Пост о том "Топ упражнений для исправления сколиоза"

Добрый день уважаемые подписчики и сообщество!
Написал статью на тему "Топ упражнений для исправления сколиоза"

начало статьи:
"Перед тем как исправить сколиоз вы должны понять суть проблемы, поскольку выровнять спину, это намного сложнее чем помыть руки. Если ты будешь делать что попало и надеяться угадать волшебную комбинацию упражнений, то забудь и не вспомнил. Методом тыка, пальцем в небо тут не обойтись. И чтобы делать то что надо, необходимо понять суть проблемы, это не слишком сложно, но необходимо сконцентрировать свое внимание на этом. ....."
Если интересно опубликую статью и про "Кифоз".
Так же добавлю видео

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо бы еще про шейный лордоз, услышать. И вообще у меня огромные проблемы с осанкой, к какому врачу обращаться по этому поводу? Физиотерапевту?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смотрите мои вебинары

Автор поста оценил этот комментарий

А я подожду продолжения, врачи от меня отмахнулись, почему бы не попробовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смотрите мои вебинары

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Могу одно сказать точно - те упражнения, которые здесь представлены, лучше не использовать. Судя по написанному и озвученному автором, его знания в физиологии далеки от тех, с которыми люди имеют моральное право давать рекомендации по коррекции сколиоза.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скажите это тем, чьи спины я выровнял. они поржут.

Автор поста оценил этот комментарий

Я иногда преподаю на подобных курсах, поэтому позвольте с вами не согласиться. Если образовательное учреждение лицензировано, то 288 часов - минимум для получения сертификата массажиста. Которое может быть только постдипломным. То есть, только при наличии медобразования.

А если просто курсы, так их бумажка не даёт право официально работать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши догадки не достоверны. В инфизах преподают массаж, в них же готовят реабилитологов

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это просто стандартный курс теории и практики, пройти и получить диплом может кто угодно. А вот допуск к работе уже по сертификату о среднеспециальном образовании после прохождения соответствующих испытаний.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не смешите, научитесь отличать диплом от сертификата для начала

Автор поста оценил этот комментарий

288 часов - это первичный цикл медицинского массажа. Туда без медобразования не возьмут.

У автора скорее всего, месячные дешманские курсики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще один умник. прочитайте ответ выше

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Считается и преподается, что любой сколиоз полностью излечим и порой даже одним массажем до 12лет пациента. Дальше будьте любезны заниматься и прочее.


Автор видео явно имеет посредственное отношение к медицине, возможно окончил курсы массажиста, где говорят о сколиозе довольно подробно в рамках 288 часового цикла занятий


Исследования проводились, польза доказана, НО отсутствуют универсальные методы для широких масс. Каждого конкретного пациента нужно смотреть, в том числе со снимков рентгена, отдельно. Для подростка если, то исправить лёгкий кифоз/лордоз вполне себе можно, а если наоборот? Если позвоночник неестественно не согнут, но выгнут? Такие упражнения наоборот будут способствовать ухудшению. Закостенелые сколиозы не исправляются полностью, только переход на степень - 2 ниже, так как позвонки уже окрепли в патологическом положении и силовые репозиции попусту покалечат пациента

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень проницательны, массаж я действительно изучал отдельной дисциплиной на 2-м курсе академии ФК и спорта. Напишите мне в соцсети покажу вам до и после кого выровнял. Выравнивание спины это не медицинская тема. Врач обследует и диагностирует, назначает ЛФК, далее работает физкультурник, так было в СССР,  в стране где была медицина одна из лучших в мире. Сейчас сколиозников оставили на произвол судьбы.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот что интересно, те люди, которые так занимались как-то проверяли насколько у них стал прямее позвоночник? Т.е. делали рентген и измеряли градус изгиба?

У меня например S образный сколиоз, недавно спина сильно начала болеть, я ходил к врачам, записался на массаж (через 4 месяца в июне), заходил к вертебрологу и выслушал его. В общем расклад такой, что они говорят, что если спина искривилась, то да, она может исправиться но не сильно. Они предлагают не исправлять искривление, а качать мышечный корсет, чтобы он держал позвоночник. Вот в связи с этим вопрос - неужели дипломированные специалисты чего-то не знают? Неужели им так сложно было напечатать вот эти упражнения на листке и раздавать его людям с искривлениями? Листок с упражнениями для мышц спины мне ведь дали.

Вообще я когда знакомился с этой темой там было просто КУЧА противоречивых материалов, например были примеры того, как сколиоз 2 группы превращался в 4 за 2 недели упражнений в каком-то центре, который должен по идее осанки исправлять. Также мне сказали, что у меня в городе есть центр спины, но лечение там дорогое.

В общем я не понимаю, если спину исправить можно столь обычными упражнениями, то почему официальная медицина предлагает совсем другие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите мне в соцсети я покажу вас людей до искривления и после. так же могу показать снимки и заключения врачей, можете почитать, поменять линейкой и другими измерительными приборами. То что вам сказал ваш вертебролог, - постная фигня, всё выравниваеться, но надо пахать, а не плакать и искать подтверждения своей беспомощности. Результаты до и после могу вам показать. Можно было написать и на листике и на заборе нарисовать, но я решил снять видео, извините. Есть видео на моем канале и по кифозу и по сколиозу отдельно. Исправить искривления можно, и очень даже просто, но надо пахать, и тратить много времени на каждого пациента. Которые в свою очередь часто ленивые нытики и ничего не будут делать. Поэтому медицина гордо говорит что ничего не поделать, и экономит время, а нытики с чистой совестью продолжают дальше ныть. К тому же это не медицинская тема, а физкультурная. Выравнивание спин это профиль физкультурников и реабилитологов. Реабилитолог это разновидность физкультурника, который специализируется на травмированных и покаченных.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо коллега, добавить нечего даже)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прочтите мой ответ на комментарий вашего псевдо-колеги и тоже приходе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с Вами согласен.
Всегда было страшно, когда невежественные люди с таким энтузиазмом лезут в сферу здоровья. Видео можно уже на первой минуте выключать, когда услышали, что автор ставит лордоз и кифоз в один ряд со сколиозом. Это как слышу звон, не знаю где он.
Про вис на турнике это отдельный разговор. Не знаю, когда уже переведутся "специалисты", представляющие турник как расслабляющее и растягивающее средство. Им в силу слабого или полного незнания физиологии с анатомией, вероятно, неизвестно, что при переходе на вис мышцы вдоль позвоночного столба сжимаются ещё сильнее. И если целенаправленно стремиться их расслабить, а затем спрыгнуть с турника, то даже у условно здорового человека пульпозные ядра устремятся вылететь за пределы фиброзных колец. Чем это чревато, можно спросить у любого обладателя грыж и протрузий.
Ну и когда видишь, что "дипломированный" фитнес-тренер ещё и "диетолог", то на 99.9% можно быть уверенным, что бежать в направлении противоположном его услугам будет верным решением.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Невежественные тролли, так долго практиковались в написании говнокоментов, что научились выдавать себя за важных специалистов. Согласен с вами полностью, что дипломированные специалисты это очень плохо, особенно выпускники академий физкультуры и спорта, которые в свою очередь безусловно не имеют никакого отношения ни к здоровью, ни к правильному питанию ни тем более к ровной осанке.


Можете посмотреть мои вебинары и почитать посты, где я рассказываю в чем разница между кифозом и сколиозом, почему нельзя делать антикифозные упражнения при сколиозе. Однако вис на турнике это базовое упражнение, которое я применяю при всех видах искривлений позвоночника во всех отделах, кроме шейного. Также это хорошее профилактическое упражнение, которые давно применяется для профилактики искривлений позвоночника в самых разных видах физической активности. О чем вы можете почитать в учебниках по ТМФВ.


Если вы на самом деле специалист, а не троль, то напишите мне в соцсети, снимем с вами вебинар, вы представитесь, поделитесь своим мнением, опытом, соображениями. Я же отвечу на все ваши вопросы и претензии, покажу людей с результатами после работы со мной. И научу вас как правильно спрыгивать с турника, чтобы не заработать грыжи в позвоночнике.


По вашему комментарию видно что вы вряд ли отличаете физиологию от анатомии. Жду вас, не забудьте документы, подтверждающие вашу квалификацию и должность.

показать ответы