочем как и его отсутствие, не свидетельствует о наличии у человека необходимой квалификации. Поэтому выпускники "академий физкультуры и спорта" могу навредить здоровью людей не меньше, чем самоназванные гуру фитнеса и корригирующего тренинга.

Также это хорошее профилактическое упражнение, которые давно применяется для профилактики искривлений позвоночника в самых разных видах физической активности. О чем вы можете почитать в учебниках по ТМФВ.
Вы возможно удивитесь, однако, я читал учебник по ТМФВ, и там нет таких рекомендаций относительно виса на турнике (может вы читали какое-то более новое расширенное издание).

Однако вис на турнике это базовое упражнение, которое я применяю при всех видах искривлений позвоночника во всех отделах, кроме шейного.
Вис на турнике при усиленном кифозе грудного отдела позвоночника, ни то что не рекомендован, а категорически запрещён. И если вы это упражнение даёте как базовое при данной патологии позвоночника, то ваша компетентность вызывает сомнения всё больше.

Можете посмотреть мои вебинары и почитать посты...
С большим удовольствием и пользой посмотрю вебинары и записи лекций Шапочки, Ворониной, Дмитрия Смирнова, Вадима Гурьева. Лишний раз открою и почитаю Капанджи, Томаса Майерса и прочих авторов


Если вы на самом деле специалист, а не троль, то напишите мне в соцсети, снимем с вами вебинар, вы представитесь, поделитесь своим мнением, опытом, соображениями. Я же отвечу на все ваши вопросы и претензии, покажу людей с результатами после работы со мной. И научу вас как правильно спрыгивать с турника, чтобы не заработать грыжи в позвоночнике.
По вашему комментарию видно что вы вряд ли отличаете физиологию от анатомии. Жду вас, не забудьте документы, подтверждающие вашу квалификацию и должность.
Польщён вашим приглашением, только для меня в этом нет никакого смысла.

Я пишу все эти комментарии не для самопиара, самоутверждения или, что было бы ещё глупее, из желания вас как-либо задеть или очернить. Я пишу эти комментарии для того, чтобы хоть кого-то уберечь от неосмотрительного использования ваших рекомендаций, кои вы выдаёте за панацею. Также я не умаляю ваших достижений в данной области, не пытаюсь оспорить то, что кому-то ваши знания и навыки помогли поправить здоровье. Однако, вы же не станете отрицать, что и тех людей, кому вы навредили, тоже не мало.

Вы зазываете на свои вебинары, словно только там есть вся истина. Нет ничего страшнее для тренера, чем возомнить, что он знает всё.
Искренне желаю вашим подопечным крепкого здоровья, а вам не стоять на месте в плане знаний и развиваться. Ведь та сфера деятельности, в который мы трудимся, требует непрерывного обучения и совершенствования. Всего доброго!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо коллега, добавить нечего даже)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прочтите мой ответ на комментарий вашего псевдо-колеги и тоже приходе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку