Пост о генетике

Однажды в институте биологии и генетики скрестили кроссфитера с кроссфитером, но не ради эксперимента, а так… позырить. А сейчас, когда вы поняли, что шутки за 300 – моё кредо, предлагаю поговорить о модной генетике в разных её проявлениях.

Пост о генетике Спорт, Тренер, Спортивные советы, Фитнес, Генетика, Тренировка, ЗОЖ

Часто люди ссылаются на «генетику», как оправдание каких-то своих бездействий. У меня генетическая склонность к полноте. А вот ему повезло с генетикой, у него вон кубики на животе. Подруга моя – генетическая ведьма, жрёт как не в себя и не полнеет. Кто я такой(ая), чтобы бороться с генетикой?

Нужно понимать, что генетика – это как астрология или метеорология. Может, выстрелить, а может и нет. Неужели, если вы послушали утренний гороскоп, услышав, что сегодня вас ждёт плохой день, не выйдете из дома? А если прогноз погоды говорит о том, что будет дождь, вы не берёте зонт? Смирились с тем, что вам суждено промокнуть, и айда по лужам бегать? Даже не факт, что он пойдёт вообще!

Да, возможно, какие-то характеристики больше или меньше подходят тем или иным знакам зодиака, но разве это говорит о том, что ВСЕ и ТОЛЬКО ТАК, а не иначе? Родился овном – всю жизнь будешь бараном упёртым?

Несомненно, генетика имеет место быть. Одним людям для поддержания формы можно просто отжиматься по утрам, а другие должны упахиваться в зале. К слову, забавно, когда генетически одарённые люди говорят, что «вот это» помогло им накачать задницу, похудеть и прочее.

Есть 2 основных пути. Если вы убеждены, что «генетика и всё тут», чего переживать? Расслабьтесь и кайфуйте от той жизни, которую дала вам генетика. Плывите по течению, как красивая, самодостаточная какашка, и не парьтесь о том, что говорят о вас люди. А если вы не готовы с этим мириться, то свою судьбу творите сами. Да, возможно, вам для этого нужно приложить больше сил, чем другим. Но ведь это не означает, что генетика обрекла вас быть жирным и слабым.

Генетика имеет место быть! Но от вашего образа жизни зависит, раскроете вы свой «генетический потенциал», или сможете держать его в «закрытом сундуке». Да, как правило, чемпионами по любым видам спорта, становятся генетически предрасположенные к данному виду спорта люди. Но означает ли это, что без генетики вы не сможете получить какие-то результаты? Генетика точно так же дала вам мышцы, руки, ноги и мозги. И только от вас зависит, как вы будете всем этим добром пользоваться.

Чаще всего, говорят о генетической склонности к полноте те люди, у которых беда с пищевым поведением в семье. «Ещё моя прабабка была размером с поезд, а прадед с небольшой автобус». А ничего, что ваша бабка масло салом заедала, а дед на завтрак гуся слопал? Вот так и ваши дети смотрят на вас – целый день диван мнёте, вот те, сынка, телефон, иди поиграй, мульти посмотри, только не мешай маме отдыхать. Мама на сидячей работе устала за весь день.

Мам, а что на ужин? Донька, а на ужин у нас фаршированное нутеллой свиное рыло. Такая уж у нашей семьи генетика!

Выводы:
- даже какие-то «генетические болезни» не факт, что раскроются у вас, не говоря о жиро-мышечных возможностях. Всё будет зависеть от вашего образа жизни в целом. И только вам решать – смириться, опустить руки и наслаждаться тем, что есть, либо стараться, предпринимать какие-то действия.

Всем генетику!

Источник: https://vk.com/sportivnye_sovety?w=wall-143335632_55121